- Baukästen (58)
- Blechspielzeug (221)
- Dampfmaschinen (30)
- Dampfmodelle (84)
- Eisenbahn Spur 0 alt (848)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (31)
- Eisenbahn Spur 1 alt (157)
- Eisenbahn Spur H0 (788)
- Eisenbahn Spur Z/N (31)
- Eisenbahnfiguren (140)
- Eisenbahnzubehör groß (205)
- Eisenbahnzubehör klein (720)
- Erzgebirge Kleinteile (61)
- Figuren 1. WK (18)
- Figuren 2. WK (89)
- Figuren und Tiere (226)
- Japan (31)
- Kinderbücher (4)
- Lampen und Signale (137)
- Literatur (176)
- Militärspielzeug (14)
- Motoren (31)
- Penny Toys (4)
- Püppchen (5)
- Puppen (87)
- Puppenmöbel / -öfen / Nähmaschinen (21)
- Puppenstuben (3)
- Puppenzubehör (44)
- Sammlung Eisenbahn & Raritäten (501)
- Sammlung Schuco & Blechspielzeug (392)
- Schienen u. Ersatzteile (316)
- Schuco (33)
- Schuco, Modellautos und Wiking (119)
- Spardosen (5)
- Spiele (37)
- Stellungen (3)
- Stofftiere (202)
- Trafos (35)
- Transmissionen (8)
- Varia Spielzeug (155)
- Weihnachten (42)
- Zinn/Blei (66)
- Zugpackungen Spur 0 und Spur 1 (21)
6199 item(s)/page
Bing gedeckter Güterwagen, S 0, CL, LS, L 16, Z 2
Bing Kesselwagen, S 0, CL, L 22,5, Z 4
Bing amerik. Schlusswagen "Lakewood" NYC, S 0, CL, LS, L 16,5, Z 2-3
Bing kanadischer gedeckter Güterwagen, S 0, CL, mit 2 ST, LS, L 13,5, Z 2-3
Märklin Abteilwagen 1806, S 0, uralt, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und stark gealterter
Märklin Abteilwagen 1806, S 0, uralt, HL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und stark gealterter Lack, L 9,5, Z 3
2 Märklin Güterwagen 1764 und 1765, S 0, CL, LS, L 16,5, Z 3
Märklin Plattformwagen 1999, S 0, HL, mit 3 Benzinfässern, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Bing kanadischer Personenwagen "Rochelle", S 0, CL, mit Innenbeleuchtung, Dach ersetzt, L 16,5, Z 3
Märklin Langholzwagen 1814, S 0, uralt, farbl. rest.
Märklin gedeckter Güterwagen 1804, S 0, uralt, HL, mit BRHh und 1 ST, LS und gealterter Lack, L 9,5,
Märklin gedeckter Güterwagen 1804, S 0, uralt, HL, mit BRHh und 1 ST, LS und gealterter Lack, L 9,5, Z 3
Bing Shell Kesselwagen, S 0, CL, LS, L 14, Z 3
Märklin Viehwagen 1809, S 0, uralt, HL, mit 2 ST, Dach rest., LS, L 9,5, Z 3
2 Märklin offene Güterwagen 1761, S 0, CL, LS, L 16,5, Z 3
Märklin Bretterwagen 1986, S 0, HL, mit Schnittholz, LS und gealterter Lack, L 16,5, im tw besch.
Märklin Bretterwagen 1986, S 0, HL, mit Schnittholz, LS und gealterter Lack, L 16,5, im tw besch. OK, sonst noch Z 2
2 Märklin Mitropa Wagen 1725, S 0, CL, mit je 4 AT, LS, L 16,5, 1 im tw besch. OK, Z 2-3
Märklin offener Güterwagen 1761, S 0, CL, Export, LS und gealterter Lack, L 16,5, im leicht besch.
