You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
184 item(s)
  • List
  • Grid
  • 184 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Paar kleine alte China Vasen blau - weiß, bes. Maße: H ca. 11 cm ...[more]

Prunkvoll verziertes chinesisches Hochzeitsbett/HimmelbettChina wohl um 1800 Maße: H 215 cmB 210 cmT 237 cm ...[more]

Traumhaft bunte Cloisonne Vasekomplett mit Blumen verziertMaße: H 26 cm ...[more]

Rotgrundiger chinesischer Schrank 19 Jhd. China 19 Jhd. geschnitzt, gefasst, min. rest. bed. Maße H 179 cm B 160 cm T 65 cm ...[more]

Chinesische Skulptur aus Pappelholz und Elfenbein fein geschnitzte, bemalte Skulptur aus Pappelholz "Zwei männliche Figuren spielen Dizi und Quer...

Paar sehr feine Cloisonne Vasen Feine Ausarbeitung, Maße: H 39 cm ...[more]

Alter Bronze Buddha feinst ausgearbeitet, 3-tlg., sehr gute Qualität, H 47 cm, B 29 cm ...[more]

Kleines Lederbuch Würzburg / Bamberg 16 Jhd., mit vers. handbemalten und beschriebenen Wappen, besch. Maße: L 17 cm x B 11,5 cm x T 3,5 cm ...[mo...

Hochwertiges Landschaftsbild mit ReiterUm 1800, ÖL/Eichenholz, Rahmen späterMaße: ca. H 68 cm x B 78 cm ...[more]

Paar große Rokokogemälde "Adelige Kinder"18 Jhd. ÖL/LWD , Adelige in feinen Kleidern gehüllt, Rahmen später,Maße: ca. H 183 cm x B 83 cm ...[more]

Großes Gotisches Tafelbild Deutschland um 1520, ÖL/HolzMaße: H 81,5 cm x B 124 cm ...[more]

Kleines gotisches Miniaturbild mit Engel16 Jhd., auf MessingplatteMaße: 7,5 x 7,5 cm ...[more]

Original gotisches Gemälde Engel Um 1500, ÖL/Holz, Rahmen später, ca. Maße: H 50 cm x B 37 cm ...[more]

Barockgemälde Madonna mit Kind Süddeutsch, Italien um 1700 ÖL/LWD doub. Maße: H 75 cm x B 62 cm ...[more]

Renaissance Gemälde Tanzende Adelige im Schlosspark Um 1600, ÖL/Holz,Maße: L 93 cm x H 46 cm ...[more]

Großes Gemälde "Kinder in der Stube"um 1920, gerahmt, ÖL/LWD unl. sign.Maße: H 100 cm x B 120 cm ...[more]

Gemälde " Adelige/Ritter beim Fest"19 Jhd. wohl England, ÖL/LWD, im Prunkrahmen, min. rest. bed. Maße: H 66 cm x B 77 cm ...[more]

Traumhafte Darstellung Arundel CastleIm goldenen Prunkrahmen, Rückseitig bezeichnet, besch. Maße: B 42 cm x H 38 cm ...[more]

Jugendstil Gemälde "Rauchender Mann" sign. Kupka dat. 1923, sign. Kupka F. ÖL/LWDMaße: H 86 cm x B 71 cm ...[more]

Schöne Dame mit Hut 20 Jhd., sign. Kadar Bela?Maße: H 77 cm x B 49 cm ...[more]

Schiffsgemälde Fünf-Master "Potosi"Um 1900, Sign. E. Behren, im Prunkrahmen, besch. Maße: H 58 cm B 97 cm ...[more]

Traumhaftes Englisches LandschaftsgemäldeÖL/LWD 19 Jhd. Rückseitig bezeichnet Maße: H 53,5 cm x B 70 cm ...[more]

Landschaftsgemälde Häuser am Hafen 19 Jhd. sign. ÖL/LWD doub. Maße: B 96 cm x H 70 cm ...[more]

Erich Erler - Samaden Berglandschaft im Engedin Erich Erler- Samaden 1870-1946, sign. ÖL/LWD Maße: H 84 cm x B 93 cm ...[more]

Erich Erler - Samaden Frau mit Ziegen Erich Erler- Samaden 1870 -1946, sign. ÖL/LWDMaße: B 79 cm x H 69 cm ...[more]

Erich Erler - Samaden " Stehender weiblicher Akt im Grünen "Erich Erler - Samaden 1870-1946 zugeschr., ÖL/LWDRückseitig bez. Erich Erler, Maße: H ...

