- Asiatika (2)
- Bücher - Autografen (53)
- Gemälde, Aquarelle (60)
- Glas, Kristall (14)
- Grafiken (2)
- Historika, Studentika (7)
- Keramik, Steingut (8)
- Möbel, Einrichtung (14)
- Mode (8)
- Münzen, Briefmarken (175)
- Porzellan (51)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (1)
- Schmuck (215)
- Silber (21)
- Skulpturen, Plastiken (4)
- Spielzeug (119)
- Teppiche, Textilien (6)
- Uhren (30)
- Varia (155)
- Wein, Spirituosen (1)
946 item(s)/page
2 Kursmünzsätze unzirkuliert, bestehend aus Estland 2011 und Lettland 2014 im Original BlisterMindestpreis: 10 EUR
Kleines Lot - 2 Münzsätze Europa, bestehend aus 1 Probe - Euromünzsatz Schweiz 2003, 1 Luxemburg -
Euro - Münzsammelalbum, bestehend aus Euro - Umlaufmünzen, dabei auch Monaco und San Marino.
1 Pfund Banknote Irland, Kassenfrisch, in Banknotenbrief, Katalog Nr. Pick 70 CMindestpreis: 10 EUR
Lot Numisbriefe, meist BRD und DDR, insgesamt 31 StückMindestpreis: 120 EUR
Album Postkarten, etliche aus der Pfalz, über 100 Postkarten viele aus der Pfalz, schönes LotMindestpreis: 85 EUR
100 Kinderpostkarten, dabei viele Gruß-/Jahres-/ Weihnachtskarten, Hummelkarten ect. , schönes
100 Kinderpostkarten, dabei viele Gruß-/Jahres-/ Weihnachtskarten, Hummelkarten ect. , schönes LotMindestpreis: 45 EUR
Postkartenalbum mit ca. 100 Karten und Briefen.Dabei auch DR.Mindestpreis: 40 EUR
Preußen 5 Mark 1904 A, "Wilhelm II." Erhaltung: vorzüglich/Stempelglanz, Katalog Nr. Jaeger 104Mindestpreis: 15 EUR
Preußen 5 Mark 1903 A "Wilhelm II", Erhaltung: sehr schön / vorzüglich, Katalog Nr. Jaeger 104Mindestpreis: 15 EUR
Preußen 5 Mark 1908 A "Wilhelm II", Erhaltung: sehr schön / vorzüglich, Katalog Nr. Jaeger 104Mindestpreis: 10 EUR
Hamburg 5 Mark 1876 J, Erhaltung: vorzüglich, Katalog Nr. Jaeger 62Mindestpreis: 35 EUR
Preußen 5 Mark 1903 A "Wilhelm II", Erhaltung: sehr schön , Katalog Nr. Jaeger 104Mindestpreis: 10
Preußen 5 Mark 1903 A "Wilhelm II", Erhaltung: sehr schön , Katalog Nr. Jaeger 104Mindestpreis: 10 EUR
Preußen 5 Mark 1903 A "Wilhelm II", Erhaltung: vorzüglich / Stempelglanz, Katalog Nr. Jaeger
Preußen 5 Mark 1903 A "Wilhelm II", Erhaltung: vorzüglich / Stempelglanz, Katalog Nr. Jaeger 104Mindestpreis: 40 EUR
Preußen 5 Mark 1907 A "Wilhelm II", Erhaltung: sehr schön / vorzüglich, Katalog Nr. Jaeger 104Mindestpreis: 10 EUR
Preußen 5 Mark 1903 A "Wilhelm II", Erhaltung: sehr schön, Katalog Nr. Jaeger 104Mindestpreis: 10
Preußen 5 Mark 1903 A "Wilhelm II", Erhaltung: sehr schön, Katalog Nr. Jaeger 104Mindestpreis: 10 EUR
Preußen 5 Mark 1876 A "Wilhelm ", Erhaltung: sehr schön / vorzüglich, Katalog Nr. Jaeger 97Mindestpreis: 50 EUR
Preußen 5 Mark 1876 A "Wilhelm I", Erhaltung: sehr schön, Katalog Nr. Jaeger 97Mindestpreis: 10 EUR
Preußen 5 Mark 1876 B "Wilhelm I", Erhaltung: sehr schön / +, Katalog Nr. Jaeger 97Mindestpreis:
Preußen 5 Mark 1876 B "Wilhelm I", Erhaltung: sehr schön / +, Katalog Nr. Jaeger 97Mindestpreis: 25 EUR
Lot von 3 Mark Stücken Preußen, dabei 1912 A, 1910 A, 1912 A sehr schön, 1912 A StempelglanzMindestpreis: 40 EUR
Preußen, 1x 3 Mark Stücke, 1909 A "Wilhelm II", Katalog Nr. Jaeger 103Mindestpreis: 10 EUR
Bayern 5 Mark 1901 D "Otto", Erhaltung: vorzüglich, Katalog Nr. Jaeger 46Mindestpreis: 25 EUR
Preußen 2 Mark 1913 ""Uniform" Erhaltung: vorzüglichMindestpreis: 10 EUR
Lot Münzen, Preußen, dabei 2x 2 Mark 1901 "200 Jahre Königreich", 1x 3 Mark 1913 "Der König rief",
Bayern 2 Mark 1911 D "Prinz Luitpold", Erhaltung: vorzüglich/ Stempelglanz, Katalog Nr. Jaeger
Bayern 2 Mark 1911 D "Prinz Luitpold", Erhaltung: vorzüglich/ Stempelglanz, Katalog Nr. Jaeger 48Mindestpreis: 10 EUR
Bayern 2 Mark 1911 D "Prinz Luitpold", Erhaltung: vorzüglich, Randfehler, Katalog Nr. Jaeger
Bayern 2 Mark 1911 D "Prinz Luitpold", Erhaltung: vorzüglich, Randfehler, Katalog Nr. Jaeger 48Mindestpreis: 5 EUR
Württemberg, 3 Mark 1912 F "Wilfelm II.", Erhaltung: vorzüglich, Katalog Nr. Jaeger 175Mindestpreis: 20 EUR
Bayern 3 Mark 1914 D "Ludwig III.", Erhaltung: sehr schön, Katalog Nr. Jaeger 52Mindestpreis: 25
Bayern 3 Mark 1914 D "Ludwig III.", Erhaltung: sehr schön, Katalog Nr. Jaeger 52Mindestpreis: 25 EUR
Bayern 3 Mark 1914 D "Ludwig III. ", Erhaltung: vorzüglich, Katalog Nr. Jaeger 52Mindestpreis: 20
Bayern 3 Mark 1914 D "Ludwig III. ", Erhaltung: vorzüglich, Katalog Nr. Jaeger 52Mindestpreis: 20 EUR
Lot von 34 x 1 Mark Stücke Deutsches Kaiserreich, Silber, verschiedene JahrgängeMindestpreis: 60
Lot von 34 x 1 Mark Stücke Deutsches Kaiserreich, Silber, verschiedene JahrgängeMindestpreis: 60 EUR
Lot von 34 x 1 Mark Stücke, Deutsches Kaiserreich, Silber, verschiedene JahrgängeMindestpreis: 60
Lot von 34 x 1 Mark Stücke, Deutsches Kaiserreich, Silber, verschiedene JahrgängeMindestpreis: 60 EUR
1 Lira Banknote Malta 1967, Kassenfrisch, im Banknotenbrief, Katalog Nr. Pick 34 bMindestpreis: 10
1 Lira Banknote Malta 1967, Kassenfrisch, im Banknotenbrief, Katalog Nr. Pick 34 bMindestpreis: 10 EUR
100 Escudos Sonderausgabe Fil (nur 15.000 Stück) Portugal 1987, hier Nr. 712, Bankfrisch, Katalog
Numisbrief Grenada mit 1 Silbermünze, Sterling Silber, 10 Dollar 1978, herausgegeben zum 25.
Numisbrief von Monaco, 1984, mit einer 5 Franken Gedenkmünze Auguste Piccard, Künstler Hugo Suter,
Numisbrief von Monaco, 1984, mit einer 5 Franken Gedenkmünze Auguste Piccard, Künstler Hugo Suter, Auflage unbekannt. Selten !Mindestpreis: 30 EUR
Numisbrief Ungarn 1991, mit einem Briefmarkenblock ungeschnitten, 50 Forint, Nr. 3448 und einer
Lot von 18 Numisbriefe ganze Welt, dabei auch Silbermünzen, z.Bsp. Mexiko, etc. Besichtigung
Lot von 18 Numisbriefe ganze Welt, dabei auch Silbermünzen, z.Bsp. Mexiko, etc. Besichtigung empfohlenMindestpreis: 80 EUR
Lot Numisbriefe und Banknotenbriefe, dabei auch kleine Staaten. Ganze Welt, z.Bsp. Oman, Peru, Sankt
Lot Numisbriefe Europa, dabei viele DDR, BRD mit 5 Markstücken, insgesamt 22 StückMindestpreis: 80
Lot Numisbriefe Europa, dabei viele DDR, BRD mit 5 Markstücken, insgesamt 22 StückMindestpreis: 80 EUR
Lot 2 DM - Münzen BRD im Münzalbum, nach Buchstaben und Jahrgängen sortiert. insgesamt 181 StückMindestpreis: 170 EUR
Lot Numisbriefe BRD, meist 5 und 10 Markstücke in teuren ABO - Numisbriefen, insgesamt 40 StückMindestpreis: 120 EUR
Lot Numis- und Banknotenbriefe ganze Welt, dabei auch kleine Staaten, insgesamt 45 StückMindestpreis: 100 EUR
Lot Numisblätter, BRD, 10 Mark Gedenkmünzen, 3x 2001, 4x 2000, 3x 1999, 5x 1998Mindestpreis: 90 EUR
Lot Numisbriefe BRD, 10 Euro Stücke, 5x 2002, sowie Münzsatz BRD, in AlbumMindestpreis: 50 EUR
Volksrepublik China, Briefmarkenjahrbuch 1984, postfrisch, komplett, im Original JahrbuchMindestpreis: 100 EUR
Lot von 29 x 1 Mark Stück Deutsches Kaiserreich, Silber, verschiedene JahrgängeMindestpreis: 60 EUR
Lot von 2 und 5 Mark Stücken, Drittes Reich, bestehend aus 10x 2 Mark, 18x 5 Mark verschiedene
Lot von 1/2 Mark und 1 Mark Stücken, Deutsches Kaiserreich, bestehend aus 9x 1/2 Mark und 9x 1
Lot von 1/2 Mark und 1 Mark Stücken, Deutsches Kaiserreich, bestehend aus 9x 1/2 Mark und 9x 1 Mark, verschiedene JahrgängeMindestpreis: 20 EUR
Lot Münzen, insgesamt 20 Stück, Silber, dabei Griechenland, Schweiz, Tschechslowakei sowie Slowenien, schöne FundgrubeMindestpreis: 80 EUR
Kleines Lot Münzen Europa, insgesamt 52 Stück, dabei auch Silber, meist Kleinmünzen, viel SchweizMindestpreis: 80 EUR
Lot Münzen Europa, insgesamt 20 Stück, dabei viel Silber, auch bessere, dabei Niederlande, Spanien, Schweiz, etc.Mindestpreis: 60 EUR
Polen, rießiger Dublettenposten in Tüten gestempelt, Auswahl von Michel Nr. 1102-1710, sehr hoher
Jugoslawien/Montenegro, voller Karton mit interessantem Inhalt, Dublettenposte gestempelt und
Jugoslawien/Montenegro, voller Karton mit interessantem Inhalt, Dublettenposte gestempelt und postfrisch, hoher MichelwertMindestpreis: 10 EUR
Ungarn, rießiger Tütenposten, gestempelt, dabei viele Einheiten etc. von Michel Nr. 2800 - 3388, mit
Ungarn, rießiger Tütenposten, gestempelt, dabei viele Einheiten etc. von Michel Nr. 2800 - 3388, mit LückenMindestpreis: 10 EUR
riesiger Dublettenposten Schweiz, gestempelt, Auswahl von Michel Nr. 1180 - 1951, hoher Katalogwert,
CSSR Dublettenposten, gestempelt, im Karton, Auswahl von MichelNr. 1503 - 3109, für den MotivsammlerMindestpreis: 10 EUR
Postkartenalbum mit insgesamt 33 Karten, Ansichten des Rheins und Bauwerke am Rhein um 1900,
Lot Münzen, 24x 500 Schilling Münzen, alle polierte Platte, verschiedene Jahrgänge, meist Ende
Lot Münzen, 24x 500 Schilling Münzen, alle polierte Platte, verschiedene Jahrgänge, meist Ende 80er Anfang 90er Jahre.Mindestpreis: 850 EUR
Lot von Münzen, 20x 500 Schilling, Polierte Platte, Münzen zwischen 1991 - 2001Mindestpreis: 700
Lot von Münzen, 20x 500 Schilling, Polierte Platte, Münzen zwischen 1991 - 2001Mindestpreis: 700 EUR
946 item(s)/page