- Altertum - Antike (1)
- Aquarelle, Zeichnungen (24)
- Asiatika (3)
- Bücher - Autografen (118)
- Gemälde, Aquarelle (88)
- Glas, Kristall (46)
- Grafiken (47)
- Historika, Studentika (29)
- Jugendstil, Art Déco (1)
- Keramik, Steingut (22)
- Kunsthandwerk (4)
- Möbel, Einrichtung (41)
- Mode (4)
- Münzen, Briefmarken (426)
- Porzellan (157)
- Sakrale Kunst, Volkskunst (11)
- Schmuck (217)
- Silber (46)
- Skulpturen, Plastiken (14)
- Spielzeug (122)
- Teppiche, Textilien (9)
- Uhren (55)
- Varia (273)
- Wein, Spirituosen (21)
1779 item(s)/page
Griechenland 2004, 12 x 10 Euro Silbermünzen 2004, Olympiasatz, alle mit Zertifikaten Greece in
kleine Münzfundgrube, dabei auch Silber, Besichtigung empfohlen small coin goldmine, besides, also
kleine Münzfundgrube, dabei auch Silber, Besichtigung empfohlensmall coin goldmine, besides, also silver, inspection recommended
8 kleine Silbermünzen USA, je 3 g., mit Zertifikat 8 small silver coins the USA, 3 g. , with
8 kleine Silbermünzen USA, je 3 g., mit Zertifikat8 small silver coins the USA, 3 g. , with certificate
"Der Deutschland Euro", Ausgabejahr 1996, 5 Euro 20 g. 999er Silber, 20 EUro 50 g., 999er Silber; 50
4 x 100 Schilling Münzen, Österreich4 x 100 shillings of coins, Austria
Orden Ehrenzeichen der Feuerwehr in Hessen für Verdienste im Brandschutz, in Silber im Original
Schweizer Kursmünzsatz von 1980 im Etui. "8 Franken und 86 Rappen" Swiss course coin sentence of
Schweizer Kursmünzsatz von 1980 im Etui. "8 Franken und 86 Rappen"Swiss course coin sentence of 1980 in the case. "8 fr and 86 black horses"
Kleines Münz - und Medaillenkonvolut, bestehend aus 2 Kanada-Dollar Silber, 1 Rubel Russland,
2 Schilling - Serie, 1. Republik Österreich 1928 - 1937, insgesamt 10 Münzen 2 shillings - series,
5 Schilling Münze Maria Zell, 1935, sowie 1x 2 Schilling Münze 1936 5 shillings of coin Maria
Kleines Lot Münzen Europa, insgesamt 52 Stück, dabei auch Silber, meist Kleinmünzen, viel Schweiz
Lot alter Fotos im alten Gründerzeitalbum, sowie zahlreiche Fotos in Fotoalben, etc, zusätzlich noch
Deutsches Reich 1932, MiNr. H.-Block 57 B,German empire in 1932, MiNr. H. block 57 B,
Deutsches Reich 1936, MiNr. 603, postfrischGerman empire in 1936, MiNr. 603, mint
Deutsches Reich 1935, 2 Marken, MiNr. 598y, gestempelt German empire in 1935, 2 brands, MiNr.
