- Afrika, Ozeania, Ethnika (1)
- Bücher - Autografen (6)
- Gemälde, Aquarelle (115)
- Glas, Kristall (48)
- Grafiken (9)
- Historika, Studentika (13)
- Jugendstil, Art Déco (2)
- Keramik, Steingut (19)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel, Einrichtung (14)
- Mode (1)
- Münzen, Briefmarken (14)
- Porzellan (89)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (3)
- Schmuck (213)
- Silber (12)
- Skulpturen, Plastiken (13)
- Spielzeug (5)
- Teppiche, Textilien (5)
- Uhren (19)
- Varia (418)
- Wein, Spirituosen (1)
1021 item(s)/page
gr. Ölgemälde auf Leinwand, unbekannte Künstler, Sonnenblumen, Stilleben mit Frucht, ohne Signatur, Maße ca 99 x 79 cmMindestpreis: 20 EUR
Fritz Kück (1893-1974), Farblithographie "Der Roland zu Bremen", Maße ca. Höhe 43 cm, Breite 33
Fritz Kück (1893-1974), Farblithographie "Der Roland zu Bremen", Maße ca. Höhe 43 cm, Breite 33 cm. Hinter Glas gerahmt.Mindestpreis: 1 EUR
Heinrich Deege "Metzgergasse" Neustadt Weinstraße, Lithographie mit original Signatur, hinter Glas
Pfälzer Maler, K. Heinz " Annaberg", Bad Dürkheim, Aquarell auf Papier, rechts unten Signatur K.
Florian Frieling , " Die Gesellschaft", abstrakter Malstil, rechts unten signiert Frieling 93, ca 79
Florian Frieling , " Die Gesellschaft", abstrakter Malstil, rechts unten signiert Frieling 93, ca 79 x 90 cm.Mindestpreis: 250 EUR
alter Stahlstich (Nachdruck), hinter Glas gerahmt). Breslau um 1840 von C.M. Kurz. Maße des Blattes:
W. Hüttemann, Ölgemälde auf Leinwand "verschneite Dorfstrasse" mit Personenstaffage. Links unten
David Roberts, Lithographie (Druck) "Monastery of Chaterine with Mt. Horeb (1839)". Hinter Glas
2 Drucke, hinter Glas gerahmt.Mindestpreis: 8 EUR
Offset Lithographien von Kühl, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm. Alle signiert mit Kühl. Hinter Glas
Zeitungsausschnitt Druck "Berliner Morgenpost, Sonntag, 4. Juli 1911". Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40
Zeitungsausschnitt Druck "Berliner Morgenpost, Sonntag, 4. Juli 1911". Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm. Hinter Glas gerahmt.Mindestpreis: 1 EUR
Haro, 2 Lithographien, Möckenbrücke 12/50 und Pissoir am Chamissoplatz 50/2, sowie 1 Tuschezeichnung
I.Schulze, Lithographie, moderene Komposition Nr. 7/20. Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 17 cm. Rechts
Wallau, Lithographie "Leierkasten" 17/70. Maße ca. 40 cm hoch, 30 cm breit. Links unten Signatur
Wallau, Lithographie "Leierkasten" 17/70. Maße ca. 40 cm hoch, 30 cm breit. Links unten Signatur Wallau1977.Mindestpreis: 8 EUR
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand, "Verschneite Winterlandschaft" mit Personenstaffage.
2 Lithographien, sowie 1 Druck. Dabei z.Bsp. Bad Salzuflen. Verschiedene Maße.Mindestpreis: 10 EUR
Unbekannter Maler, Ölgemälde auf Leinwand "Kirchenfürst" sitzender Haltung, in der Hand die Bibel.
Holzschnitzerei "Bauern beim Holzrücken", sehr guter Zustand, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 31,5 cm, von
Holzschnitzerei "Bauern beim Holzrücken", sehr guter Zustand, Höhe ca. 13 cm, Länge ca. 31,5 cm, von Karl-Heinz WeisgerberMindestpreis: 70 EUR
Holzschnitzerei "Diana", sehr guter Zustand, detaillierte Ausarbeitung, farbig gestaltet, Höhe ca.
Holzschnitzerei "heiliger Florian", Patron der Feuerwehr, leichter Farbverlust am Umhang, sonst
Holzschnitzerei "Nachtwächter mit Laterne und Lanze", sehr guter Zustand, Detailreich und farbig
Holzschnitzerei "Nachtwächter mit Laterne und Lanze", Lanze gebrochen, sonst guter Zustand, Höhe ca.
Holzschnitzerei "Kneipenbesucher sucht das Schlüsselloch", leichte Farbverluste vorhanden, sonst
Holzschnitzerei "Bauer bei der Heuernte", sehr guter Zustand, Höhe ca. 18 cm, von Karl-Heinz
Holzschnitzerei "Bauer bei der Heuernte", sehr guter Zustand, Höhe ca. 18 cm, von Karl-Heinz WeisgerberMindestpreis: 35 EUR
Holzschnitzerei "heiliger Hubertus", leichte Farbverluste sonst sehr guter Zustand, farbige und
Holzschnitzerei "Gänsemarkt", sehr guter Zustand, farbige und detailreiche Gestaltung, Höhe ca. 18
Holzschnitzerei "Bergsteiger", sehr guter Zustand, Höhe ca. 20 cm, von Karl-Heinz WeisgerberMindestpreis: 40 EUR
Holzschnitzerei "Justizia",mit Waage und Schwert, sehr guter Zustand, Höhe ca. 30 cm, von Karl-Heinz
Holzschnitzerei "Justizia",mit Waage und Schwert, sehr guter Zustand, Höhe ca. 30 cm, von Karl-Heinz WeisgerberMindestpreis: 80 EUR
Holzschnitzerei "Jäger mit Dackel", sehr guter Zustand, Höhe ca. 20 cm, von Karl-Heinz WeisgerberMindestpreis: 40 EUR
Holzschnitzerei "hl.Christopherus mit Jesuskind auf den Schultern", sehr guter Zustand, Höhe ca.
