- Amerika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Asiatika (4)
- Bücher, Autografen (10)
- Gemälde, Aquarelle (97)
- Glas, Kristall (10)
- Grafiken (28)
- Historika, Studentika (52)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (2)
- Möbel, Einrichtung (40)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (593)
- Porzellan (70)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (7)
- Schmuck (317)
- Silber (21)
- Skulpturen, Plastiken (3)
- Spielzeug (42)
- Uhren (55)
- Varia (254)
1621 item(s)/page
Resteservice von Arzberg, blaues Dekor, ca. 60er Jahre. Service bestehend aus: 8 Esstellern, 12
Rosenthal Resteservice "Helena", 5 Essteller, 11 Suppenteller, 1 große Servierplatte, 1 Sauciere, 12
Konvolut Porzellan, bestehend aus:1 weiße Deckeldose, 6 Untertellern und 6 Tassen von Heinrich
Winterling, Resteservice, bestehend aus 11 Kuchentellern, 6 Unterteller, 6 Tassen, 1 Milchkännchen.
Hutschenreuther, 2 Kuchenplatten. 1 Stollenplatte und 1 runde Kuchenplatte, weiß
Resteservice V+B, "Alt Amsterdam", bestehend aus 8 Kuchentellern, 1 Stollenform, 1 Essteller, 2
ein Kaffeeservice Jugendstil, bestehend aus Kaffeekanne, Milch und Zucker, 8 Tassen (eine davon
AK Kaiser Biskuitporzellan Fisch , an Flossen und Algen beschädigt, Blindsignatur "G.B" auf dem
AK Kaiser Porzellan "Ente im Flug". Höhe ca. 15,5 cm,ein Brandriss am unteren Flügel ,1971 Aufkleber
AK Kaiser Porzellan "Ente im Flug". Höhe ca. 15,5 cm,ein Brandriss am unteren Flügel ,1971 Aufkleber Mindestpreis: 12 ...[more]
2 AK Kaiser Porzellanvasen , dreieckige Vase Höhe ca. 20cm mit der Nummer 353, sechseckige Vase Höhe
Keramik Konvolut , 7 Teile insgesamt, bestehend aus 4 Vasen , 2 Deckeldosen und einem Teller ,Höhe
Ak Kaiser Biskuitporzellan -Konvolut , insgesamt 4 Vasen , verschiedene Formen und Gestaltungen. Von
2 Porzellanvasen ,eine von Meissen (110R) mit Zwiebelmuster , die andere schlicht weiß ,schöne
grosses Rosenthal Kaffee- und Speiseservice, für 12 Personen, bestehend aus: 3 Servierplatten, 2
1 Meissen Gedeck " Weinlaub" bestehend aus :Tasse, Untertasse, Kuchenteller, sehr guter Zustand
1 Meissen Gedeck " Weinlaub" bestehend aus :Tasse, Untertasse, Kuchenteller, sehr guter Zustand Mindestpreis: 30 ...[more]
Konvolut von 4 Glasvasen, verschiedene Formen und Größen, meist 50er Jahre Mindestpreis: 15 ...[more]
Glaskonvolut, 4 Trinkgläser "Kronenbourg", 2 Schalen farbig, 4 Schnapsgläser grünlich Mindestpreis: 5 ...[more]
6 farbige Weingläser mit geschliffenem Stil, in verschiedenen Farbtönen, 1 Glas mit Chip (Jedoch
6 farbige Weingläser mit geschliffenem Stil, in verschiedenen Farbtönen, 1 Glas mit Chip (Jedoch kaum störend) Mindestpreis: 20 ...[more]
mundgeblasenes Likörset, bestehend aus 1 Likörflasche sowie 6 Likörbechern, rotes Glas mit üppigen
Glas-Etagere, mit floralen Motiven, 3-stöckig, Höhe ca. 35 cm, schwere Ausführung, guter Zustand Mindestpreis: 10 ...[more]
Großes Lot Bleikristall, bestehend aus Vasen, Schüsseln und verschiedenen Platten. Insgesamt 11
Großes Lot Bleikristall, bestehend aus Vasen, Schüsseln und verschiedenen Platten. Insgesamt 11 Teile. Sehr guter Zustand.
