- Asiatika (2)
- Bücher - Autografen (53)
- Gemälde, Aquarelle (60)
- Glas, Kristall (14)
- Grafiken (2)
- Historika, Studentika (7)
- Keramik, Steingut (8)
- Möbel, Einrichtung (14)
- Mode (8)
- Münzen, Briefmarken (175)
- Porzellan (51)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Schmuck (215)
- Silber (21)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spielzeug (119)
- Teppiche, Textilien (6)
- Uhren (30)
- Varia (155)
- Wein, Spirituosen (1)
946 item(s)/page
Rex Dawson, Ölgemälde auf Leinwand "2 Cowboys im Kampf", links unten Signatur Rex Dawson. Maße:
Ölgemälde auf Holz, rechts unten undeutlich signiert "Veilchen", freundlicher Malstil, Maße ca. 42 x
Ölgemälde auf Holz, rechts unten undeutlich signiert "Veilchen", freundlicher Malstil, Maße ca. 42 x 30 cmMindestpreis: 20 EUR
Ölgemälde auf Holz, "Julius Zarzka, Leipzig", bunter Blumenstrauß in altmeisterlicher Manier, Maße
C. Riva-Deyer "romantische Landschaft", Öl auf Kupferplatte, diese auf Holz, im goldenen Stuckrahmen, Maße ca. 18 x 24 cmMindestpreis: 180 EUR
Lineol Artillerist mit Granate, Masse, 6,5 cm - Serie. Handbemalt.Mindestpreis: 5 EUR
Lineol Munitionssoldat. Masse, 7,5 cm - Serie.Handbemalt. Gemarkt.Mindestpreis: 5 EUR
Elastolin? Infanterist Stillgestanden mit Gewehr über. Masse. Handbemalt.Nicht gemarkt.Altersbedingter guter Zustand.Mindestpreis: 4 EUR
Elastolin?/Lineol? Kradmelder. Masse handbemalt. H: ca. 5,5 cm, L: ca. 7,5 cm. Nicht gemarkt.
Elastolin? marschierender Dirigent. Masse handbemalt. 7 cm - Serie. Ungemarkt. Guter Zustand.
Elastolin? marschierender Dirigent. Masse handbemalt. 7 cm - Serie. Ungemarkt. Guter Zustand.Mindestpreis: 1 EUR
Lineol Gorilla. Masse handbemalt. Gemarkt. H: ca. 7 cm. Guter Zustand.Mindestpreis: 5 EUR
Lineol Panther. Masse handbemalt. Gemarkt. L: ca. 11 cm. Mit Metallschwanz. Farbverlust und
Lineol Panther. Masse handbemalt. Gemarkt. L: ca. 11 cm. Mit Metallschwanz. Farbverlust und Masserisse.Mindestpreis: 5 EUR
4 Masse-Soldaten, ungemarkt, 7,5 cm Serie, dabei 2 Marschierer, 1 Offizier "Zum Gruß" sowie 1
Elastolin drei Tubabläser mit Blechintrumenten. Masse. 7 cm - Serie.Handbemalt. Gemarkt.Mindestpreis: 15 EUR
Lineol Franz. Handgranatenwerfer. Masse handbemalt. 6,5 cm - Serie.Gemarkt. Guter Zustand.Mindestpreis: 4 EUR
Elastolin? Wachsoldat im Wintermantel. Masse handbemalt.7 cm - Serie. Nicht gemarkt. Guter Zustand.Mindestpreis: 4 EUR
Lineol zwei kämpfende Soldaten. Kolbenschläger und Verwundeter fallend. Masse handbemalt. Beide
Elastolin? politische Figur. SS - Soldat in Parteiuniform stillgestanden.Masse handbemalt. Nicht
Drei Soldaten stehend schießend. Masse handbemalt. Nicht gemarkt. 7 cm - Serie. Teilweise mit kl.
Drei Soldaten stehend schießend. Masse handbemalt. Nicht gemarkt. 7 cm - Serie. Teilweise mit kl. Farbabrieb.Mindestpreis: 4 EUR
Leyla zwei reitende Soldaten. Masse handbemalt. 1 x gemarkt. H: ca. 9 cm, L: ca.9 cm. Altersbedingter guter Zustand.Mindestpreis: 15 EUR
Lineol Soldat auf Pferd. Masse handbemalt. Gemarkt.7 cm - Serie. Mit Masserissen und teilweisen
Lineol Soldat auf Pferd. Masse handbemalt. Gemarkt.7 cm - Serie. Mit Masserissen und teilweisen Masseverlust an den Fesseln.Mindestpreis: 8 EUR
Elastolin drei SS - Musikanten in braunen Uniformen und Armbinden.2 x Querflöte, 1 x Horn. Masse
Lineol? politische Figur marschierender SS - Soldat in brauner Uniform und mit Grußarm. Masse
Lineol marschierender Trompeter. Mit Metallarmen.7 cm - Serie.Gemarkt. Altersbedingter Farbabrieb.
