- Asiatika (5)
- Einrichtung (16)
- Gemälde 18. (16)
- Gemälde 19. (26)
- Glas (3)
- Graf (1)
- Jugend (3)
- Keramik (8)
- Krüge (1)
- Kunsthandwerk (6)
- Lampen (3)
- Möbel (24)
- Porzellan (4)
- Rahmen (3)
- Sakral (9)
- Schmuck (3)
- Silber (6)
- Skulpturen 15.-18.Jh. (6)
- Skulpturen 19.-20.Jh. (5)
- Spiegel (2)
- Teppiche (4)
- Uhren (4)
- Varia (25)
- VARIA.ZINN (1)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (39)
- Furniture (27)
- Collectables (15)
- Salvage & Architectural Antiques (15)
- Sculpture (12)
- Ceramics (11)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Chinese Works of Art (6)
- Silver & Silver-plated items (6)
- Decorative art (5)
- Carpets & Rugs (4)
- Glassware (4)
- Vintage fashion & textiles (4)
- Clocks (3)
- Islamic Works of Art (3)
- Jewellery (3)
- Porcelain (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Lighting (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Vintage Fashion (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Coins (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Ethnographica & tribal art (1)
- Prints & Multiples (1)
- Textiles (1)
Creator / Brand
184 item(s)/page
Intarsienbild "Gespräch in der Stube"19 Jhd., Einlagen aus Knochen/Bein, gravierten Zinn/Kupfer,Maße: H 22,5 cm x B 27 cm
Prunkvolle Schmuckschatulle
Prunkvolle Schmuckschatulle verziertes, graviertes Metall und Beineinlagen, seitlich Griffe, Maße: L 18,5 cm x B 12 cm x H 7,5 cm
Bunter Handbestickter Orientalischer Wandbehang / Tischdeko Hochwertig verarbeitet, min. besch. Maße: L ca. 140 cm x B ca.
Handbesticktes orientalisches Kissen Maße: ca. L 36 x 36 cm
Handbesticktes orientalisches Kissen Maße: L 33 cm x B 21 cm
Handbestickte orientalische Handtascheverschiedene Farben, mit Stickereien und Perlen Maße: L 32 x 26 cm
Alter Schmiedeiserner Ausleger/WerbetafelMaße: H 140 cm x B 94 cm
Romantische Kissenhülle mit Rüschen und VolantMaße: ca. 55 cm x 55 cm
Hochwertiges Wandbild mit Stickereien verschiedene TiermotiveNeu gerahmt, Elefanten und Geishas Maße: ca. L 218 cm x B 118 cm
6 Stück alte Eisensäulen
6 Stück alte Eisensäulen 2 Stück besch. Maße: H ca. 240 cm x D unten ca. 15 cm, oben ca. 11 cm
Rarität Original alte St. Pellegrino Holzkisten mit Flaschen Maße: ca. 55 x 33 x 23 cm
Paar kleine verzierte Eisensäulen Maße: ca. H 117 cm, H 98 cm , D oben : ca. 11,5 cm
Rarität Barocke Schieferplatten siehe Foto
3 Stück Gründerzeit / Historismus Handläufe Maße: ca. L 127 cm
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm Sie finden weitere Pflanzenschalen in unserer Auktion.
Paar Terracotta Pflanztröge
Paar Terracotta PflanztrögeMaße: Länge 41 cm Breite 16 cm Höhe 17 cm Weitere finden Sie in unserer Auktion.
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale
Terracotta Pflanztrog/Schale Maße:Länge 47 cm Breite 26 cm Höhe 20 cm
Terracotta Pflanztrog/Schale
Große verzierte Historismus Wandlampe SchmiedeisenElektrizität nicht geprüft. Maße: B 150 cm x H 80 cm
Alte Eisenlampe / Laterne
Alte Eisenlampe / LaterneMaße: ca. H 46 cm x D 40 cm, besch.
