- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 item(s)/page
Lot alte Stofftiere, dabei auch Steiff. Verschiedene Erhaltungen. Insgesamt 3 Stück.
Lot alte Stofftiere, dabei auch 2x Steiff. Verschiedene Erhaltungen. Insgesamt 3 Stück sowie ein
Kletteraffe "Kurt", der Düsseldorfer Blech Spielwarenfabrik, Nr. 420, unbespielt im Originalkarton. Bunt bedruckt. Länge ca 21cm.
1 Schuhkarton voller Karten/Quartettkartenspiele, auf Vollständigkeit nicht geprüft, bitte besichtigen!
2 alte Schildkröt Puppen, die Kleine für den Puppendoktor um 1920 mit Gebrauchsspuren. Bitte
2 alte Schildkröt Puppen, die Kleine für den Puppendoktor um 1920 mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen!
Carrera Auto, wohl Bausatz, im Original Karton. Vollständig ? Bitte besichtigen.
1 Kiste mit Modellautos, dabei auch Ersatzteile. Bitte besichtigen!
Backgammon-Spiel im Wurzelholz Kasten dieser Breite ca. 47 cm. Hochwertige Ausführung.
Schildkrötpuppe, gemarkt am Kopf mit Schildkröt in Raute, 46/1980, Auflage 5000 Replika, am Körper
Schildkrötpuppe, gemarkt am Kopf mit Schildkröt in Raute, 46/1980, Auflage 5000 Replika, am Körper gemarkt mit Schildkröt in Raute 46 und Nr. 3226
Schildkrötpuppe, gemarkt am Kopf und Körper mit Schildkröt in Raute 50, Replika.
Schildkrötpuppe, gemarkt am Kopf mit Schildkröt in Raute, 46/1980, Auflage 5000 Replika, am Körper gemarkt mit Schildkröt in Raute 46 und Nr. 3202
Schildkröt?? Puppe, gemarkt am Kopf und Körper mit 35, Replika.
Schildkrötpuppe, am Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute 70, am Körper gemarkt mit Schildkröt in
Schildkrötpuppe, am Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute 70, am Körper gemarkt mit Schildkröt in Raute T70
Lot Puppen, dabei 1 Schildkrötpuppe, am Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute 64, am Körper gemarkt
Schildkrötpuppe, gemarkt am Kopf mit Schildkröt in Raute, 46/1980, Auflage 5000 Replika, am Körper gemarkt mit Schildkröt in Raute 46 und Nr. 3190
2 Schildkrötpuppen, beide am Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute. Beide mit Zieh-Stimmen, 1x ohne
2 Schildkrötpuppen, beide am Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute. Beide mit Zieh-Stimmen, 1x ohne Funktion. Bespielter Zustand.
Schildkrötpuppe, am Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute 56, am Körper gemarkt 56/58 Made in W.
Schildkrötpuppe, am Kopf gemarkt mit Schildkröt in Raute 56, am Körper gemarkt 56/58 Made in W.Germany. Mit Stimme.
Schildkrötpuppe, gemarkt mit Schildkröt in Raute 46. Recht guter Zustand
Schildkrötpuppe, am Kopf und am Körper gemarkt mit Schildkröt in Raute 50
2 Schildkrötpuppen, beide am Kopf und am Körper gemarkt mit Schildkröt in Raute 49. 1 Puppe hat am
2 Schildkrötpuppen, beide am Kopf und am Körper gemarkt mit Schildkröt in Raute 49. 1 Puppe hat am Kopf ein Loch.
Lot Plüschfiguren, dabei Steiff, ein alter Hase, hart gestopft und Harlekin mit Kunststoffkopf.
Altes Puppenmöbel, Holz und Zubehör.
Konvolut Modellautos, dabei u.a. Siku, Matchbox, Maisto etc. Insgesamt 94 Stück.
Konvolut Werbe - Trucks, teilweise in OVP. Dazu Autotransporter. Insgesamt 23 Stück.
LGB Schaltpult / - Zentrale mit 5 Trafos, Schalter für Weichen, Licht etc, Haupt - Aus - Schalter.
Konvolut Märklin Eisenbahnsets 5191, 5192 und 5199. Spur H0. Nicht komplett.
Märklin 2920, mit falschen Fahrzeugen. Spur H0.
Zinnfiguren, Diorama Musikkapelle, vollplastische Figuren, farbig ausstaffiert. Schellbaum muss
Bing / Kibri, zwei Blechbahnhöfe, lithografiert.
