- Blechspielzeug (73)
- Dampfmaschinen (13)
- Dampfmodelle (24)
- Eisenbahn Spur 0 (839)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (72)
- Eisenbahn Spur 1 (71)
- Eisenbahn Spur H0 (148)
- Eisenbahnfiguren (44)
- Eisenbahnzubehör groß (149)
- Eisenbahnzubehör klein (269)
- Erzgebirge Kleinteile (10)
- Figuren 2. WK (61)
- Figuren und Tiere (10)
- Japan (9)
- Lampen und Signale (30)
- Literatur (83)
- Militärspielzeug (85)
- Modellautos und Wiking (29)
- Ostern (9)
- Puppen und Stofftiere (4)
- Puppenzubehör klein (2)
- Schienen u. Ersatzteile (126)
- Varia Spielzeug (56)
2216 item(s)/page
2 Bing Flügelsignale, meist ÜL, H 24 und 27, Z 4
Flügelsignal und Lampe, elektr. beleuchtbar, H 27 und 37, Z 4
Märklin elektromagnetisches Hauptsignal 13957, ÜL, L 19, Z 4
2 Märklin Hauptsignale, LS, tw nachlackiert, Lötstelle, H 28, Z 3-4
2 Märklin Signale, LS, tw nachlackiert, H 18 und 28, Z 3
3 Märklin Laternen, 2 ohne Kandelaber, LS, Lötstellen, H 20,5-28, Z 4
2 Bing Laternen, Lampen ergänzt, LS, H 32 und 37, Z 4
4-armige Bahnhofslampe, LS/RS, tw verbeult, tw nachlackiert, H 28,5, Z 4
2 Signale, LS, Guss-Sockel rissig, H 23 und 23,5, Z 3-4
Märklin Hauptsignal 12337/0 und Vorsignal, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 12,5, und 21, Z 2-3
2 Signale, LS, Alterungsspuren, H 17 und 27, Z 3-4
Bing 3-armige Bogenlampe, uralt, HL, mit 3 Kandelabern, Lötstellen, LS, H 28,5, Z 3
Kibri Vorsignal, Spur 1-Größe, Alterungsspuren, tw spröder Lack, H 18, sonst Z 2-3
Gittermastlampe, elektr., mit Kettenzug, LS, H 40, Z 3
3 versch. Lampen, elektr., H 29,5-34, Z 4
2 Märklin Gittermastlampen, elektr., HL, LS, H 25, Z 3
Doll Bogenlampe, elektr., HL, LS, H 25,5, Z 3
2 Bing Straßenlaternen, HL, tw besch. und NV, H 19,5 und 23,5, Z 4
2 Brückensignale, HL und CL, H 41 und 50, Z 4
3 versch. Signale, LS, H 22-34,5, Z 4
2 Bing Blocksignale, HL, variable Spur, NV, H 27,5, Z 4
Märklin EM-Lichtsignal 13962, HL, LS, H 19,5, Z 4
Bing 2-B-2 E-Lok, Spur 0, elektr., zerlegt, zum Herrichten
Konv. Bing Plattformwagen, Spur 0, CL, Z 4
Konv. ca. 27 Märklin Replik-Modellschienen, Spur 0, dazu Märklin Abdeckung für Schaltapparat Nr.
Konv. ca. 27 Märklin Replik-Modellschienen, Spur 0, dazu Märklin Abdeckung für Schaltapparat Nr. 13374 (tw besch. OK)
Konv. JEP gebogene Schienen, Spur 0, elektr., RS, Z 3-4
Konv. 3 Märklin Weichen, Spur 0, elektr., 8er-Kreis, 2x rechts und 1x links, dazu 2 Drehscheiben,
Konv. 3 Märklin Weichen, Spur 0, elektr., 8er-Kreis, 2x rechts und 1x links, dazu 2 Drehscheiben, Spur 0, elektr., RS, NV, Z 4
Konv. Schienenmaterial und Tunnel, Spur 0 und 1, Uhrwerk/elektr., Tunnellänge 25, Z 4
Konv. Ersatzteile, darunter Bing Bahnübergang, Teil vom Bahnwärterhäuschen etc., besch. und NV, Z 4
Konv. mit Ersatzteilen für Tender, Spur 0 und 1, besch. und NV, Z 4
Konv. mit versch. Lokfragmenten, darunter Märklin, Bing und Kraus, besch. und NV, dazu Gussteile,
Konv. mit versch. Lokfragmenten, darunter Märklin, Bing und Kraus, besch. und NV, dazu Gussteile, als Ersatzteile
Konv. Schienenmaterial, Spur 0, elektr., darunter JKO und Märklin, dazu versch. Schalter und
Konv. Schienenmaterial, Spur 0, elektr., darunter JKO und Märklin, dazu versch. Schalter und Ersatzteile für Metallbaukasten, Z 4
Konv. Schienenmaterial, Spur 0, Uhrwerk, tw JKO, Alterungsspuren, tw NV, Z 4
Konv. mit versch. Bing Wagen, Spur 0, Z 4
Konv. mit versch. Bing Tendern, Spur 0, Z 4
Konv. mit versch. Bing Tendern, Spur 0, dazu Lokomotive, Z 4
Konv. mit versch. Bing Wagen, Spur 0, CL und HL, Z 4
Carette Sockel für Wärterhaus, mit Uhrwerk, besch. und NV, L 32,5, als Ersatzteil
Konv. Märklin Wagen und Tender, Spur 1, besch. und NV, RS, als Ersatzteile
Konv. Wagen und Tender, darunter Märklin und Bing, NV, Z 4, als Ersatzteile
Konv. Bub Eisenbahn und Ersatzteile, Spur 0, Z 4
Konv. mit versch. Tendern, Spur 0, meist Bub, Z 4
Konv. mit versch. Lokomotiven und Ersatzteilen, meist Bub, Z 4
Konv. mit versch. Wagen, Spur 0, CL, meist Bub, Z 4
Bastelkonv., darunter Lokteile, Läutewerk etc., besch. und NV, als Ersatzteile
Konv. Gleisverbinder, RS, L 8, Z 4
Bing Leer-OK, Spur 1, uralt, mit elektr. Schienenmaterial, OK besch. und NV, Z 4
Konv. mit versch. Marx Wagen und Tender, Spur 0, Z 3
Konv. mit versch. Marx Wagen, Spur 0, CL, Z 3
Bing Regler, Starkstrom, mit 2 Kohlefadenbirnen, LS, L 19,5, Z 3
Märklin Parallelkreuzweiche, Spur 0, elektr., Z 4
Konv. Schienenmaterial, Spur 1, elektr., mit Holzschwellen, Z 3
Konv. Schienenmaterial, Spur 0, elektr., mit Holzschwellen, Z 3
2 Märklin Leer-OKs TW 12970 und 1943 G, Spur 0, tw besch.
Konv. Schienenmaterial, Spur S, darunter Bub, Z 4
Konv. Märklin Progressschienen, Spur 0, Z 4
Konv. gebogene Schienen, Spur 1, elektr., mit Holzschwellen, Z 3
2216 item(s)/page