- Amerika (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (1)
- Asiatika (4)
- Bücher, Autografen (10)
- Gemälde, Aquarelle (97)
- Glas, Kristall (10)
- Grafiken (28)
- Historika, Studentika (52)
- Keramik, Steingut (6)
- Kunsthandwerk (2)
- Möbel, Einrichtung (40)
- Mode (3)
- Münzen, Briefmarken (593)
- Porzellan (70)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (7)
- Schmuck (317)
- Silber (21)
- Skulpturen, Plastiken (3)
- Spielzeug (42)
- Uhren (55)
- Varia (254)
1621 item(s)/page
DDR 1960, MiNr. 805B, 5er Streifen gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Vorphila Hamburg 1828 Mindestpreis: 5 ...[more]
Franz. Zone Baden 1948, EF auf Karte, MiNr. 32, gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Deutsches Reich 1935 (Satzbrief), MiNr. 565-568, gestempelt, MiF Mindestpreis: 5 ...[more]
Alliierte Besetzung, MiNr. 17 a+b, gestempelt, Einzelmarken, Paare sowie Blöcke Mindestpreis: 5
Alliierte Besetzung, MiNr. 17 a+b, gestempelt, Einzelmarken, Paare sowie Blöcke Mindestpreis: 5 ...[more]
Alliierte Besetzung (Deutsch Druck) 1945, MiNr. 16-35, gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Franz. Zone Baden 1949, MiNr. 46 I, gestempelt, EF auf Brief Mindestpreis: 10 ...[more]
Franz. Zone Baden 1949, MiNr. 53, EF gestempelt auf Karte Mindestpreis: 5 ...[more]
Altdeutschland Mecklenburg-Schwerin 1856, MiNr. 1, gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Schweiz St. Gallen Stadt 1790 - 6 Kreuzer. Guter Zustand. Mindestpreis: 5 ...[more]
Silbermedaille Hindenburg, 1934 Hindenburg , Heimgang des Siegers von Tannenberg, VZ Mindestpreis: 25 ...[more]
Frankreich 1/2 Franc 1831, Paris, schön Mindestpreis: 10 ...[more]
Münze Brandenburg Preussen 1/3 Taler 1789 E, Friedrich Wilhelm II, Kat. Nr. Jaeger 22, schön
Münze Brandenburg Preussen 1/3 Taler 1789 E, Friedrich Wilhelm II, Kat. Nr. Jaeger 22, schön Mindestpreis: 5 ...[more]
Silbermünze Schweden, Oskar II, 50 Öre 1881, VZ Mindestpreis: 5 ...[more]
Frankfurt Konventionsthaler 1772, Vorderseite : Nomen Domini TVRRIS Fortissima, Rückseite : Moneta
Russland, 1 Rubel 1924, Erhaltung: vorzüglich, UDSSR Mindestpreis: 15 ...[more]
Schaffhausen 1865 Eidgenossenschaft Schweiz - 5 Franken - Silbermünze. Silber, Gewicht: ca. 25 gr. ,
Schweiz 1883 Lugano - 5 Franken - Silbermünze "Schützentaler".. Silber, Gewicht: ca. 25 gr. ,
Schweiz 1881 Frioburg - 5 Franken - Silbermünze "Schützentaler".. Silber, Gewicht: ca. 25 gr. ,
Briefmarken, Schweiz 1917, MiNr. 133-135, gestempelt Mindestpreis: 5 ...[more]
Ansichtskarte "Fürst Otto von Bismarck", gelaufen Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarkenblock, Alliierte Besetzung Amerika-Brit. Zone 1949, MiNr. Bl 1 Mindestpreis: 10 ...[more]
Briefmarken, BRD-Berlin 1949, MiNr. 35-41 & DDR 1951, MiNr. 280 Mindestpreis: 30 ...[more]
Deutsches Reich 1933, Mi.-Nr. 479-481. Gestempelt. Mindestpreis: 5 ...[more]
Frankreich 1881-84, Mi.-Nr. 10 - 14 Portomarken. Gestempelt. Mindestpreis: 10 ...[more]
Frankreich 1881-84, Mi.-Nr. 17 - 19 Portomarken. Gestempelt. Mindestpreis: 10 ...[more]
Luxemburg 1937, Block 2. Postfrisch. Mindestpreis: 5 ...[more]
Belgien 1941, Mi.-Nr. 565 Dienstmarke. Postfrisch. Mindestpreis: 5 ...[more]
Belgien 1954, Mi.-Nr. 992 - 994. Postfrisch. Mindestpreis: 5 ...[more]
Altdeutschland Württemberg 1851, Mi.-Nr. 1. Geprüft.. Gestempelt. Mindestpreis: 5 ...[more]
BRD 1955, Mi.-Nr. 209 als 4er Block mit Rand. Postfrisch. Mindestpreis: 5 ...[more]
Luxemburg 1935, MI.-Nr. 282 als 4er - block. Mindestpreis: 5 ...[more]
Berlin 1986-89, div. Ausgaben. Mindestpreis: 5 ...[more]
Deutsches Reich 1937, Block 9. Gestempelt.
