- Baukästen (58)
- Blechspielzeug (221)
- Dampfmaschinen (30)
- Dampfmodelle (84)
- Eisenbahn Spur 0 alt (848)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (31)
- Eisenbahn Spur 1 alt (157)
- Eisenbahn Spur H0 (788)
- Eisenbahn Spur Z/N (31)
- Eisenbahnfiguren (140)
- Eisenbahnzubehör groß (205)
- Eisenbahnzubehör klein (720)
- Erzgebirge Kleinteile (61)
- Figuren 1. WK (18)
- Figuren 2. WK (89)
- Figuren und Tiere (226)
- Japan (31)
- Kinderbücher (4)
- Lampen und Signale (137)
- Literatur (176)
- Militärspielzeug (14)
- Motoren (31)
- Penny Toys (4)
- Püppchen (5)
- Puppen (87)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (21)
- Puppenstuben (3)
- Puppenzubehör (44)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (501)
- Sammlung Schuco & Blechspielzeug (392)
- Schienen u. Ersatzteile (316)
- Schuco (33)
- Schuco, Modellautos und Wiking (119)
- Spardosen (5)
- Spiele (37)
- Stellungen (3)
- Stofftiere (202)
- Trafos (35)
- Transmissionen (8)
- Varia Spielzeug (155)
- Weihnachten (42)
- Zinn/Blei (66)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (21)
6199 item(s)/page
Märklin Rheingoldwagen 1758 G, S 0, CL, mit Speiseeinrichtung, 4 AT und Gussrädern, LS und gealterter Lack, L 24,5, im tw besch. Karton, Z 2-3
Märklin Postwagen 1755, S 0, CL, mit Beleuchtung, 4 AT und 4 DT, 1 Trittstufe tw lose, LS und
Märklin Postwagen 1755, S 0, CL, mit Beleuchtung, 4 AT und 4 DT, 1 Trittstufe tw lose, LS und gealterter Lack, L 24,5, im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Mitropa Speisewagen 1752, S 0, CL, mit 4 AT, Dach rest., LS, L 24,5, im Karton, sonst Z 2-3
Märklin schweizer Personenwagen 1751, S 0, CL, mit 4 AT, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 24,5,
Märklin schweizer Personenwagen 1751, S 0, CL, mit 4 AT, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 24,5, sonst Z 2-3
Märklin schweizer Personenwagen 1751, S 0, CL, mit 4 AT, Dach rest., LS und gealterter Lack, L 24,5, Z 2-3
Märklin Kranwagen 1768, S 0, HL, mit 2 Kurbeln und Kette, Haken fehlt, LS und gealterter Lack, L
Märklin Kranwagen 1768, S 0, HL, mit 2 Kurbeln und Kette, Haken fehlt, LS und gealterter Lack, L 16,5, leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Kabelwagen 1957, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 16,5, im Karton, sonst noch Z 2
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 0, CL, mit 2 STH, LS und gealterter Lack, L 16,5, im OK-
Märklin gedeckter Güterwagen 1781, S 0, CL, mit 2 STH, LS und gealterter Lack, L 16,5, im OK-Unterteil "K", Z 2
Märklin Aral Kesselwagen 1774, S 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 18,5, im leicht besch.
