- Altertum - Antike (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (24)
- Asiatika (3)
- Bücher - Autografen (118)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Glas, Kristall (46)
- Grafiken (47)
- Historika, Studentika (29)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (22)
- Kunsthandwerk (4)
- Möbel, Einrichtung (41)
- Mode (4)
- Münzen, Briefmarken (426)
- Porzellan (157)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (11)
- Schmuck (217)
- Silber (46)
- Skulpturen, Plastiken (14)
- Spielzeug (122)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (55)
- Varia (273)
- Wein, Spirituosen (21)
1779 item(s)/page
1 Fleischermesser, 1 Fleischgabel, sowie 1 Gebäckzange. Alles versilbert.
3 Teile 835er Silber, Salatbesteck mit Hornlöffel 3 parts 835 Silver, salad servers with horn spoon
3 Teile 835er Silber, Salatbesteck mit Hornlöffel3 parts 835 Silver, salad servers with horn spoon
Silber Besteckset, bestehend aus 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, insgesamt 1,
Silber Besteckset, bestehend aus 6 Messer, 6 Gabeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, insgesamt 1,05 Kg
Lot WMF, bestehend aus 2 x Kerzenständer 3 - flammig, 2 x Kerzenständer 1 - flammig, 2 x Fuss -
10 Kaffeelöffel, 800er Silber, Gewicht ca. 178,48 gr 10 teaspoons, 800 silver, Weight approx 178.
10 Kaffeelöffel, 800er Silber, Gewicht ca. 178,48 gr10 teaspoons, 800 silver, Weight approx 178.48 gr
WMF Reste-Silberbesteck, gepunzt WMF 90WMF residue silverware hallmarked WMF 90
9 alte Kaffeelöffel aus Silber, alle 800er gestempelt. 9 old coffee spoons from silver, stamped
9 alte Kaffeelöffel aus Silber, alle 800er gestempelt.9 old coffee spoons from silver, stamped all 800s.
großes Konvolut altes Besteck, meist versilbert.large bundle old cutlery, mostly silver.
Kette mit Anhänger, "Lichter des Nordens", Meereseinhorn + Tauflöffel aus 800er Silber, Gewicht
11 Serviettenringe aus 925er Silber, Neu und gebraucht, Gewicht ca. 33g.11 napkin rings made ​​of 925 silver , New and Used, weight about 33g .
6 Serviettenringe aus 925er Silber, Neu, Gewicht ca. 84 g. 6 napkin rings made ​​of 925 silver ,
6 Serviettenringe aus 925er Silber, Neu, Gewicht ca. 84 g.6 napkin rings made ​​of 925 silver , new, weight about 84 g
Serviettenringe und Tauflöffel aus 800er Silber, Neu und gebraucht, Gewicht ca. 72 g. Napkin rings
2 Serviettenringe aus 925er Silber, Gewicht ca. 30g. Sowie 5 Sticker aus 835er Silber, Gewicht ca.
Sahnelöffel und 6 Kuchengabeln, aus 835er Silber, neu und gebraucht, Gewicht ca. 136 g. Cream
kleine Damen Geldbörse, aus 800er Silber, Verschluss mit je 1 blauen Farbstein besetzt, teilweise
2 seltene Tortenschauffeln, 1 x Perlmut sowie 1 x Elfenbeingriff, um 1900, Guter Zustand 2 rare
schöner Holland Zierlöffel mit 1 Windmühle, handgetrieben, Gewicht ca. 37 g. nice Holland ornamental
Zier Silberlöffel Thomsen AuB 1918, feine Juwelierarbeit, Adorn silver spoon Thomsen AuB in 1918,
Zier Silberlöffel Thomsen AuB 1918, feine Juwelierarbeit,Adorn silver spoon Thomsen AuB in 1918, fine jeweller's work,
Tiffany & Co. schöner Silberlöffel um 1920 mit Motiv: Paradiesvogel Tiffany & Co. nice silver
Tiffany & Co. schöner Silberlöffel um 1920 mit Motiv: ParadiesvogelTiffany & Co. nice silver spoon about 1920 with motive: bird of paradiese
großer, schwerer Holland Zierlöffel mit drehbarer Windmühle, Gewicht ca. 72 g big, heavy Holland
kleiner handgetriebener Zierlöffel "Kobra"smaller hand-done ornamental spoon "cobra"
schönes Lot von 6 Silberlöffeln 3 x versilbert sowie 1 Silber gepunzt nice plumb line of 6 silver
schönes Lot von 6 Silberlöffeln 3 x versilbert sowie 1 Silber gepunztnice plumb line of 6 silver spoons 3 x silvers as well as 1 silver marked
schöner Jugendstil Silberlöffel, "Westmorland", Sterling, ca. 30 g. nice art nooveau handle silver
schöner Jugendstil Silberlöffel, "Westmorland", Sterling, ca. 30 g.nice art nooveau handle silver spoon, "Westmorland", sterling, approx. 30 g.
schönes Lot von 10 Silberlöffeln 1850-1940, verschiedene Ausführungen, nice plumb line of 10
schönes Lot von 10 Silberlöffeln 1850-1940, verschiedene Ausführungen,nice plumb line of 10 silver spoons in 1850-1940, different implementation,
schöner 800er Silberlöffel Holland mit drehbarer Windmühle, 800er gestempelt nice 800th silver spoon
schöner 800er Silberlöffel Holland mit drehbarer Windmühle, 800er gestempeltnice 800th silver spoon Holland with swivelling windmill, 800th stamped
sehr schöner Silber-Tauflöffel, Shefield 1909, S.B.L. gepunzt, guter Zustand, Silberschmiede-
schöner großer Silber Zierlöffel, 800er Silber, Mond Krone, sehr feine Juwlierarbeit, "Feine Dame
800er Silber-Zierlöffel, mit drehbarer Windmühle, Holland, 800er gepunzt 800th silver-ornamental
alter Silberlöffel, 18.Jahrhundert, Handarbeit, handgetrieben, auf der Rückseite 2 Segelschiffe
sehr ausgefallener Silberlöffel um 1850, christliches Motiv, Silberschmiedearbeit, Gewicht ca. 44
ausgefallener alter Silberlöffel, "zygmund III", feine Silberschmiedearbeit, Gewicht ca. 107g
4 Silber Perlmut-Messer, mehrfach gepunzt 4 silver pearl courage knife, several times marked
4 Silber Perlmut-Messer, mehrfach gepunzt4 silver pearl courage knife, several times marked
6 Silberne Moccalöffel, Kochal Bergfeld, 800er Silber, Bremen vermeilt 1881/96 6 silver Moccalöffel,
4 Münzlöffel, ältester Löffel von 1763, alle sehr guter Zustand, Dabei Niederlande, Ungarn 4 coin
1 Vase von Meissen, 2. Wahl, Höhe ca. 33, sonst guter Zustand. 1 vase of Meissen, 2nd choice, ca.
1 Vase von Meissen, 2. Wahl, Höhe ca. 33, sonst guter Zustand.1 vase of Meissen, 2nd choice, ca. 33, otherwise good condition.
2 Porzellanvasen, verschiedene Größen gleiches Design, am Boden gemarkt, mit Malermarke 508/2,
Hutschenreuther Reste -Service, Elfenbein mit Gold, bestehend aus: 4 Tassen, 7 Untertassen, 7
4 Teile Keramik, dabei 1 alter Vorratsbehälter mit Aufschrift S.D.R. etc. 4 parts Ceramic, with 1
Kleines Konvolut Porzellan Hutschenreuther, insgesamt 5 Teile, Weihnachts Edition, mit dabei
Konvolut Porzellan-Herzen, meist Goebel oder Hertwig Co. verschiedene Größen und Ausführungen.
Zwei Porzellanfiguren, von Scheibe-Alsbach, ""feine Dame und Herr", am Boden gemarkt, kleine
13 Porzellanvögel von Franklin Mint "Vögel und Blumen der Welt" von Künstler George McMonigles,
15 Porzellanschmetterlinge von Franklin Mint "Die Schmetterlinge der Welt", im Glaskasten vom
Rosenthal Studio-linie Porzellanteller, "1001 Nacht" von Björn Wiinblad, Durchmesser ca. 19 cm
2 Porzellan-Luftbefeuchter, diese aus China, handbemalt mit Blumenmotiven, an der Rückseite gemarkt,
Studiokeramik schwerer und massiver Keramikteller, Durchmesser ca. 37 cm, Am Stand gemarkt Monogramm
Studiokeramik massiver Keramikteller, Durchmesser ca. 36 cm, am Stand gemarkt mit 71713 Studio
Keramikkachel "Fisch", signiert Palau dive, im Etui zum Aufstellen, Maße ca. 15 x 15 cm sowie 1
3 ältere Fayence-Teller, sowie 1 große Anbietplatte Metall, sowie 1 Glasschüssel 3 older faïence
Porzellanfigur "Papagei", gemarkt mit blauen Mühlenstempel ENS, guter Zustand, Höhe ca. 26 cm
schwere Keramikvase "Blumendekor", wohl Gouda, farbintensiv, ohne Signatur, Höhe ca. 29 cm heavy
kleines Lot Porzellan von England Steffordshire "Midwinter", "mit Umdruckdekor Vögeln und Blumen
Zsolnay Hungary 1868, kleine Vase und Deckeldose, handbemalt, signiert 9421 / 1 / 026, Höhe der Vase
1779 item(s)/page