- Amerika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Asiatika (4)
- Bücher, Autografen (10)
- Gemälde, Aquarelle (97)
- Glas, Kristall (10)
- Grafiken (28)
- Historika, Studentika (52)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (2)
- Möbel, Einrichtung (40)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (593)
- Porzellan (70)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (7)
- Schmuck (317)
- Silber (21)
- Skulpturen, Plastiken (3)
- Spielzeug (42)
- Uhren (55)
- Varia (254)
1621 item(s)/page
E. Green, "rosa Blumenstrauß in Vase", Öl auf Leinwand im Goldrahmen, feiner Malstil im guten
unbekannter Künstler, "gelber Rosenstrauß in Vase", Ölgemälde auf Leinwand im Prunkrahmen, rechts
H. Werner, "Neuleiningen - das Spitze Häuschen", Öl auf Leinwand, links unten Signatur H. Werner
"Reh im Hochgebirge", Öl auf Leinwand, rechts unten undeutliche Signatur, rechts oben kleiner
Karl Josef Kappelhofer, "Fachwerkhaus", Aquarell auf Papier, ca. 18 x 13 cm groß Mindestpreis:
Karl Josef Kappelhofer, "Fachwerkhaus", Aquarell auf Papier, ca. 18 x 13 cm groß Mindestpreis: 10 ...[more]
colorierter Stich "Hearth of Westside of regut Street", hinter Glas stark vergilbt, ca.11,5 x 16 cm
unbekannter Künstler,(Hans Ambos), "Belzig Pfarrhaus 1964", Bleistiftzeichnung auf Papier, sehr
Emil EW "Zypressen", Lithographie, rechts unten Signatur Emil EW, ca. 22,5 cm x 14 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
3 Gemälde, mit dabei Heinrich Deege, "goldener Herbst bei Neustadt an der Weinstraße", Druck
unbekannter Künstler, " Segelboote an der Küste", Aquarell auf Papier, hinter Glas, ca. 29,5 x 40,
unbekannter Künstler, " Segelboote an der Küste", Aquarell auf Papier, hinter Glas, ca. 29,5 x 40,7 cm groß Mindestpreis: 20 ...[more]
Fritz Lange, "Altheidelberg", Lithographie, rechts unten Signatur Fritz Lange, ca. 29,6 x 22,4 cm
Fritz Lange, "Altheidelberg", Lithographie, rechts unten Signatur Fritz Lange, ca. 29,6 x 22,4 cm Mindestpreis: 15 ...[more]
unbekannter Künstler, "betende Hände nach Albrecht Dürer", teilweise stockfleckig, hinter Glas
unbekannter Künstler, "betende Hände nach Albrecht Dürer", teilweise stockfleckig, hinter Glas gerahmt Mindestpreis: 5 ...[more]
R. Künler, "Birkenbestand am Bachlauf", Lithographie, teilweise stockfleckig, hinter Glas Mindestpreis: 5 ...[more]
unbekannter Künstler wohl H Merhof?? /1961, "kleines Gässchen", Aquarell auf Papier, rechts unten
Emil EW, "Bergamo Italy", Lithographi, rechts unten Signatur, teilweise stockfleckig, ca. 20,5 x
Emil EW, "Bergamo Italy", Lithographi, rechts unten Signatur, teilweise stockfleckig, ca. 20,5 x 16,5 cm
unbekannter Künstler 1945, "Im Friedhof Ludwigshafen", Aquarell auf Papier, links unten Signatur,
unbekannter Künstler 1945, "Im Friedhof Ludwigshafen", Aquarell auf Papier, links unten Signatur, ca. 20,5 x 16,7 Mindestpreis: 20 ...[more]
Beate Hübner, "die Birke", schöne Radierung, Nr 868 k 30/50, rechts unten Signatur Beate Hübner, ca.