Märklin Aral Kesselwagen 1774, S 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 18,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Leuna Kesselwagen 1774, S 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 18,5, besch. OK, Z 2-3
Märklin BP Kesselwagen 1774, S 0, HL, mit BRH, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 18,5, im
Märklin BP Kesselwagen 1774, S 0, HL, mit BRH, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 18,5, im Karton, sonst noch Z 2-3
Märklin Güterzug-Gepäckwagen 1790, S 0, CL, mit 2 AT und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 16,5,
Märklin Güterzug-Gepäckwagen 1790, S 0, CL, mit 2 AT und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 16,5, OK, Z 2
Märklin gedeckter Güterwagen 1796, S 0, CL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 17,5,
Märklin gedeckter Güterwagen 1796, S 0, CL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 17,5, leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Kühlwagen 1793, S 0, CL, mit BRH und 2 STH, Dächer rest., L 18,5, im Karton, Z 3
Märklin Viehwagen 1689, S 0, CL, mit 1 ST, LS und gealterter Lack, L 13, im Karton, Z 2-3
Märklin offener Güterwagen 1671, S 0, CL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 14,5, OK, Z 2-3
Märklin Hochbordwagen 1765, S 0, CL, 2x 2 LT, LS und gealterter Lack, L 16,5, im Karton, Z 2-3
Märklin Hochbordwagen 1771, S 0, CL, mit BRH und 2x 2 LT, LS und gealterter Lack, L 18,5, im tw
Märklin Hochbordwagen 1771, S 0, CL, mit BRH und 2x 2 LT, LS und gealterter Lack, L 18,5, im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin Rungenwagen 1769, S 0, CL, LS und gealterter Lack, L 16,5, leicht besch. OK, Z 2-3
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, CL, LS und gealterter Lack, L 16,5, OK, Z 2-3
Märklin offeenr Güterwagen 1761, S 0, CL, LS und gealterter Lack, L 16,5, im OK "K", sonst noch Z 2
Märklin Bretterwagen 1986, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 16,5, im Karton, sonst noch Z 2
Märklin Fasswagen 1776, S 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 18,5, im Karton, Z 2-3
Märklin Schotterwagen 1767, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 16,5, leicht besch. OK, sonst noch
Märklin Schotterwagen 1767, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 16,5, leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Braunkohlestaubwagen 1775, S 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 18,5, im Karton, Z
Märklin Braunkohlestaubwagen 1775, S 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 18,5, im Karton, Z 2-3
Märklin Kippwagen 1977, S 0, HL, tw nachlackiert, L 16,5, OK, Z 3
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, CL, LS und gealterter Lack, L 16,5, im Karton, Z 2-3
Märklin Plattformwagen 1709, S 0, HL, mit Raupenschlepper, Uhrwerk intakt, Raupen besch., LS und
Märklin Plattformwagen 1709, S 0, HL, mit Raupenschlepper, Uhrwerk intakt, Raupen besch., LS und gealterter Lack, L 16,5, im Karton, Z 3
Märklin offeenr Gütewragen 1761, S 0, CL, L 16,5, besch. OK, Z 3
Märklin Milchtransportwagen 1777, S 0, HL, mit BRH (lose) und 3 Behältern, LS tw ausgebessert,
Märklin Milchtransportwagen 1777, S 0, HL, mit BRH (lose) und 3 Behältern, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 18,5, besch. OK, Z 3
Märklin Seefischewagen 1794, S 0, CL, mit BRH und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 18,5, besch.