Holzschnitzerei "Eule auf Buch", sehr guter Zustand, Höhe ca. 21 cm, von Karl-Heinz WeisgerberMindestpreis: 70 EUR
Naturholzschnitzerei "Jäger mit Hirsch", Höhe ca. 38 cm, sehr guter ZustandMindestpreis: 90 EUR
Naturholzschnitzerei, "heiliger Hubertus", Höhe ca. 28 cm, sehr guter ZustandMindestpreis: 50 EUR
Guardian of the Nile, " Der Nil - Falke", schwarze Porzellanfigur mit 24 ct Gold verziert, nach
Mamor Büste auf Sockel, wohl Karl Begas (1845-1916), mit Signatur K Begas, Gesamthöhe ca. 46 cm,
Guardian of the Nile, "Bastet", schwarze Porzellanfigur mit 24 ct Gold verziert, nach dem Entwurf
Guardian of the Nile, "Kobra", schwarze Porzellanfigur mit 24 ct Gold verziert, nach dem Entwurf von
1 ägyptischer Katzenkopf aus Stein "Bastet", massive AusführungMindestpreis: 8 EUR
Frauenkopf- Büste aus Keramik, Höhe ca. 38Mindestpreis: 1 EUR
2 große Barock - Engel aus Pappmasche für an die Wand, 1 Engel mit Laute, 1 Engel mit Flöte,
2 große Barock - Engel aus Pappmasche für an die Wand, 1 Engel mit Laute, 1 Engel mit Flöte, Gesamthöhe ca. 46 cm, ca 1930Mindestpreis: 40 EUR
Holzfigur aus Eichenholz, Höhe ca, 83 cm, "Dame mit Gefäß"Mindestpreis: 100 EUR
HJ- Fahrtenmesser, Hersteller RZM Nr. M7-25, mit Eingravur "Blut und Ehre", original Messerscheide
HJ- Fahrtenmesser, Hersteller RZM Nr. M7-25, mit Eingravur "Blut und Ehre", original Messerscheide mit GebrauchsspurenMindestpreis: 30 EUR
Gürtelschnalle 2. WK, Aluminium, Hersteller RZM Nr. M34-2, Gebrauchsspuren, mit Innschrift "Meine
Marien-Theresienthaler in Münzeinfassung, 925er Silberkette, Gewicht ca. 41,5 g., guter ZustandMindestpreis: 15 EUR
1 Degen Magdeburger Dragoner Regiment Nr. 6, mit ziselierter Klinge, Scheide mit Flugrost und
1 Degen Magdeburger Dragoner Regiment Nr. 6, mit ziselierter Klinge, Scheide mit Flugrost und Klappgriff, Länge ca. 95 cmMindestpreis: 100 EUR
aus dem Hause Franklin Mint, "Das Schwert Karls des Grossen", eine Nachbildung in Toledo Spanien
2 Deko - Degen, made in SpainMindestpreis: 18 EUR
1 DekoschwertMindestpreis: 5 EUR
1 Mutterkreuz 1936, Bronze-Ausführung, guter ZustandMindestpreis: 20 EUR
1 Kiste voll Göde-Orden, "Die deutschen Königsorden", sowie 1. Weltkriege über 20 Stück, hoher
1 Kiste voll Göde-Orden, "Die deutschen Königsorden", sowie 1. Weltkriege über 20 Stück, hoher AnschaffungspreisMindestpreis: 25 EUR
1 großes Lot Orden, meist Willekumm, Willekumm Vereinigung etc., Besichtigung empfohlen, sowie 1
1 großes Lot Orden, meist Willekumm, Willekumm Vereinigung etc., Besichtigung empfohlen, sowie 1 Morgenstern ReplikatMindestpreis: 25 EUR
Brockhaus Konverstaionslexikon Band 1-17, 1901, teilweise fleckig, Jubiläumsausgabe, mit Ledereinband auf der RückseiteMindestpreis: 40 EUR
Buch "Napoleon", von Corsica bis St. Helena, original Illustration nach berühmten Gemälden, Hansa
Buch "Napoleon", von Corsica bis St. Helena, original Illustration nach berühmten Gemälden, Hansa Verlag HamburgMindestpreis: 25 EUR
Buch "Das Lied von der Glocke", von Friedrich Schiller, Bild und TextMindestpreis: 25 EUR
Buch "Die 10 Gebote heute", herausgegeben vom Kinderhilfswerk e. V. München, Text und BilderMindestpreis: 20 EUR
2 Bücher "EchoContinental", Inhalt des Jahrgangs 1930/31, mit GebrauchsspurenMindestpreis: 35 EUR
2 Museumskataloge von "The Vorres Museum", beide Kataloge mit Sigantur VorresMindestpreis: 15 EUR
Alte russische Ikone, feine Arbeit mit Goldverzierung auf Holzplatte. Ehemaliger Anschaffungspreis
1021 item(s)/page