Österreich 1949, Mi.-Nr. 929 - 932. Postfrisch. Mindestpreis: 5 ...[more]
Briefmarken ab 2001, kleines Konvolut mit verschiedenen Marken, Marken ungebraucht Mindestpreis: 25 ...[more]
Die letzten Nationalen Kursmünzen der Euro-Staaten. Dazu Leuchtturm Euro-Kursmünz-Album der Euro-
Siegel der freien Reichsstadt Mühlhausen um 1200. Wachs. Durchmesser ca. 100 mm.
Deutschland 2004, Euro-Kursmünzsätze, limitiert auf 2000 Exemplare. "D":: Nr. 522/2000, "F": Nr.
Kanada 1974, 5.- Dollar - Silbermünze "Winnipeg". Mindestpreis: 5 ...[more]
Salzburg 1802, 20 Kreuzer "Hieronymus von Colloredo". Mindestpreis: 10 ...[more]
Kleiner Lot Münzen, u.a. Guernesey1830 4 Doubles, GB 1909 1 Shilling, Frankreich 1930 10 Francs,
Deutsches Kaiserreich - Bayern 1908 2 Mark und Österreich-Ungarn 1891 1 Florin. Beide gefasst.
Deutsches Kaiserreich - Bayern 1908 2 Mark und Österreich-Ungarn 1891 1 Florin. Beide gefasst. Mindestpreis: 10 ...[more]
2 Medaillen, 1 Silbermedaille Linde AG, Silber gestempelt, sowie 1 MEdaillenanhänger "Patrona" 1787,
2 Medaillen, 1 Silbermedaille Linde AG, Silber gestempelt, sowie 1 MEdaillenanhänger "Patrona" 1787, wohl Nachprägung Mindestpreis: 5 ...[more]
24 Medaillen zum 2. Weltkrieg, versilbert, Gewicht ca. je 27 gr., Spiegelglanz mit Zertifikat in
24 Medaillen zum 2. Weltkrieg, versilbert, Gewicht ca. je 27 gr., Spiegelglanz mit Zertifikat in Originalmappe Mindestpreis: 50 ...[more]
Australien 2002, 1 Dollar - Silbermünze. Silber 999, Gewicht: 1 uz. Stgl. Mindestpreis: 40 ...[more]
UDSSR 1977-1980, 1 Rubel - Münz-Set "Olympische Spiele in Moskau". Mindestpreis: 18 ...[more]
DDR 1983, Kursmünzsatz "!Meißen". PP. Mindestpreis: 50 ...[more]
DDR 1982, Kursmünzsatz "Brandenburger Tor". PP. Mindestpreis: 100 ...[more]
BRD 1982 G, Kursmünzsatz. PP. Mindestpreis: 5 ...[more]
1 Album "Die Kursmünzsätze der Welt", dabei viel Asien, insgesamt 32 Karten mit dabei auch USA,
1 SIlbermedaillenset Deutsche Einheit, insgesamt 26 Silbermünzen, alle aus 999er Silber, teilweise
1 SIlbermedaillenset Deutsche Einheit, insgesamt 26 Silbermünzen, alle aus 999er Silber, teilweise auch vergoldet Mindestpreis: 130 ...[more]
schönes Lot Göde-Medaillen, 4x die Banknoten Europas sowie 4 große Medaillen, 10 Jahre Abschied
1 Lot von 7 Münzsätzen Europa, dabei San Marino etc., guter Zustand Mindestpreis: 15 ...[more]
Dt. Kaiserreich-Preußen 1888 A, 10.- Mark - Goldmünze "Wilhelm I". Gold 900, Gewicht: ca. 3,98 g,
Dt. Kaiserreich-Preußen 1880 A, 10.- Mark - Goldmünze "Wilhelm I". Gold 900, Gewicht: ca. 3,98 g,
Dt. Kaiserreich-Preußen 1875 C, 10.- Mark - Goldmünze "Wilhelm I". Gold 900, Gewicht: ca. 3,98 g,
Dt. Kaiserreich-Preußen 1872 B, 10.- Mark - Goldmünze "Wilhelm I". Gold 900, Gewicht: ca. 3,98 g,
1621 item(s)/page