- Afrika, Ozeania, Ethnika (1)
- Bücher - Autografen (6)
- Gemälde, Aquarelle (115)
- Glas, Kristall (48)
- Grafiken (9)
- Historika, Studentika (13)
- Jugendstil, Art Déco (2)
- Keramik, Steingut (19)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (14)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (14)
- Porzellan (89)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (3)
- Schmuck (213)
- Silber (12)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (5)
- Teppiche, Textilien (5)
- Uhren (19)
- Varia (418)
- Wein, Spirituosen (1)
1021 item(s)/page
Bernd Jagel "Schiffe auf stürmischer See", Ölgemälde auf Holzplatte, rechts unten Signatur,
Bernd Gagel "Schiffe im Wasser", Ölgemälde auf Holzplatte, rechts unten Signatur, detailliert
Aquarell auf Papier, E.Periffeo?, "Blick auf den See", rechts unten Signatur E.P... 58, hinter
original Radierung v. Meyer, "wachsames Reh", hinter Glas gerahmt, Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 43
original Radierung v. Meyer, "wachsames Reh", hinter Glas gerahmt, Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 43 cmMindestpreis: 20 EUR
Walter Rohrbach, "Fuchs auf der Jagd", Ölgemälde auf Holz, rechts unten Signatur W. Rohrbach, Höhe
Walter Rohrbach, "Fuchs auf der Jagd", Ölgemälde auf Holz, rechts unten Signatur W. Rohrbach, Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 28 cmMindestpreis: 110 EUR
Meister "Amsterdam", Ölgemälde auf Holz, freundlicher Malstil, Signatur rechts unten, Maße ca. 23
Meister "Amsterdam", Ölgemälde auf Holz, freundlicher Malstil, Signatur rechts unten, Maße ca. 23 x 17,5 cmMindestpreis: 60 EUR
F. Winter "Bauerndorf am Bach", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur, Höhe ca. 28,5 cm,
F. Winter "Bauerndorf am Bach", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur, Höhe ca. 28,5 cm, Breite ca. 38,5 cmMindestpreis: 70 EUR
Paul, "Wassermühle am Bach", Ölgemälde auf Holz, links unten Signatur, freundlicher Malstil, Höhe
Original Radierung, Meyer-Eberhardt, "Fuchs im Schnee", hinter Glas gerahmt, maße ca. 42 x 51
Original Radierung, Meyer-Eberhardt, "Fuchs im Schnee", hinter Glas gerahmt, maße ca. 42 x 51 cmMindestpreis: 35 EUR
Aquarell auf Papier, "Uferlandschaft", hinter Glas gerahmt, rechts unten Monogramm EP, Maße ca. 47,5
Aquarell auf Papier, "Uferlandschaft", hinter Glas gerahmt, rechts unten Monogramm EP, Maße ca. 47,5 x 61 cmMindestpreis: 25 EUR
Zeichnung, "Portal des Wormser Doms", hinter Glas gerahmt, unten signiert und beschrieben, Höhe
Zeichnung, "Portal des Wormser Doms", hinter Glas gerahmt, unten signiert und beschrieben, Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 39 cmMindestpreis: 20 EUR
Peter Motz "Boot am Bachufer", Ölgemälde auf Leinwand, heller Malstil, rechts unten Signatur Peter
Duttler "Bauernhof", Ölgemälde auf Holz, links unten Signatur, im Stuckrahmen, Höhe ca. 23 cm,
Duttler "Bauernhof", Ölgemälde auf Holz, links unten Signatur, im Stuckrahmen, Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 29 cmMindestpreis: 200 EUR
Janes I. Knez, "Blumengarten", Ölgemälde auf Leinwand, mittig signiert Janes I. K., heller und
unbekannter Künstler "Enten an der Uferlandschaft", rechts unten unleserliche Signatur, Ölgemälde
Demone, "belebte Straße", Ölgemälde auf Leinwand, grobe Malstruktur, rechts unten Signatur Demone,
Sandro Demone, "belebte Straßenszene", Ölgemälde auf Leinwand, grobe Farbauftrag, rechts unten
Neumeyer "abendliche Dorfszene", Ölgemälde auf Holz, links unten signiert, Höhe ca. 23 cm, Breite
Neumeyer "abendliche Dorfszene", Ölgemälde auf Holz, links unten signiert, Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 29 cmMindestpreis: 30 EUR
Meyer München "Alpenvorlandschaft mit Haus am See", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur
Erich P..?? "Berghütte", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur, grober Malstil, Höhe ca.
Erich P..?? "Berghütte", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur, grober Malstil, Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 59 cmMindestpreis: 20 EUR
unbekannter Künstler, "Enten im Flug", Ölgemälde auf Leinwand, links unten Signatur unleserlich,
Hauk "Ufer im Mondschein", Ölgemälde auf Holz, rechts unten Signatur Hauk, feiner Malstil, Höhe
Hauk "Ufer im Mondschein", Ölgemälde auf Holz, rechts unten Signatur Hauk, feiner Malstil, Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 59 cmMindestpreis: 80 EUR
Karl Schmidbauer (1921-1998), "kleiner See am Waldrand", Ölgemälde auf Leinwand, feiner Malstil,
Walter Rohrbach "Fasane im Feld", Öl auf Holzplatte, Singatur W. Rohrbach, Höhe ca. 52 cm, Breite
Walter Rohrbach "Fasane im Feld", Öl auf Holzplatte, Singatur W. Rohrbach, Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 44 cmMindestpreis: 100 EUR
Kircheis? "Blick auf eine Kirche", Ölgemälde auf Holzplatte, rechts unten Signatur, einfacher
Fritz Winter "Boot im Kanal", Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur F. Winter, grobe
Duttler "Sommertag am See", ölgemälde auf Holzplatte, rechts unten Signatur H. Duttler, im schönen
unbekannter Künstler "Bäuerin mit Kind vorm Haus", Ölgemälde auf Holz, rechts unten signiert,
Monogrammist EP., "Gebirgshütte", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, Höhe ca. 54 cm, Breite ca.