Beate Hübner, "die Birke", schöne Radierung, Nr 868 k 30/50, rechts unten Signatur Beate Hübner, ca. 36 x 20 cm Mindestpreis: 25 ...[more]
schöne Kohlezeichnung, bezeichnet Toni Krimm, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 34 cm Mindestpreis:
schöne Kohlezeichnung, bezeichnet Toni Krimm, hinter Glas gerahmt, ca. 41 x 34 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
Beate Hübner, "In den Gesichtern der Nacht", schöne Radierung 836 K 30/50, rechts unten Signatur
Monet, 3 Kunstdrucke auf Leinwand, hochwertige Ausführung Mindestpreis: 20 ...[more]
2 Kunstdrucke auf Leinwand, rechts unten undeutliche Signatur Mindestpreis: 10 ...[more]
9 Drucke von Großseglern, hinter Glas gerahmt, mit Gebrauchsspuren Mindestpreis: 5 ...[more]
J.W: Schwenzer, "Mainz am Rhein", große Radierung, hinter Glas, Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 48
J.W: Schwenzer, "Mainz am Rhein", große Radierung, hinter Glas, Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 48 cm Mindestpreis: 25 ...[more]
Ölgemälde auf Leinwand, bezeichnet "Hamet Venezia", im schönem Goldrahmen, Maße ca. 80 x 40 cm
Ölgemälde auf Leinwand, bezeichnet "Hamet Venezia", im schönem Goldrahmen, Maße ca. 80 x 40 cm Mindestpreis: 40 ...[more]
Mees, Aquarell auf Papier, Modernes Blumenstilleben Fliederstrauß. Hinter Glas gerahmt, H: ca. 50
Mees, Aquarell auf Papier, Modernes Blumenstilleben Fliederstrauß. Hinter Glas gerahmt, H: ca. 50 cm.B: ca. 35 cm. Mindestpreis: 90 ...[more]
Helmer, "Mühle in Trauben", Ölgemälde auf Leinwand mit Personenstaffage, rechts unten Signatur, im
unbekannter Künstler, "Blumenstillleben in einer Vase", rechts unten Signatur, Ölgemälde auf
Otmar Stawinoga (1924-), "Waldlandschaft mit Bachlauf ", Ölgemälde auf Leinwand, links unten
undeutliche Signatur, "großer Blumenstraußin brauner Vase", Ölgemälde auf Leinwand, (teilweise
unbekannter Künstler, "herbstliche Waldlandschaft am Bachlauf", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten
Stoiber (wohl Werner Stoiber), "Heuwagen mit Pferden", Ölgemälde auf Leinwand, 2 Personen beim
L. Zeller, "Hochgebirgslandschaft", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur L. Zeller, Maße
Monogrammist AW. "Jugendstil Landschaft" ca. 1930, Öl auf Malplatte, links unten Monogramm AW,
Monogrammist HP, "Personen am Bachlauf", Öl auf Malplatte, teilweise leichter Farbverlust, rechts
unbekannter Künstler, Öl auf Leinwand, links unten beschädigt, impressionistischer Malstil, links
"Birgitt" Seidenmalerei im großen Alurahmen, mittig signiert mit Birgitt, Höhe ca. 91 cm, Breite ca.
"Birgitt" Seidenmalerei im großen Alurahmen, mittig signiert mit Birgitt, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 90 cm
Huxdorf, "Blumenstillleben", großer Mohnblumenstrauß in brauner Vase, Öl auf Hartfaserplatte ,
großer Stahlstich, handcoloriert, "Statua regum eu, ropaeorum P.C.N. nomina contines", Zaren von
unbekannter Künstler, Öl auf Hartfaserplatte, moderner Malstil, rechts unten Monogramm, Höhe ca.
Wim v. Ipenbourg, Öl auf Leinwand, "Wäscherinnen am See", rechts unten Signatur, Höhe ca. 50 cm,
Wim v. Ipenbourg, Öl auf Leinwand, "Wäscherinnen am See", rechts unten Signatur, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 60 cm Mindestpreis: 150 ...[more]
Trier Ernst, "Blick auf die Burg", Öl auf Leinwand, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 50 cm
Bresinsky, Lithographie mit Goldapplikationen, im hochwertigen Modellrahmen, Maße ca. 50 cm hoch und
Bresinsky, Lithographie mit Goldapplikationen, im hochwertigen Modellrahmen, Maße ca. 50 cm hoch und 37 cm breit Mindestpreis: 20 ...[more]
Edward Malinowski, "Athena Edition", Druck hinter Glas, Maße ca. 80 cm hoch und 60 cm breit
Edward Malinowski, "Athena Edition", Druck hinter Glas, Maße ca. 80 cm hoch und 60 cm breit Mindestpreis: 20 ...[more]
Otto Brückner, "Erdesbach bei Kusel", auf Leinwand gemalt, doubliert auf Hartfaserplatte, rechts
L. Schmittlein, Royal tropetiert von Prinn im Skapa Floo, Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur L
M. Herold, "Landschaft mit Burganlage", Öl auf Leinwand, im alten Rahmen, rechts unten Signatur M.
P. Mishel "Seelandschaft mit Waldlichtung", Öl auf Leinwand, im alten Rahmen, links unten Signatur
Fritz Pitz, surrealistische Radierung (Erstabzug e.a), des bekannten Fotografen und Malers, hinter
W. Sauter, "Weinheim an der Brenz", Marktplatz Radierung, hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur
Inge Kettler-Carstensen, Seidenmalerei-Batik, "Blumenstrauß in einer Vase"; hinter Glas gerahmt,
Inge Kettler-Carstensen, Seidenmalerei-Batik, hinter Glas gerahmt,rechts unten Signatur, Maße ca. 27
Inge Kettler-Carstensen, Seidenmalerei-Batik, hinter Glas gerahmt,rechts unten Signatur, Maße ca. 27 x 40 cm Mindestpreis: 15 ...[more]
unbekannter Künstler, kleines Aquarell "Stadttor", rechts unten undeutliche Signatur, hinter Glas
unbekannter Künstler, Farb-Radierung 73/100, rechts unten undeutliche Signatur 59, "Zauberbaum",
Karl Unverzagt (1915-), Aquarell auf Papier, " Bissersheim", 23. Juli 1992, rechts unten Signatur
Wolff Buchholz (1935), Grafik Multiple Farb-Holzschnitt 96/100, rechts unten Signatur Wolff Buchholz
1621 item(s)/page