Bowleset, bestehend aus einem Bowlegefäß und 5 Gläsern, mit lila Glas Mindestpreis: 10 ...[more]
Glaskonvolut bestehend aus: 8 Schälchen, 2 Schüsseln, 4 kleinen Kerzenständern und 1 Aschenbecher
Glaskonvolut bestehend aus: 8 Schälchen, 2 Schüsseln, 4 kleinen Kerzenständern und 1 Aschenbecher Mindestpreis: 5 ...[more]
schöne kleine Schale in Form einer "Blume", ausgefallene Optik mit Emaille und Glas verziert, am
Gemälde, E. Vitali XX, Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen, "Mönch mit Schnupftabakdose", Maße
1 Ölgemälde, "Heidelandschaft mit Fachwerkhaus und Birken am See", feiner und sehr freundlicher
W. Krapoth, Ölgemälde auf Leinwand, "Spätsommertag mit Heugabe", Breite ca. 100 cm, Höhe ca. 70 cm
W. Krapoth, Ölgemälde auf Leinwand, "Spätsommertag mit Heugabe", Breite ca. 100 cm, Höhe ca. 70 cm Mindestpreis: 50 ...[more]
original Collage von Josi Neuberger, geb 1946, "Gehöf in Herbstlandschaft", signiert rechts unten
H. Schöcker, Ölgemälde auf Leinwand, "Flusslandschaft mit Dorfkulisse", sehr ausdrucksstarker
Konvolut verschiedener Drucke und Zeichnungen, mit einem Buch "Rechnung auf Linien + Federn",
Konvolut verschiedener Drucke und Zeichnungen, mit einem Buch "Rechnung auf Linien + Federn", guter Zustand Mindestpreis: 10 ...[more]
3 kleine Kunstwerke hinter Glas, 1 x Tuschzeichnung Willi Schramm, "Blumenkind", 1 Scherenschnitt
3 kleine Kunstwerke hinter Glas, 1 x Tuschzeichnung Willi Schramm, "Blumenkind", 1 Scherenschnitt sowie 1 Druck Mindestpreis: 5 ...[more]
Feodor Szerbarow (1911-2009), "Flusslandschaft", Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Breite ca. 18 cm,
Feodor Szerbarow (1911-2009), "Flusslandschaft", Ölgemälde auf Hartfaserplatte, Breite ca. 18 cm, Höhe ca. 13 cm Mindestpreis: 70 ...[more]
Ölgemälde auf Hartfasserplatte, unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, unsigniert, Höhe ca.
Briana Otto, zeitgenössicher Maler, rechts unten Signatur "Boote mit Sonnenuntergang", Signatur O.
Öl auf Leinwand, unbekannter Künstler wohl Leuth?, rechts unten Signatur, im schönen Holzrahmen,
Öl auf Leinwand doubliert auf Hartfaserplatte, White 1927, "Araber", 2 Araber mit Camelen, rechts
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, "erotische Darstellung in herausfordernder
Monogrammist J.B. "Ochsenfuhrwerk", Ölgemälde auf Holzplatte, rechts unten Signatur J.B. 32, Höhe
S. Aischer 13, Lithographie 54/100, "Heißer Trip", rechts unten Signatur S. Aischer 73, hinter
unbekannter Künstler, hl.J 22 Monogramm, Ölgemälde auf Holzplatte, "Rast unterm Baum", Höhe ca. 38
Medlein ?, undeutliche Signatur, 2 Aquarelle /Bleistiftzeichnungen, "In meiner Landschaft" und "
2 Lithographien, unbekannter Künstler, "Frauenkopf 12/77" sowie "moderne Komposition 4/30", beide
2 Drucke sowie 1 Fotographie "Regenstein", alle hinter Glas gerahmt, verschiedene Größen Mindestpreis: 10 ...[more]
W. Peters, 1 Lithographie "Grünstadt", rechts unten Signatur W. Peters, hinter Glas gerahmt
W. Peters, 1 Lithographie "Grünstadt", rechts unten Signatur W. Peters, hinter Glas gerahmt Mindestpreis: 10 ...[more]
unbekannter Künstler, "Weg Grenzenlos 1999", Ölfarbe mit Spachteltechnik und Spiegelscherben, ohne
3 Holzstiche hinter Glas (1534), "4 apokalyptische Reiter", "Durchreitung des toten Meeres" sowie "
Gipsmodellage auf Platte, farbig bemalt, ohne Signatur, ca. 42 x 110 cm Mindestpreis: 5 ...[more]
"Blumenstrauß in Vase auf rundem Tisch", Lithographie Stillleben, rechts unten undeutliche Signatur 46/75 Mindestpreis: 20 ...[more]
"Bunter Blumenstrauß in Vase", Öl getupft auf Papier, ohne Signatur, ca. 45 x 39 cm Mindestpreis:
"Bunter Blumenstrauß in Vase", Öl getupft auf Papier, ohne Signatur, ca. 45 x 39 cm Mindestpreis: 30 ...[more]
Monogrammist US, 2 moderne Aquarelle hinter Glas gerahmt, interessante Technik, ca. 38 x 26,5 / 29,5
Monogrammist US, 2 moderne Aquarelle hinter Glas gerahmt, interessante Technik, ca. 38 x 26,5 / 29,5 cm Mindestpreis: 30 ...[more]
unbekannter Künstler, "Waldlandschaft", Ölgemälde auf Karton, ohne Signatur, ca. 46 x 36 cm
unbekannter Künstler, "Waldlandschaft", Ölgemälde auf Karton, ohne Signatur, ca. 46 x 36 cm groß Mindestpreis: 5 ...[more]
Monogrammist ED 85, "Bachlauf in bergiger Landschaft", Öl auf Hartfaserplatte, moderner Malstil, ca.
Monogrammist ED 85, "Bachlauf in bergiger Landschaft", Öl auf Hartfaserplatte, moderner Malstil, ca. 37,5 x 47 cm Mindestpreis: 10 ...[more]
Kunstobjekt, Metallgitter und Spiegelscherben verschieden angeordnet, mit Ölfarbe und Spray
1 modernes Gemälde, Aquarell- und Ölfarben sowie verschiedene Techniken, dabei auch immer wieder
"Hochalpine Landschaft mit Personen", Druck im alten Rahmen, ca. 48 x 68 cm groß Mindestpreis: 5
"Hochalpine Landschaft mit Personen", Druck im alten Rahmen, ca. 48 x 68 cm groß Mindestpreis: 5 ...[more]
abstrakte Kunst, modernes Gemälde mit Aquarell- und Ölfarben, teilweise dicht aufgetragen, ohne
1621 item(s)/page