Deutsches Reich 1935, 2 Marken, MiNr. 598y, gestempeltGerman empire in 1935, 2 brands, MiNr. 598Y, stamped
Deutsches Reich 1935, MiNr. 588/97, gestempeltGerman empire in 1935, MiNr. 588/97, stamped
Deutsches Reich 1936, MiNr. 609-616, postfrischGerman empire in 1936, MiNr. 609-616, mint
Deutsches Reich 1936, MiNr. 634-42, postfrischGerman empire in 1936, MiNr. 634-42, mint
Deutsches Reich 1936, MiNr. H-Block 85, postfrisch German empire in 1936, MiNr. H block 85, mint
Deutsches Reich 1936, MiNr. H-Block 85, postfrischGerman empire in 1936, MiNr. H block 85, mint
Deutsches Reich 1939, MiNr. H-Block 94, gestempeltDeutsches Reich 1939, MiNr. H-Block 94, gestempelt
Deutsches Reich 1937, MiNr. H-Block 92, gestempeltDeutsches Reich 1937, MiNr. H-Block 92, gestempelt
Deutsches Reich 1937, MiNr. H-Block 91, postfrisch German empire in 1937, MiNr. H block 91, mint
Deutsches Reich 1937, MiNr. H-Block 91, postfrischGerman empire in 1937, MiNr. H block 91, mint
Deutsches Reich 1937, MiNr. H-Block 91, gestempelt German empire in 1937, MiNr. H block 91, stamped
Deutsches Reich 1937, MiNr. H-Block 91, gestempeltGerman empire in 1937, MiNr. H block 91, stamped
Deutsches Reich 1936, MiNr. H-Block 87, gestempelt German empire in 1936, MiNr. H block 87, stamped
Deutsches Reich 1936, MiNr. H-Block 87, gestempeltGerman empire in 1936, MiNr. H block 87, stamped
Deutsches Reich 1937, MiNr. H-Block 90, gestempelt German empire in 1937, MiNr. H block 90, stamped
Deutsches Reich 1937, MiNr. H-Block 90, gestempeltGerman empire in 1937, MiNr. H block 90, stamped
Deutsches Reich 1939, MiNr. S 188- S190, postfrisch German empire in 1939, MiNr. S188-S190, mint
Deutsches Reich 1939, MiNr. S 188- S190, postfrischGerman empire in 1939, MiNr. S188-S190, mint
Deutsches Reich 1939, MiNr. S180, postfrisch und gestempelt German empire in 1939, MiNr. S180,
Deutsches Reich 1939, MiNr. S180, postfrisch und gestempeltGerman empire in 1939, MiNr. S180, mint and stamped
Deutsches Reich 1940, MiNr. S211, postfrisch und gestempelt German empire in 1940, MiNr. S211,
Deutsches Reich 1940, MiNr. S211, postfrisch und gestempeltGerman empire in 1940, MiNr. S211, mint and stamped
Deutsches Reich 1940, MiNr. S214, postfrischGerman empire in 1940, MiNr. S214, mint
Deutsches Reich 1940, MiNr. S212, postfrischGerman empire in 1940, MiNr. S212, mint
Deutsches Reich 1939, MiNr. S168 + S170, postfrisch German empire in 1939, MiNr. S168 + S170, mint
Deutsches Reich 1939, MiNr. S168 + S170, postfrischGerman empire in 1939, MiNr. S168 + S170, mint
Deutsches Reich 1939, MiNr. S183 + S185, postfrisch German empire in 1939, MiNr. S183 + S185, mint
Deutsches Reich 1939, MiNr. S183 + S185, postfrischGerman empire in 1939, MiNr. S183 + S185, mint
Deutsches Reich 1940, MiNr. S207, postfrisch und gestempelt German empire in 1939, MiNr. S207,
Deutsches Reich 1940, MiNr. S207, postfrisch und gestempeltGerman empire in 1939, MiNr. S207, mint and stamped
Deutsches Reich 1940, MiNr. S210, postfrischGerman empire in 1940, MiNr. S210, mint
Deutsches Reich 1939, MiNr. S184 + S186, postfrisch German empire in 1939, MiNr. S184 + S186, mint
Deutsches Reich 1939, MiNr. S184 + S186, postfrischGerman empire in 1939, MiNr. S184 + S186, mint