Märklin offener Güterwagen 1761, S 0, CL, Export, LS und gealterter Lack, L 16,5, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Shell Kesselwagen 1774, S 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 18,5, im besch. OK,
Märklin Shell Kesselwagen 1774, S 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 18,5, im besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin gedeckter Güterwagen 1691, S 0, CL, mit BRHh und 1 ST, LS und gealterter Lack, L 14,5, im
Märklin gedeckter Güterwagen 1691, S 0, CL, mit BRHh und 1 ST, LS und gealterter Lack, L 14,5, im besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin B-Dampflok R 12880, S 0, elektr., schwarz, mit Tender, gW, 1 el. bel., Stirnlampe und
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, CL, Export, LS und gealterter Lack, L 16,5, im besch. OK, sonst
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, CL, Export, LS und gealterter Lack, L 16,5, im besch. OK, sonst noch Z 2
Märklin Hochbordwagen 1851, S 0, CL, mit BRH und 2x 2 LT, LS, L 24,5, Z 3
Märklin Bananenwagen 1992, S 0, HL, mit BRHh und 2 ST, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 3
Märklin Postwagen 1726, S 0, CL, mit 4 AT, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 2-3
Märklin Triebwagen TW 970, S 0, Uhrwerk intakt, creme/violett, LS und gealterter Lack, Z 2-3
2 Märklin Mitropa Wagen 1725, S 0, CL, mit je 4 AT, LS, L 16,5, Z 4
3 Märklin Güterwagen, S 0, HL, LS, L 11 und 13, Z 3
3 Märklin offene Güterwagen, S 0, HL, LS, L 13, Z 3
2 Märklin Güterwagen 1681 und 1761, S 0, CL, LS, L 13 und 16,5, Z 3
Carette Personenwagen, S 0, CL, mit Inneneinrichtung und 4 AT, LS und gealterter Lack, L 17, Z 2-3
2 Bing Personenwagen, S 0, CL, L 13,5, Z 3
2 Märklin Personenwagen 1719, S 0, CL, Dächer rest., L 12,5, Z 3
2 Märklin Gepäckwagen 1726, S 0, CL, LS, L 16,5, Z 3
2 Märklin Personen- und Gepäckwagen 1723/1726, S 0, CL, L 14,5 und 16, Z 3
Märklin B-Dampflok R 12880, S 0, elektr., HL, mit Tender, kW und 1 el. bel. Stirnlampe, Führerhausdach und Dom nachlackiert, LS, Z 3
Märklin 2-B Dampflok E 66/12920, S 0, elektr., schwarz, mit Tender, gW und 2 el. bel. Stirnlampen, tw nachlackiert, LS, Z 3
3 Hornby Wagen, S 0, CL, LS, Z 3
Märklin Niederbordwagen 1764, S 0, CL, LS, L 16,5, Z 4
Märklin Rungenwagen 1772, S 0, CL, mit BRH, Ladung und autom. Kupplung, LS, L 18,5, Z 3
Märklin gedeckter Güterwagen 1791, S 0, CL, mit BRH und 2 STH, LS, L 18,5, Z 4
Märklin gedeckter Güterwagen 1956, S 0, HL, mit BRHh und 4 ST, Schwarzbereich meist ÜL, L 21,5, Z 4
Märklin Tender R 929, S 0, schwarz, meist nachlackiert, L 12, Z 3
Märklin B-Dampflok R 12950 N, S 0, elektr., rotbraun/schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, tw ergänzt und nachlackiert, Z 3
Märklin Planewagen 1853, S 0, CL, mit BRH, LS und gealterter Lack, L 24,5, im besch. OK, Z 2-3
Märklin Kühlwagen 1857, S 0, CL, mit BRH und 4 STH, LS und gealterter Lack, L 24,5, sonst noch Z 2-
Märklin Kühlwagen 1857, S 0, CL, mit BRH und 4 STH, LS und gealterter Lack, L 24,5, sonst noch Z 2-3
Märklin 2-B-1 Tenderlok TCE 70/12920, S 0, elektr., schwarz, mit 4 Feldern, gW und 2 el. bel.
Märklin Rungenwagen 1852, S 0, CL, mit BRH, 1 Spannring fehlt, LS und gealterter Lack, L 24,5, im
Märklin Rungenwagen 1852, S 0, CL, mit BRH, 1 Spannring fehlt, LS und gealterter Lack, L 24,5, im leicht besch. OK "G", Z 2-3
Märklin B-Dampflok R 3140, S 0, Schwachstrom, schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, LS tw
Märklin B-Dampflok R 3140, S 0, Schwachstrom, schwarz, mit Tender und 1 el. bel. Stirnlampe, LS tw ausgebessert, gealterter Lack, sonst Z 2
Märklin 2-B-1 E-Lok CS 66/12920, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, tw nachlackiert,
Märklin 2-B-1 E-Lok CS 66/12920, S 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, tw nachlackiert, Z 3
Märklin Triebwagen, S 0, elektr., ÜL, Z 4
Märklin E-Lok, S 0, elektr., braun, mit 1 el. bel. Stirnlampe, Z 4
B-Dampflok, S 0, elektr., mit Tender, Z 4
2 Personenwagen, S 0, CL, Z 4
2 Personenwagen, S 0, CL, Z 4
4 Märklin Wagen, S 0, CL, Z 4
4 Märklin Wagen, S 0, CL, Z 4
Märklin Personenwagen 1886, S 0, CL, mit 4 AT, L 21,5, Z 4
2 Märklin offene Güterwagen, S 0, HL, L 13, Z 4
3 Märklin Güterwagen, S 0, HL und CL, L 13, Z 4
2 Märklin Güterwagen 1772 und 1938, S 0, CL und HL, L 18,5 und 16, Z 4
Märklin Viehwagen 1969, S 0, HL, mit 1 TÖ, LS und gealterter Lack, L 11, Z 3
6199 item(s)/page