Märklin Seefischewagen 1794, S 0, CL, mit BRH und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 18,5, besch. OK, Z 2-3
Märklin Seefischewagen 1991, S 0, HL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Märklin Münchner Kindl Bierwagen 1988, S 0, HL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z
Märklin Münchner Kindl Bierwagen 1988, S 0, HL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Märklin Viehwagen 1989, S 0, HL, mit BRHh und 2 ST, Dächer rest., LS und gealterter Lack, L 16,5,
Märklin Viehwagen 1989, S 0, HL, mit BRHh und 2 ST, Dächer rest., LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 3
Märklin Mineralwasserwagen 1997, S 0, HL, mit BRHh und 2 ST, Bremserhausdach nachlackiert, 1
Märklin gedeckter Güterwagen 1929 B, S 0, HL, mit Schlussbeleuchtung, BEHh und 2 ST, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 16,5, Z 3
Märklin Bananenwagen 1992, S 0, HL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Märklin offener Güterwagen 1928, S 0, HL, mit BRh und 2x 2 LTH, LS und gealterter Lack, L 16,5,
Märklin offener Güterwagen 1928, S 0, HL, mit BRh und 2x 2 LTH, LS und gealterter Lack, L 16,5, sonst noch Z 2-.3
Märklin Shell Kesselwagen 1994, S 0, HL, mit BRH, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 16,5, Z 2-
Märklin Shell Kesselwagen 1994, S 0, HL, mit BRH, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Märklin Säurewagen 1990, S 0, HL, mit BRH und 2 Behältern, LS und gealterter Lack, L 16,5, OK-
Märklin Säurewagen 1990, S 0, HL, mit BRH und 2 Behältern, LS und gealterter Lack, L 16,5, OK-Unterteil, Z 4
Märklin Schultheiss-Patzenhofer Bierwagen 1968, S 0, HL, mit 1 TÖ, LS und gealterter Lack, L 13,
Märklin Schultheiss-Patzenhofer Bierwagen 1968, S 0, HL, mit 1 TÖ, LS und gealterter Lack, L 13, sonst noch Z 2-3
Märklin Weinwagen 1976, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 13, Z 3
Märklin Petroleum Kesselwagen 1973, S 0, HL, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, L 13, Z 2-3
Märklin Gasröhrenwagen 1993, S 0, HL, LS und gealterter Lack, L 16,5, sonst noch Z 2-3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1843 G, S 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, 2 Schildern und Gussrädern,
Märklin Personenwagen 1841 G, S 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, Schildern und Gussrädern, LS
Märklin Gepäckwagen 1844, S 0, CL, mit 4 AT, 2 STH und versch. Gussrädern, LS und gealterter Lack, L
Märklin Gepäckwagen 1844, S 0, CL, mit 4 AT, 2 STH und versch. Gussrädern, LS und gealterter Lack, L 29,5, im Unter-OK, Z 2
Märklin Personenwagen 1841 G, S 0, CL, mit Inneneinrichtung, 4 AT, Schildern und neuen Gussrädern,
Märklin int. Schlafwagen 1747 G, S 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 21,5, im Karton, sonst noch Z 2
Märklin Gepäckwagen 1889, S 0, CL, mit 4 AT und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 21,5, besch. OK,
Märklin Gepäckwagen 1889, S 0, CL, mit 4 AT und 2 STH, LS und gealterter Lack, L 21,5, besch. OK, Z 2
Märklin Personenwagen 1886, S 0, CL, Dach rest., LS tw ausgebessert, L 20, Z 3
Märklin Mitropa Schlafwagen 1886, S 0, CL, mit 4 AT, Fremdbohrungen in Stirnseiten, L 20, Z 3
Märklin Gepäckwagen 1728, S 0, CL, mit 2 ST, Dach ersetzt, LS und gealterter Lack, L 18,5, sonst Z
Märklin Gepäckwagen 1728, S 0, CL, mit 2 ST, Dach ersetzt, LS und gealterter Lack, L 18,5, sonst Z 2-3
Märklin Personenwagen 1727, S 0, CL, mit 2 AT, LS und gealterter Lack, L 18,5, sonst Z 2
Märklin Personenwagen 1727, S 0, CL, mit 2 AT, Dach ersetzt, LS, L 18,5, Z 2-3
Märklin Personenwagen 1727, S 0, CL, mit 2 AT, LS und gealterter Lack, L 18,5, sonst noch Z 2
Märklin gedeckter Güterwagen 1691, S 0, CL, mit BRHh und 1 ST, LS und gealterter Lack, L 14,5, OK,
Märklin gedeckter Güterwagen 1691, S 0, CL, mit BRHh und 1 ST, LS und gealterter Lack, L 14,5, OK, sonst noch Z 2
Märklin Scheinwerferwagen, S 0, L 13, farbl. rest.
Märklin Union Bierwagen 1688, S 0, CL, mit 1 ST, LS und gealterter Lack, L 13, sonst noch Z 2
6199 item(s)/page