Deutsches Reich 1940, MiNr. S204 + S206, postfrisch German empire in 1940, MiNr. S204 + S206, mint
Deutsches Reich 1940, MiNr. S204 + S206, postfrischGerman empire in 1940, MiNr. S204 + S206, mint
Deutsches Reich 1940, MiNr. S204, gestempeltGerman empire in 1940, MiNr. S204, stamped
Deutsches Reich 1940, MiNr. S 208, postfrischGerman empire in 1940, MiNr. S 208, mint
Deutsches Reich 1939, MiNr. S 184 + S 186, postfrisch German empire in 1939, MiNr. S 184 + S 186,
Deutsches Reich 1939, MiNr. S 184 + S 186, postfrischGerman empire in 1939, MiNr. S 184 + S 186, mint
Deutsches Reich 1919, Markenheft 11.2 A, postfrisch German empire in 1919, stamp book 11. 2 A, mint
Deutsches Reich 1919, Markenheft 11.2 A, postfrischGerman empire in 1919, stamp book 11. 2 A, mint
Deutsches Reich 1933, Markenheftchen 34.1, postfrisch German empire in 1933, stamp book 34.1, mint
Deutsches Reich 1933, Markenheftchen 34.1, postfrischGerman empire in 1933, stamp book 34.1, mint
Deutsches Reich 1936, MiNr. 634/42, postfrischGerman empire in 1936, MiNr. 634/42, mint
Deutsches Reich 1937, Sonderstempel, MiNr. Block 9, gestempelt German empire in 1937, Sonderstempel,
Deutsches Reich 1937, Sonderstempel, MiNr. Block 9, gestempeltGerman empire in 1937, Sonderstempel, MiNr. Block 9, stamped
Deutsches Reich 1937, Sonderstempel, MiNr. Block 7, gestempelt German empire in 1937, Sonderstempel,
Deutsches Reich 1937, Sonderstempel, MiNr. Block 7, gestempeltGerman empire in 1937, Sonderstempel, MiNr. Block 7, stamped
Deutsches Reich 1937, MiNr. Block 8, ungebraucht German empire in 1937, MiNr. Block 8, unused one
Deutsches Reich 1937, MiNr. Block 8, ungebrauchtGerman empire in 1937, MiNr. Block 8, unused one
Deutsches Reich 1937, MiNr. Block 8, gestempelt, mit Sonderstempel German empire in 1937, MiNr.
Deutsches Reich 1937, MiNr. Block 8, gestempelt, mit SonderstempelGerman empire in 1937, MiNr. Block 8, stamped,with special stamp
Deutsches Reich 1937, MiNr. Block 11, ungebraucht German empire in 1937, MiNr. Block 11, unused one
Deutsches Reich 1937, MiNr. Block 11, ungebrauchtGerman empire in 1937, MiNr. Block 11, unused one
BRD 1966, 5er Streifen MiNr. 510 R, postfrisch The BRD in 1966, 5th stripe MiNr. 510 R, mint
BRD 1966, 5er Streifen MiNr. 510 R, postfrischThe BRD in 1966, 5th stripe MiNr. 510 R, mint
BRD 1964, 5er Streifen, MiNr. 454 R - 461 R, postfrisch The BRD in 1964, 5th stripes, MiNr. 454
BRD 1964, 5er Streifen, MiNr. 454 R - 461 R, postfrischThe BRD in 1964, 5th stripes, MiNr. 454 R - 461 R, mint
Deutsches Kaiserreich 1902 A, 5 Mark - Silbermünze "Wilhelm II.". Silber 900. Gewicht: ca. 27,6 g.
Kanada 2004, 1 Dollar - Silbermünze, "400 Jahre franz. Besiedlung". Silber 999. Gewicht: ca. 25,3 g.
Lot Silbermünzen, bestehend aus: Frankreich 2004, 1 1/2 Euro. "Olympische Spiele in Athen". Silber
Zwei Silbermedaillen: 1 x Gorch Fock 1958, Silber 999. Gewicht: 31,1 g. Durchmesser: 40 mm. Mit
Lot Silbermedaillen, bestehend aus: Angela Merkel, Silber 500. Gewicht: 10 g. Durchmesser: 30 mm. In
Togo 2002, 1000 Francs - Silbermünze "Wappen von Hamburg / Kaiser Leopold". Silber 925. Gewicht:
Lot Silbermünzen, bestehend aus: Belgien 2006, 10 Euro, "400. Todestag von Justus Lipsius". Silber
1779 item(s)/page