Lineol marschierender Trompeter. Mit Metallarmen.7 cm - Serie.Gemarkt. Altersbedingter Farbabrieb.Mindestpreis: 5 EUR
Elastolin? politische Figur. SS - Dirigent in brauner Uniform und Armbinde.Masse handbemalt. 7
Konv. Lineol Pferde und Indianer zum Restaurieren. Masse handbemalt. stark Benutzt, teilweise
Konv. Lineol Pferde und Indianer zum Restaurieren. Masse handbemalt. stark Benutzt, teilweise stark beschädigtMindestpreis: 2 EUR
Elastolin? grüßender Indianer. Masse handbemalt. Ungemarkt. H: 9 cm.Mindestpreis: 2 EUR
Lineol/Lisanto Totempfähle und Lagerfeuer. Masse handbemalt.Lineol Totempfahl: H: 20 cm, Lisanto:
Lineol/Lisanto Totempfähle und Lagerfeuer. Masse handbemalt.Lineol Totempfahl: H: 20 cm, Lisanto: 11,5 cm.Mindestpreis: 8 EUR
Lineol Medizinmann. Masse handbemalt. Gemarkt. Nicht komplett.Mindestpreis: 2 EUR
Lineol Hornist stürmend.. Gemarkt. 6 cm - Serie. Altersbedingter Spannungsriss.Mindestpreis: 2 EUR
Lineol?/Elastolin? Offizier zu Pferd mit Säbel. Gemarkt. 9 cm - Serie. Farbl. Ausgebessert.
Sammelauflösung Schlümpfe, Konvolut von insgesamt 35 Schlümpfen, verschiedene Ausführungen.
Sammelauflösung Schlümpfe, Konvolut von insgesamt 35 Schlümpfen, verschiedene Ausführungen.Mindestpreis: 10 EUR
Sammelauflösung Schlümpfe, Konvolut von insgesamt 35 Schlümpfen, verschiedene Ausführungen.Mindestpreis: 70 EUR
Sammelauflösung Schlümpfe, Konvolut von insgesamt 11 Sockel - Schlümpfen, verschiedene Ausführungen.Mindestpreis: 40 EUR
Sammelauflösung Schlümpfe, Konvolut von insgesamt 11 ausgefallenen Schlümpfen, verschiedene
Sammelauflösung Schlümpfe, Konvolut von insgesamt 11 ausgefallenen Schlümpfen, verschiedene Ausführungen, dabei auch RohlingMindestpreis: 15 EUR
Alte Schildkröt Brustschild-Puppe, Celluloid mit Stoffkörper.Am Rücken Schildkröte in Raute und
Alte Schildkröt Brustschild-Puppe, Celluloid mit Stoffkörper.Am Rücken Schildkröte in Raute und 220/23.Mindestpreis: 10 EUR
1 Blechauto "Chevrolet -Fire Chief", im guten bespielten Zustand (Heckscheibe fehlt), Chio Made in
1 Blechauto "Chevrolet -Fire Chief", im guten bespielten Zustand (Heckscheibe fehlt), Chio Made in JapanMindestpreis: 5 EUR
1 Kiste Modelleisenbahn, mit dabei Schienen, Häuser, Lok, etc., gebrauchter Zustand,Spur 0Mindestpreis: 20 EUR
Arnold 5804, 5805 und 5806, 3 Eilzugwagen der DB, Spur N. Alle in OVP.Mindestpreis: 5 EUR
Konvolut Roco Güterwagen, bestehend aus: 2 x 2360 Kesselwagen "Esso", 2307 Kühlwagen "Seefische",
Konvolut Spur N Güterwagen, bestehend aus: Minitrix 3586 Silowagen "BASF" in OVP, Minitrix 13590
Fleischmann Piccolo 7230, Diesellok der DB, BR 212, BN 212 380-0. In OVP. Funktion nicht geprüft.
Fleischmann Piccolo 7230, Diesellok der DB, BR 212, BN 212 380-0. In OVP. Funktion nicht geprüft.Mindestpreis: 15 EUR
Fleischmann Piccolo 7232, Diesellok der DB, BR 210, BN 210 002-2. In OVP. Funktion nicht geprüft.
Fleischmann Piccolo 7232, Diesellok der DB, BR 210, BN 210 002-2. In OVP. Funktion nicht geprüft.Mindestpreis: 15 EUR
Fleischmann Piccolo 7306, E - LOk Zahnradbahn. PZB Z06. In OVP. Funktion nicht geprüft. Eine
Fleischmann Piccolo 7306, E - LOk Zahnradbahn. PZB Z06. In OVP. Funktion nicht geprüft. Eine Kupplung fehlt.Mindestpreis: 20 EUR
946 item(s)/page