- Blechspielzeug (73)
- Dampfmaschinen (13)
- Dampfmodelle (24)
- Eisenbahn Spur 0 (839)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (72)
- Eisenbahn Spur 1 (71)
- Eisenbahn Spur H0 (148)
- Eisenbahnfiguren (44)
- Eisenbahnzubehör groß (149)
- Eisenbahnzubehör klein (269)
- Erzgebirge Kleinteile (10)
- Figuren 2. WK (61)
- Figuren und Tiere (10)
- Japan (9)
- Lampen und Signale (30)
- Literatur (83)
- Militärspielzeug (85)
- Modellautos und Wiking (29)
- Ostern (9)
- Puppen und Stofftiere (4)
- Puppenzubehör klein (2)
- Schienen u. Ersatzteile (126)
- Varia Spielzeug (56)
2216 item(s)/page
Pferd mit Straßenbahn, HL, LS, L 28, Z 3
Riesenrad, Blech, HL, Uhrwerk intakt, tw besch., H 30, Z 3
Märklin Blitz-Musikkreisel 9036, D 10,5, Z 3
HPZ Prottengeier Limousine 001, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit aussteigendem Fahrer und Schlüssel,
HPZ Prottengeier Limousine 001, Blech, CL, Uhrwerk intakt, mit aussteigendem Fahrer und Schlüssel, LS und Alterungsspuren, L 15, OK, sonst Z 2
TN Flugzeug, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, LS, L 44,5, Z 3
Ichiko Buick, Japan, schwarz, ohne Antrieb, L 44, Z 4
ATC Auto, Japan, Blech, Friktion, LS, L 35, Z 4
Bus, Japan, Friktion, LS, L 35,5, Z 4
Bus, Japan, Friktion, L 29, Z 4
Traktor mit Anhänger, Japan, Friktion, NV, Gesamtlänge 35,5, Z 3
Cabrio, Japan, rot, batteriebetrieben, LS, L 18, Z 3
KTS Bus, Japan, Friktion, CL, L 21, Z 3
Bandai Jaguar, Japan, rotmetallic, Friktion, LS, L 24, Z 3
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, Guss/Kunststoff, darunter Corgi ”Yellow Submarine”, Märklin,
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, Guss/Kunststoff, darunter Dinky und Corgi LKW, Budgie Toys etc.,
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, Guss/Kunststoff, darunter Dinky und Corgi LKW, Budgie Toys etc., tw LS und Gebrauchsspuren, Z 2 und Z 3
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, Guss/Kunststoff, darunter Dinky, Matchbox und Tekno, tw LS und
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, Guss/Kunststoff, darunter Dinky, Matchbox und Tekno, tw LS und Gebrauchsspuren, tw im OK, Z 2 und Z 3
3 Modellfahrzeuge, Minichamps und Premium ClassiXXs, 1 Kleinteil lose, je im OK, Z 2
3 Minichamps LKWs, je im OK, Z 2
3 Modellfahrzeuge, Bburago, NZG und Atlas, tw Gebrauchsspuren, tw im OK, Z 2 und Z 3
3 Modellfahrzeuge, Solido, Starline models und Parade Momaco, je im leicht besch. OK, sonst Z 2
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, Rio, Minichamps, Solido etc., meist Maßstab 1:43, tw Gebrauchsspuren, tw im OK, sonst Z 2
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Solido, Rio und Schuco, meist Z 2
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Rio, Vitesse und Franklin Mint, tw Alterungs- und
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Rio, Vitesse und Franklin Mint, tw Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2-3
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Minicamps und Rio, tw leichte Gebrauchsspuren und
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Minicamps und Rio, tw leichte Gebrauchsspuren und Kleinteile tw lose, tw im OK, Z 2-3
3 Monogram Oldtimer-Bausätze, 2x Nr. 2303 und 1x 7549, Maßstab 1:24, einer tw besch. und auf
3 Monogram Oldtimer-Bausätze, 2x Nr. 2303 und 1x 7549, Maßstab 1:24, einer tw besch. und auf Vollständigkeit nicht geprüft, 2 originalverschweißt
3 Monogram Oldtimer-Bausätze, 2x Nr. 0350 und 1x 8203, Maßstab 1:24, einer tw besch. und auf
3 Heller Modellauto-Bausätze, Maßstab 1:24, originalverschweißt
3 Modellauto-Bausätze, Maßstab 1:25, 2x MPC 1932 LeBaron Crysler Imperial und 1x Airfix 1932 Crysler
Dinky Toys Kran 752, LS, H 19,5, Z 3
Ampel, batteriebetrieben, HL, H 19, Z 4
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, Z 3
5 Modelle, meist Atlas, ohne Antrieb, Kunststoff, je im Karton, Z 3
Konv. mit versch. Fahrzeugen und Zubehör, Kunststoff, Z 3
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, darunter Dinky, Z 3
Konv. mit versch. Modellfahrzeugen, tw in OVP, Z 3
Konv. mit versch. Spielzeugautos/Anhänger, Z 3
Konv. Flugzeugmodelle, Kunststoff, Z 3
4 Automodelle, Schuco ”Musical Ford” 4014, 2 Mercedes Personenwagen, Guss und Franklin Mind Guss-
4 Automodelle, Schuco ”Musical Ford” 4014, 2 Mercedes Personenwagen, Guss und Franklin Mind Guss-Cabrio, tw def., L 21, Z 4
3 Automodelle, Guss, neu, Oldtimer, Limousinen und Cabrio, leicht def., L 30, Z 3
Konv. Märklin Kataloge und Hefte, darunter Jahrgänge 1957, 1963/64, 1965-67 und 1977, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Konv. Märklin Literatur, Alterungsspuren
Konv. mit versch. Nachschlagewerk, Z 3
Konv. mit versch. Büchern und Katalogen, Z 3
Buch ”Avions-Jouets”, Alterungsspuren
Buch ”The Meccano Magazine”, im Schuber, Alterungsspuren
Heusser-Buch ”Eisenbahn”, Alterungsspuren
Buch ”Deutsches Blechspielzeug”, Alterungsspuren
Pressland-Buch ”Blechspielzeuge der Welt”, im Schuber, Alterungsspuren
Köhler-Buch ”Christian Hacker”, Alterungsspuren
Battenberg-Buch ”Schuco”, Alterungsspuren
Levy-Buch ”Ein Jahrhundert Modelleisenbahnen”, Alterungsspuren
Pressland-Buch ”Die Kunst des Blechspielzeugs”, im Schuber, Alterungsspuren
Märklin-Buch ”Mythos Modelleisenbahn”, Alterungsspuren
Buch ”The Golden Age of Toys”, Alterungsspuren
Hirschberg-Buch ”Steam Toys”, Alterungsspuren
2216 item(s)/page