Monumentales Gemälde "Teichlandschaft"ÖL/LWD, gerahmt, sign. Maße: B 173 cm x H 145 cm ...[more]

Empire / Biedermeier Flakon Um 1800, geschliffenes Kristallglas mit goldener MontierungMaße: H 8 cm ...[more]

Empire / Biedermeier FlakonUm 1800, geschliffenes Kristallglas mit goldener MontierungMaße: H 10 cm ...[more]

Reliefbild "Madonna mit Kind"Italien 19 Jhd., TonMaße Bild ohne Platte: H 41 cm x B 33 cm ...[more]

Museales Figürliches Tintenfass/Tintengeschirr 18 Jhd., Keramik, bemalt, mit vers. Figuren, besch. Maße: ca. L 17 cm x T 15 cm x H 20 cm ...[more]

Museales Tintenfass / Tintengeschirr18 Jhd., Keramik, durchbrochen, min. besch. Maße: ca. B 19 cm x T 17 cm x H 10 cm ...[more]

Meisterarbeit Holzpokal mit Deckel 19 Jhd., gedrechselt, Nussbaum/Pflaume/KirschMaße: H 35 cm ...[more]

Prunkvolle Muschel / Schnupftabakdose Wohl 18 Jhd., gepunzt, Maße: L 8,5 cm x H 4 cm x B 5,5 cm ...[more]

Paar Sandstein Muschelbecken um 1900, min besch. Maße: H 97cm x B 79 cm x T 66 cm ...[more]

Münchener Jugendstil Konsole mit SkulpturenUm 1900, weiß-grau gefasst, besch. Maße: H 50 cm , B 56 cm ...[more]

Rarität Barocker BücherständerDeutschland um 1700, Nussbaum und vers. Edelhölzer , furniert, Maße: B 51 cm x T 32 cm x H 36 cm ...[more]

Prunkvoll intarsierter Jagdlicher Kabinettschrank Deutschland 19 Jhd. Intarsiert mit vers. Edelhölzern, Steinen, Messing/Zinnintarsien, Innenliege...

Venezianische Lampe/LaterneItalien 19., Metall, bemalt, min. besch. Maße: H1,20 x B 0,44 x T 0,44m ...[more]

Monumentaler blauer Muranolüster 1 von 2 12- flammig Maße:Höhe ohne Kette 110 cm Durchmesser 115 cm Sie finden einen zweiten identischen Lüster eb...

Monumentaler blauer Muranolüster 2 von 2 12- flammig Maße:Höhe ohne Kette 110 cm Durchmesser 115 cm Sie finden einen zweiten identischen Lüster eb...

Gestuckte Prunksäule/Deckenfluter um 1900 Elektrik nicht geprüft 2-teilig, min. rest. bedMaße:H 184 cm D 65 cm ...[more]

Prunkvoller Glasleuchter mit vergoldeten Applikationen Wien 19. Jhd. geschliffenes GlasMaße: H 105 cm D 34 cm ...[more]

Großer prunkvoller alter Murano Lüster Murano Italien um 1900, min. besch. Maße: H 120 cm x B 80 cm ...[more]

Großer Tisch/Schreibtisch Doppeldesk19 Jhd. Nussbaum mit Leder beidseitig mit Schubläden Maße:Höhe 78 cm Tiefe 106 cm Breite 182 cm ...[more]

Rarität Barocker Miniatur Schrein/Vitrine marmoriert Süddeutsch/Italien, 18 Jhd. Maße: H 75 cm x B 54 cm x T 17 cm ...[more]

Original Wismut Malerei Truhe/Kästchen Süddeutsch um 1700 Maße: B 45 cm x T 33 cm x H 20 cm ...[more]

Prunkvoller Chinoiserie Beistelltisch Frankreich 19 Jhd., Maße: H 60 x D 62 cm ...[more]

Prunkvoller KabinettschrankFrankreich um 1700, mit Silberfiguren, GeheimfächerMaße: ca. B 64 cm, T 37 cm, H 59 cm ...[more]

Prunkvoll intarsierter KabinettschrankFrankreich um 1700, rest. bed. Maße: ca. L 64 cm, T 31 cm, H 42 cm ...[more]

Rarität Augsburger Kabinettschrank Deutschland, 17 Jhd. Nussbaum, fein gearbeitete Schlösser und Bänder Maße: ca. H 75 cm, B 57,5 cm, T 33 cm .....

Feines Barockes Beistellschränkchen Frankreich 18 Jhd. vers. Edelhölzer,Maße: H 73 x B 38 cm x T 32 cm ...[more]

Feines Barockes Beistellschränkchen Frankreich 18 Jhd. mit vers. Edelhölzern furniert, rest. bed. Maße: ca. H 66 x B 47,5 x T 32 cm ...[more]

Originaler Gotischer Schrank um 1500, mit Faltwerk, Eiche Maße: H 203 cm x B 103 cm x T 42 cm ...[more]

Rarität "Kleine gebauchte Barock Kommode"Deutschland, 18 Jhd. Nussbaum furniert, Bronzeapplikationen,Maße: ca. H 80 cm x B 76 cm x T 48 cm ...[mo...

Venizianischer Prunklüster/Laterne Italien um 1700, Metall, prunkvoll verziert, bemalt, mit bunten Metallblumen, mit Marmorsockel, Maße: Gesamthöh...

Feinster Prunktisch Paris signiertFrankreich 19. Jhd. sig. Tahan A Paris furniert mit vers. Edelhölzern und feinsten Bronzearbeiten Maße: H 73 cm...

Paar Marmorierte FigurensäulenHolz, Maße: ca. H 115 cm, ...[more]

Loading...Loading...
  • 184 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots