- Amerika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Asiatika (4)
- Bücher, Autografen (10)
- Gemälde, Aquarelle (97)
- Glas, Kristall (10)
- Grafiken (28)
- Historika, Studentika (52)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (2)
- Möbel, Einrichtung (40)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (593)
- Porzellan (70)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (7)
- Schmuck (317)
- Silber (21)
- Skulpturen, Plastiken (3)
- Spielzeug (42)
- Uhren (55)
- Varia (254)
1621 item(s)/page
wohl Sturm?, Mairiz "Erker", Radierung, rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 25 x 18
wohl Sturm?, Mairiz "Erker", Radierung, rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 25 x 18 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
wohl Sturm?,"Mainz Marktbrunnen", Radierung, rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 25
wohl Sturm?,"Mainz Marktbrunnen", Radierung, rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt, Maße ca. 25 x 18 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
unbekannter Künstler, "Kunst ist auch nicht mehr das was es früher einmal war", Farbradierung 3/100,
unbekannter Künstler, "Seelandschaft", Aquarell, rechts unten undeutliche Signatur 1988, hinter Glas
Inge Kettler-Carstensen, Seidenmalerei-Batik, hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur, Maße ca.
Inge Kettler-Carstensen, Seidenmalerei-Batik, hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur, Maße ca. 14 x 18 cm Mindestpreis: 20 ...[more]
Märklin orig. Holzbox für Dampflokomotive G 800. Mindestpreis: 40 ...[more]
Köhler, spielende Katze mit Ball. Blech. Made in US-Zone Germany. Altersbedingt guter Zustand.
Köhler, spielende Katze mit Ball. Blech. Made in US-Zone Germany. Altersbedingt guter Zustand. Funktioniert. Mindestpreis: 30 ...[more]
Georg Köhler, hüpfender Vogel. Blech, 50er - 60er Jahre, Schwanzfeder fehlt. Antrieb muss überholt
Georg Köhler, hüpfender Vogel. Blech, 50er - 60er Jahre, Schwanzfeder fehlt. Antrieb muss überholt werden. Mindestpreis: 10 ...[more]
Georg Köhler, hüpfender Vogel. Blech, 50er - Jahre, Funktioniert. Mit Schlüssel. Mindestpreis:
Georg Köhler, hüpfender Vogel. Blech, 50er - Jahre, Funktioniert. Mit Schlüssel. Mindestpreis: 30 ...[more]
MaCousette Kindernähmaschine für Hand- und Batteriebetrieb. Mit Fußschalter. 60er- Jahre. Mindestpreis: 10 ...[more]
Alte Spieldose. Holz.Deckel bemalt. Spielt "Der Mai ist gekommen" und "Loreley". Mindestpreis: 5
Alte Spieldose. Holz.Deckel bemalt. Spielt "Der Mai ist gekommen" und "Loreley". Mindestpreis: 5 ...[more]
Schildkröt-Puppe Ursel. Celluloid. Gemarkt mit Schildkröte in Raute und 36. Mindestpreis: 15
Schildkröt-Puppe Ursel. Celluloid. Gemarkt mit Schildkröte in Raute und 36. Mindestpreis: 15 ...[more]
Schildkröt-Puppe. Mit Schlafaugen. Weichkunststoff. Gemarkt mit Schildkröt in Raute und 30.
Schildkröt-Puppe. Mit Schlafaugen. Weichkunststoff. Gemarkt mit Schildkröt in Raute und 30. Mindestpreis: 10 ...[more]
Schildkröt-Puppe. Mit Schlafaugen. Sprechpuppe (Auszug fehlt). Kopf und Arme Weichkunststoff, Körper
Alte AEG Kinder-Küchenmaschine. 60er-Jahre. Batteriebetrieben. Mit Rührwerk und Mixer. Kunststoff.
Großes Puppenhaus mit Balkon. Holz. 4 Zimmer auf 2 Ebenen. Elektrifiziert. Incl Einrichtungen.
Konvolut Kaufladenausstattung. Mindestpreis: 10 ...[more]
Großer Märklin Metall - Baukasten in Holzbox, Mit Bauanleitung. Alt. Auf Vollständigkeit nicht
Märklin 8009 Krupp Titan - LKW. Guß. Mit Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 10 ...[more]
Eheim Trolley - Bus mit Anhänger. Spur H0. Mindestpreis: 50 ...[more]
Carrera 40426, Porshe mit Beleuchtung. In OVP. Mindestpreis: 20 ...[more]
Carrera Mercedes Sportwagen. In OVP. Mindestpreis: 20 ...[more]
Eheim Trolley - Bus mit Anhänger. Spur H0. Creme-rot. Mindestpreis: 50 ...[more]
Carrera BMW 3,0 CSL Notarztwagen. Mindestpreis: 15 ...[more]
Gr. Konvolut Hongwell Modellautos, über 100 St., u,a. Porsche 550 A Spyder, MB 300 SL Coupé, Porsche
Norev, 2 Modellautos, Peugeot 207 CC, Cabrio Loupe, Farbe: weiß & neysha blau metallic (türkis),
Konvolut Handpuppen und Köpfe für Puppentheater, sowie 1 Handpuppe im Becher
Armand Marseille Künstlerpuppe, gemarkt 390/A4M, ca 47 cm lang, mit Originalkörper, sehr abgenutzt
Armand Marseille Künstlerpuppe, gemarkt 390/A4M, ca 47 cm lang, mit Originalkörper, sehr abgenutzt Mindestpreis: 40 ...[more]
Konvolut Handpuppen für das Puppentheater Mindestpreis: 10 ...[more]
Modell Fahrräder Konvolut, 8 Teile , 4 Roller und 4 Hochräder Mindestpreis: 15 ...[more]
Modell Fahrräder Konvolut: 8 Teile, 6 Fahrräder, 1 Tandemrad, 1 Einrad Mindestpreis: 15 ...[more]
Norev, Peugeot 207 CC, Cabrio Loupe, neysha-blau (Türkis)-Metallic, Maßstab 1:8, Türen + Front sowie
Miniaturfahrrad Eiswagen und Miniaturfahrrad Anhänger Mindestpreis: 10 ...[more]
Wiking 11 Modellautos, VW Käfer, Sondermodell "1 Millón de Sedanes Volkswagen desde Puebla". Maßstab
Wiking 11 Modellautos, VW Käfer, Sondermodell "1 Millón de Sedanes Volkswagen desde Puebla". Maßstab 1:87. Mindestpreis: 10 ...[more]
3 Motorrad-Modelle, 2 aus Holz sowie 1 aus Masse, schöne Handarbeit Mindestpreis: 5 ...[more]
3 Modellflug-Motoren (Glühzünder) + 4 Propeller + 1 Makuschi Elektro-Motor Mindestpreis: 40
3 Modellflug-Motoren (Glühzünder) + 4 Propeller + 1 Makuschi Elektro-Motor Mindestpreis: 40 ...[more]
Marionette "Zahnarzt", Dr. Dentus 150, Interia Marionette, ca. 38 cm hoch, bespielter Zustand
Marionette "Zahnarzt", Dr. Dentus 150, Interia Marionette, ca. 38 cm hoch, bespielter Zustand Mindestpreis: 10 ...[more]
Anette Himstedt Puppe, guter Zustand, Länge ca. 70 cm Mindestpreis: 30 ...[more]
Baby-Puppe mit grimmigem Gesichtsausdruck, Länge ca. 43 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
Barbara Prusseit "Goldstückchen", guter Zustand, mit Broschüre, Länge ca. 38 cm
große Babyschlafpuppe, hinten gemarkt LW / adg, Länge ca, 50 cm Mindestpreis: 20 ...[more]
Puppe mit rotem Filzumhang und kleinem Bär, Länge ca. 60 cm, guter Zustand Mindestpreis: 20
Puppe mit rotem Filzumhang und kleinem Bär, Länge ca. 60 cm, guter Zustand Mindestpreis: 20 ...[more]
Puppe in Jeanskleidung, Länge ca. 60 cm Mindestpreis: 30 ...[more]
große Anette Himstedt Puppe, "Liliane", Länge ca. 66 cm Mindestpreis: 30 ...[more]
Puppe in rosa Cordanzug, Länge ca. 60 cm Mindestpreis: 20 ...[more]
Puppe der Marke RKS, Blauer Schlafanzug, Länge ca. 55 cm Mindestpreis: 20 ...[more]
kleines Konvolut bestehend aus 9 Teilen Puppenkleidung
Lot Silber - Ohrstecker, teilweise mit Farbsteinen besetzt. Mindestpreis: 5 ...[more]
Jugendstil-Silberring mit Kristall. Ringgröße: ca. 56,5. Mindestpreis: 8 ...[more]
Jugendstil-Silberarmband. L: ca. 19 cm, Gewicht: ca. 23 gr. Mindestpreis: 10 ...[more]
Konvolut Jugendstil Silberschmuck, bestehend aus 4 x Ringen, 1 x Brosche und 2 x Nadel mit Emaillemalerei. Mindestpreis: 10 ...[more]
Goldkette mit Kreuzanhänger. 585er GG, Gewicht: ca. 6,6 gr. Kettenlänge: ca. 47 cm. Mindestpreis:
Goldkette mit Kreuzanhänger. 585er GG, Gewicht: ca. 6,6 gr. Kettenlänge: ca. 47 cm. Mindestpreis: 90 ...[more]
Konvolut Ohrstecker/Ohrhänger, 333er GG. Gesamtgewicht: ca. 8,7 gr. Mindestpreis: 60 ...[more]
Goldring mit drei Flussperlen besetzt. Ringgröße: ca. 53,5. Gewicht: ca. 6,4 gr. Mindestpreis:
Goldring mit drei Flussperlen besetzt. Ringgröße: ca. 53,5. Gewicht: ca. 6,4 gr. Mindestpreis: 45 ...[more]
Gold-Damenring, 585er GG mit einem großen und 6 kleinen Steinen besetzt. Ringgröße: ca. 63. Gewicht:
Gold-Damenring, 585er GG mit einem großen und 6 kleinen Steinen besetzt. Ringgröße: ca. 63. Gewicht: ca. 5,3 gr. Mindestpreis: 70 ...[more]
Designer-Silberbrosche mit Achat. Maße: ca. 70 x 45 mm. Gewicht: ca. 48,7 gr. Mindestpreis: 20
Designer-Silberbrosche mit Achat. Maße: ca. 70 x 45 mm. Gewicht: ca. 48,7 gr. Mindestpreis: 20 ...[more]
Ein Paar Ohrstecker, Silber 800, mit Steinen besetzt. Mindestpreis: 8 ...[more]
Gold-Herrenring mit einem Onyx besetzt. Gold 333. Ringgröße: ca. 66,5. Gewicht: ca. 8,8 gr.
Gold-Herrenring mit einem Onyx besetzt. Gold 333. Ringgröße: ca. 66,5. Gewicht: ca. 8,8 gr. Mindestpreis: 70 ...[more]
Designer-Silberring. Ringgröße: ca. 18,9 mm. Breite: ca. 58. Mindestpreis: 5 ...[more]
1621 item(s)/page