Märklin, Konvolut Personenwagen, Spur H0, Blech, 5 x 2 - achsig und 3 x 4 - achsig. Guter Zustand.
Märklin, zwei Personenwagen, 346/1 und 346 J. 346/1 in OVP. Spur H0. Guter Zustand.
Märklin, TM 800, Dampflokomotive. Spur H0. Gebraucht in OVP.
Märklin, FM 800, Dampflokomotive. Spur H0. Gebraucht in OVP.
Märklin, drei Lokomotiven: 1 x Diesellok BR 216, 2 x Dampflok BR 89, davon 1 x augenscheinlich
Märklin, drei Lokomotiven: 1 x Diesellok BR 216, 2 x Dampflok BR 89, davon 1 x augenscheinlich defekt. Spur HO.
Märklin E - Lokomotive BR 194, Spur H0. BN 194 091-5. Guter Zustand.
Lima, drei Güterwagen, Spur H0, 2 x 309058 Kranwagen mit Beiwagen in OVP und 1 x 309042 Rungenwagen,
Lima, drei Güterwagen, Spur H0, 2 x 309058 Kranwagen mit Beiwagen in OVP und 1 x 309042 Rungenwagen, 4 - achsig in OVP, OVP ohne Einsatz.
Märklin Konvolut Personenwagen und Güterwagen. Teilweise in OVP. Spur H0.
Märklin 3021, Diesellokomotive V200, Guss, Spur H0, BN V200 027. Gebraucht in OVP.
Märklin 3002, E - Lokomotive E 6309, Spur H0. Gebraucht in OVP.
Konvolut Piko Güterwagen, Spur H0. Insgesamt 10 Stück, dazu ein Schlepptender.
Konvolut Märklin Güterwagen, Spur H0, davon 4 x in OVP.
Konvolut Fleischmann Gleismaterial, dabei Weichen, Kreuzung, Signale etc. Spur H0. Teilweise in OVP.
Konvolut Fleischmann Gleismaterial, dabei Weichen, Kreuzung, Signale etc. Spur H0. Teilweise in OVP. Gebraucht.
Konvolut Märklin Gleismaterial, dabei Weichen, Signale etc. Spur H0. Gebraucht.
Konvolut Märklin Gleismaterial, dabei Weichen, Stellpulte, Oberleitungen, Installationsmaterial etc.
Konvolut Märklin Gleismaterial, dabei Weichen, Stellpulte, Oberleitungen, Installationsmaterial etc. Spur H0. Gebraucht.
Konvolut Märklin Gleismaterial, dabei Weichen, Brücke, Trafos etc. Spur H0. Gebraucht.
Konvolut Gebäude und Zubehör, Spur H0. Etwas für den Anlagenbauer. Gebraucht.
Joustra Flugzeug, Blech, lithografiert. F - BHBB, Länge Ca. 46 cm, Breite: ca. 50 cm. Stark bespielt.
Schachspiel, Holz geschnitzt, komplett.
Märklin Gepäckkarren, Spur 1, um 1910. Blech, drei - rädrig, Speichenräder. Länge: ca. 12 cm,
Märklin Gepäckkarren, Spur 1, um 1910. Blech, drei - rädrig, Speichenräder. Länge: ca. 12 cm, Breite: ca. 8 cm, Höhe: ca. 10 cm.
Märklin 1854, B.V. Aral - Kesselwagen, Spur 0, farblich neu gestaltet. Länge: ca. 24 cm.
Märklin Spur 0, Fass - Wagen "Rüdesheim". Länge: ca. 21 cm. Eine Leiter fehlt, Fass muss neu
Märklin Spur 0, Fass - Wagen "Rüdesheim". Länge: ca. 21 cm. Eine Leiter fehlt, Fass muss neu befestigt werden.
Märklin Spur 0, Hochbordwagen, vor 1929, Länge: ca. 21 cm.
Kraus - Fandor Dampflokomotive mit Schlepptender, Spur 0, elektrifiziert. Gesamtlänge: ca. 35 cm.
Drei Personenwagen, Spur 0 "International Express", Kraus/Fandor?, mit Licht.
Märklin 1328 Vorsignal, Spur 0, ca. 30er Jahre.
Johann Neuhierl Fürth (JNF), Prototyp Porsche electric. 50er Jahre. Eine Scheinwerferlinse fehlt.
Alter Traktor mit Anhänger. Herstellerlogo "S" im Dreieck, Made in Germany, D.R.G.M..
1582 item(s)/page