No Image
(3 day sale)
library_books Catalogue

  • (Lots: 1-338)

  • (Lots: 400-756)

  • (Lots: 800-1198)

  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST
  • 09:45 - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Rosellón 229, Barcelona, 08008, Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +34 934151766

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (252)
252 item(s)

  • 252 item(s)

Rafael Duran Benet (Terrassa, Barcelona, 1931-Barcelona, 2015) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 100 cm.

Ramón Boter (Barcelona, 1954) Interior. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 24 cm.

Sebastià Badia (Caldes de Montbui, Barcelona, 1916-2009) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Jesús Camacho (Alcantarilla, Murcia, 1945) Montaña. Carmelo. Barrio Francisco Alegre. Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado al dorso. 33 x 41 cm.

Jaume Carbonell (Barcelona, 1942-2010) Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 60 cm.

Josep Gelabert Rincón (El Morell, Tarragona, 1859-Llagostera, Girona, 1936) Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado. 31 x 42 cm.

Francesc Suñer (Barcelona, 1922-1991) Mujer a la torera. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1988 al dorso. 81 x 65 cm.

Manuel Maldonado Rodríguez (Granada, 1915-1984) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 65 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisajes lacustres. Pareja de óleos sobre azulejo. Firmados Valls. 13,5 x 19 cm. c/u.

Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891-1957) Pase taurino. Óleo sobre tabla. Firmado. 38 x 46 cm.

Escuela europea, s.XX. Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado Justh. 40,5 x 50 cm.

Ricardo Manzanet (Valencia, 1853-1939) Paisaje costero con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 80 x 45 cm.

Ramon de Capmany (Canet de Mar, Barcelona, 1899-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1971 al dorso. 54 x 73 cm.

Gaspar Miró Lleó (Vilanova i la Geltrú, Barcelona, 1859-París, Francia, 1930) Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado. 33 x 24 cm.

Antoni Munill (Barcelona, 1939-1977) Día de playa. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965) Muchacha. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de La Pinacoteca, Barcelona, al dorso. 55 x 46 cm.

Jordi Farjas (Olot, Girona, 1928-2008) Paisaje lacustre con figuras. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1974. 38 x 46 cm.

Escuela española, ppios. del s.XX. Caballero dieciochesco. Óleo sobre tabla. 24 x 18 cm.

Escuela catalana, s.XX. Mujer tejiendo. Óleo sobre tela adherida a tabla. 45 x 36 cm.

Magí Oliver (Sant Sadurní d’Anoia, Barcelona, 1877-Barcelona, 1964) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.

  • 252 item(s)