Prunkvoller großer Wiener Glasleuchterbesch. Maße:Höhe 107 cm Durchmesser 75 cm
Samthocker/Poufhocker 1 von 2türkis mit goldenen Applikationen Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm
Samthocker/Poufhocker 2 von 2türkis mit goldenen Applikationen Maße:Höhe 86 cm Sitzhöhe 45 cmBreite 50 cm
Kleiner bemalter Beistelltisch Italien 19 Jhd. holzgeschnitzt und gefasstMaße:H 75 cm B 43 cmT 36 cm
Alte Holztruhe/Reiseschatulle Nußbaum mit Messingverzierungen19. Jhd.Maße: L 44 cm x T 25 cm x H 17 cm
Geschnitzte vergoldete Figurenkonsole19 Jhd. Holzgeschnitzt, Maße:H 30 cm B 33 cm
Barocke intarsierte Miniaturkommode18 Jhd. Nussbaum furniert geschwungene FrontMaße: B 35 cm x T 21 cm x H 23 cm
6 Intarsierte Barocke Stühle
6 Intarsierte Barocke StühleMaße Stuhl:Höhe 97 cmSitzhöhe ca. 44 cm
Intarsierte kleine Holztruhe mit silbernen Reliefbildern 20 Jhd. Maße: L15,5 cm x B9,5 cm x H6 cm
Konvolut von drei Schatullen
Paar Barocke Armlehnsessel
Paar Barocke ArmlehnsesselMaße: Höhe 106 cmSitzhöhe ca. 44 cm, min. besch.
Josephinisches Doppelbett
Josephinisches DoppelbettÖsterreich um 1780, intarsiert, vers. EdelhölzerMatratzenmaße: 190 cm x 85 cm
Gründerzeit Historismus ArmlehnsesselMaße ca. :Tiefe 62 cm x B 58 cm x Höhe 100 cm, min. besch. Sitzhöhe 40 cm
Barocke Eichentruhe mit vers. Notenblättern Eiche mit Eisenbeschlag, Maße: ca. L 63 cm x B 43 cm x H 32 cm
Josephinischer Stuhl blau gefasst Um 1800, restauriert, Fassung ergänztMaße: ca. H 98 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm
Gründerzeit Historismus ArmlehnsesselMaße ca. :T 62 cm X H 106 cm x B 67 cm, min. besch. Sitzhöhe: ca. 40 cm
Kleiner Barocktisch mit Intarsien 19. Jhd. Intarsiert mit vers. Edelhölzern, min. rest. bed. Maße : H 71 cm x D 110 cm
Traumhafter Barockschrank 4 TürigFrankreich 18 Jhd. Eiche, mittig teilbar, min. rest. bed. L 204 cm x B 125 cm x T 61 cm
Josephinisches Wandschränkchen
Josephinisches Wandschränkchendat. Anno 1789, weiß lackiert, min. rest. bed. Maße: H 106 cm x B 76 cm x T 27 cm
3 Stück Biedermeier Stühle
3 Stück Biedermeier Stühle Um 1830, Kirschbaum, Maße: H 86 cm, Sitzhöhe 49 cm
Traumhafter Barockschrank 2 Türig18 Jhd. Eiche, rest. bed. , teilbar Maße: 175 cm x 92 cm x 64 cm
Biedermeier Kirschbaumschrank mit Füllungen um 1820, rest. bed. komplett zerlegbarMaße: H 180 cm x B 185 cm x T 60 cm
Paar sehr feine englische Mahagoni Stühle England um 1820Maße: H 87 cm Sitzhöhe 48 cm
Paar traumhafte Biedermeier StühleUm 1830 Mahagoni Maße: H 85 cm , Sitzhöhe 44 cm
Originaler Biedermeier/Empire Spiegel um 1820, Kirschbaum, vergoldete Rosettenmit schriftl. Überlieferung der BesitzerMaße: H 103 cm x B 42 cm
Paar bemalte Prunkvasen Dresden/Potschabel19 Jhd. fein bemalt, min. besch. Maße: H 30 cm
Porzellanvase/Lampe mit Bronzemontierung "China"Wohl Paris um 1900 Fein bemalt, Elektrizität nicht geprüftH 62 cm
Porzellanhund "Pekinese"
Porzellanhund "Pekinese"gemarktet B & G, Maße: H 15,5 cm
Prunkvolle Deckelamphore Capodimonte Italien, um 1900 H 15 cm
Klosterarbeit " Reise nach Ägypten"Süddeutsch um 1800, min.besch. Maße: H 39,5 cm x B 44,5 cm x T 18,5 cm
Gemälde/Votivtafel "Schmerzensmadonna"19. Jhd., ÖL/Holz Maße: H 44 cm x B 35 cm
Alte Ikone mit 6 Heiligen
Alte Ikone mit 6 Heiligen rest. bed. Maße: H 41 cm x B 28 cm
Holz-Ikonen Kreuz/Vortragekreuz
Holz-Ikonen Kreuz/Vortragekreuzwohl Russland 18. Jhd., beidseitig bemalt, besch.Maße: H 44 cm x B 25,5 cm
184 item(s)/page