Monogrammist EP., "Gebirgshütte", Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 71 cmMindestpreis: 40 EUR
Mevan??, "Segelschiffe auf stürmischer See", grober Malstil, links unten signiert, Höhe ca. 49 cm,
Mevan??, "Segelschiffe auf stürmischer See", grober Malstil, links unten signiert, Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 58,5 cmMindestpreis: 80 EUR
2 Grafiken "Vögel", hinter Glas gerahmtMindestpreis: 20 EUR
unbekannter Künstler, " Stillleben mit Obst und Blumen", links unten undeutlich signiert, sehr
Ölgemälde, "verankerte Boote am Stauwerk"Mindestpreis: 1 EUR
Beate Hübner, "In den Gesichtern der Nacht", schöne Radierung 836 K 30/50, rechts unten Signatur
1 alte Porzellankopfpuppe, Heubach Köppelsdorf 342.12, mit Porzellankopf und Pappmasche-Körper,
altes Modellschiff ca. 1910, mit Segel aus Leder, recht guter Zustand, Höhe ca. 80 cm, Länge ca.
altes Modellschiff ca. 1910, mit Segel aus Leder, recht guter Zustand, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 80 cmMindestpreis: 40 EUR
3 Modelle, 1 Oldtimer mit Akkustik, 1 Metall-LKW mit Uhr sowie 1 roter TankzugMindestpreis: 10 EUR
Blecheisenbahn, um 1950, mit dabei Lok mit Federaufzug, Kohletender, Personenwaggonanhänger,
Damenring, 585er Gelbgold besetzt mit Brillianten, ca. 0,1 ct. Gewicht ca. 1,7 gr., Ringgröße 51,
Damenring, 585er Gelbgold besetzt mit Brillianten, ca. 0,1 ct. Gewicht ca. 1,7 gr., Ringgröße 51,5. Guter Zustand,Mindestpreis: 35 EUR
kleines Lot Silberschmuck, bestehend aus 2 Ketten, 1x mit Anhänger, 1 Armreif, sowie 1 Silberbrosche
Lot Modeschmuck, bestehend aus 4 Ketten, verschiedene Materialien.Mindestpreis: 10 EUR
Kette mit Anhänger "Kreuz", beides 585er Gelbgold. Gewicht ca. 3,9 gr.Mindestpreis: 50 EUR
Goldkette 585er Gelbgold mit Anhänger, dieser mit Saphir sowie 1 kleinen Diamant von ca. 0,05 ct
Goldkette 585er Gelbgold mit Anhänger, dieser mit Saphir sowie 1 kleinen Diamant von ca. 0,05 ct besetzt. Gewicht ca. 7,4 gr.Mindestpreis: 100 EUR
Kleines Lot Silberschmuck, bestehend aus 3 Ketten mit Anhängern. 835er Silber.Mindestpreis: 10 EUR
Armband, 585er Gelbgold, besetzt mit 4 schönen Saphiren. Gewicht ca. 10,4 grMindestpreis: 140 EUR
Lot Silberschmuck, 925er Silber, bestehend aus 2 Ketten mit Anhänger, 1 Kette, sowie 1 Armband.
Lot Silberschmuck, 925er Silber, bestehend aus 2 Ketten mit Anhänger, 1 Kette, sowie 1 Armband.Mindestpreis: 15 EUR
Kette, 925er Silber mit handgearbeiteten Silberfisch, dieser mit Emailleinlage. Feine Arbeit.
Kette, 925er Silber mit handgearbeiteten Silberfisch, dieser mit Emailleinlage. Feine Arbeit. Gewicht ca. 24 gr.Mindestpreis: 20 EUR
Naturbernsteinkette mit ovalen Perlen. Gewicht über 100 gr. Guter Zustand.Mindestpreis: 35 EUR
Schönes Lot Modeschmuck, bestehend aus Ketten, Manschettenknöpfen, etc.Mindestpreis: 1 EUR
Halbedelsteinkette, Würfelcollier, mit Schraubverschluß, Gesamtlänge ca. 50 cm.Mindestpreis: 5 EUR
Ausgefallene grüne Halbedelsteinkette im Verlauf 5-reihig, Länge ca. 50 cm, guter Zustand.Mindestpreis: 15 EUR
Lot Zuchtperlen, dabei 1 Zuchtperlenkette, Länge ca. 65 cm dazu passend ein Armband, Länge ca. 20
Ausgefallene farbige Zuchtperlenkette mit Gesamtlänge ca. 240 cm. Selten in dieser Länge, guter
Ausgefallene farbige Zuchtperlenkette mit Gesamtlänge ca. 240 cm. Selten in dieser Länge, guter Zustand.Mindestpreis: 25 EUR
Lot Perlenschmuck, dabei 2 Armbänder sowie 1 Perlenkette mit Magnetverschluß. Länge ca. 50 cmMindestpreis: 5 EUR
Feine Zuchtperlenkette mit 925er Silberverschluß, Gesamtlänge ca. 45 cmMindestpreis: 5 EUR
Damenring mit Citrin 935er Silber, Gr. 55, Gewicht: 4,3 g.Mindestpreis: 10 EUR
1021 item(s)/page