- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 item(s)/page
Lot Magazine "Das Buch für Alle", Heft 8 & 9 - 1935/36, Heft 2, 3, 6 & 7 - 1936/38, Heft 3 & 9 -
Lot alte Zeitungen und Magazine, dabei Nationalsozialistische Landpost, Das 12 Uhr Blatt, Rhein
Lot alte Zeitungen und Magazine, dabei Nationalsozialistische Landpost, Das 12 Uhr Blatt, Rhein Front. Stark gebrauchter Zustand.
Das deutsche Kolonialbuch von Hans Zache um 1915, gebunden, 512 Seiten mit 275 Abbildungen un 7
Das deutsche Kolonialbuch von Hans Zache um 1915, gebunden, 512 Seiten mit 275 Abbildungen un 7 Karten, sehr guter Zustand
Vier Bücher 1930 / 1940 er Jahre, dabei 1)Die Wehrmacht 1940, gebunden, 320 Seiten, zig Fotos und
Soviet Aircraft and Aviation 1917 - 1941, von Lennart Andersson mit Widmung und Originalunterschrift
Konvolut Luftfahrtliteratur bestehend aus: 8 Magazine "Klassiker der Luftfahrt" aus 2020/2021,
Konvolut Luftfahrtliteratur bestehend aus: 1) Der erste Raketenstart der Welt. Geheimaktion
Kayserzinn Schenkkrug 4015 P, Höhe ca. 32 cm, sehr guter Zustand, bitte besichtigen!
schönes Lot Halbedelstein-Objekte, dabei Dosen, ein Obelisk etc., insgesamt 7 Stück
zwei schöne ausgefallene Opiumpfeiffen, alt, versilbert?, Länge ca. 70cm
Lot Winnetou LP´s , dabei Winnetou, Old Firehand, Old Surehand, Der Schut, etc. Insgesamt 15
Lot Winnetou LP´s , dabei Winnetou, Old Firehand, Old Surehand, Der Schut, etc. Insgesamt 15 Stück. Bitte besichtigen!
4 Deckenlampen aus Keramik, 2 verschiedene Modelle. 70/80er Jahre. Funktion nicht geprüft.
Lot aus Auflösung, dabei Kuchenplatte Grünstadter Porzellan, Stövchen, Glasvasen, etc.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei Figuren aus Leder, Lupe, Büroutensilien, etc.
Balkenwaage mit Gewichtssatz (ein kleines Gewicht fehlend), komplett zum Zerlegen.
Dammhirsch-Geweihstück auf einem Trophäenbrett, dieses mit Kupferapplikation, aus Haushaltsauflösung
3 Dolche, wohl Asien, bitte besichtigen!
2 Kameras aus Auflösung, eine Agfa Matic Senso 200, sowie eine Bilora Box 1611, im Leder-Kasten
3 Museumsrepliken, 1 kleine Ton Vase Mexiko, 1 Stier-Henkelkrug 7. Jhrd. sowie 1 Kelch-Krater 15
3 Museumsrepliken, 1 kleine Ton Vase Mexiko, 1 Stier-Henkelkrug 7. Jhrd. sowie 1 Kelch-Krater 15 Jhrd.
2 Holz Deckeldosen um 1900, sehr feine Handarbeit, mit Gebrauchsspuren. Größere Dose: Höhe ca. 15
2 Holz Deckeldosen um 1900, sehr feine Handarbeit, mit Gebrauchsspuren. Größere Dose: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 21 cm, Tiefe ca. 13,5 cm
Münzwaage, wohl 18. Jhrd., 4 Gewichte fehlen, sonst recht guter Zustand.
ausgefallener Tintenfaßhalter, starke Gebrauchsspuren, 1 Deckel lost, 1 Ecke ausgebrochen etc. Zum
ausgefallener Tintenfaßhalter, starke Gebrauchsspuren, 1 Deckel lost, 1 Ecke ausgebrochen etc. Zum Ergänzen.
Lot Metallobjekte, dabei Zinnkanne, versilberte Gefäße, etc. Aus Auflösung mit starken Gebrauchsspuren.
3 ausgefallene Korkenzieher, dabei 1x Silber gepunzt. Bitte besichtigen!
Eine alte Trompete mit starken Gebrauchsspuren zum reparieren. Ohne Mundstück. Länge ca. 40 cm
Soda Syphon, Glas, recht guter Zustand. Höhe ca. 35 cm
Murano Deckenlampe mit braunen Glastropfen und Kristall Behang. 2 Tropfen fehlen, 1 Tropfen
Murano Deckenlampe mit braunen Glastropfen und Kristall Behang. 2 Tropfen fehlen, 1 Tropfen defekt. Ausgefallenes Stück.
Lot Metallwaren, dabei 1 Wappen "Bolanden", 1 Schale mit zahlreichen kleinen Buddhas, Messing, etc.
Kleiner versilberter Metallkorb mit 8 uralten Streichholzschachteln, teilweise Jugendstil.
Emaille Seifenregal, Sand - Seife - Soda. Mit Gebrauchsspuren - Emailleabplatzer.
Jugendstil Deckenlampe mit Keramikgewichten sowie einem Milchglasschirm.Feine Handmalerei -
Jugendstil Deckenlampe mit Keramikgewichten sowie einem Milchglasschirm.Feine Handmalerei - Windmühle. Recht guter Zustand.
Lot Räumungsgut, dabei 1 Porzellan Sauciere vergoldet, 1 Kerzenständer, 1 Ölleuchter, 1 Tischklingel
Lot Räumungsgut, dabei 1 Porzellan Sauciere vergoldet, 1 Kerzenständer, 1 Ölleuchter, 1 Tischklingel etc.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 1 Messingplakette, 1 altes Bügeleisen, 1 Alu Puddingform, etc.
2 ausgefallene Wandkonsolen, handgeschnitzt. Wohl Historismus. Höhe ca. 34 cm. Mit Gebrauchsspuren
2 ausgefallene Wandkonsolen, handgeschnitzt. Wohl Historismus. Höhe ca. 34 cm. Mit Gebrauchsspuren und Abplatzer.
2-flammige Bronze-Stehlampe. Als Füße 3 tragende Bären. Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 65 cm
Lot Räumungsgut, dabei Christbaumständer, alte Mühle, Indoor-Antenne, etc.
Art Deco Globus, auf Holzfuß. Bezeichnet "Adler Erdglobus", starke Gebrauchsspuren.
Standlampe, vergoldet mit Marmorsockel. Höhe ca. 63 cm
Werbe - Metallschild "Düngt mit Superphosphat und Ammoniak Superphosphat!". Breite ca. 84 cm, Höhe
Werbe - Metallschild "Düngt mit Superphosphat und Ammoniak Superphosphat!". Breite ca. 84 cm, Höhe ca. 45 cm. Mit Gebrauchsspuren.
Emaille Schild "Mayer-Bräu Oggersheim" mit Emaille Abplatzer. Breite ca. 60 cm, Höhe ca. 42 cm
alte Hohner Quetschkommode "Erika", mit starken Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Im
alte Hohner Quetschkommode "Erika", mit starken Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft. Im Originalkasten.
Hohner Quetschkommode "Club 3M", Funktion nicht geprüft, guter Zustand.
Lot Damenarmbanduhren, insgesamt 4 Stück, verschiedene Modelle, teilweise mechanisch. Z.B. Roamer
Lot Damenarmbanduhren, insgesamt 4 Stück, verschiedene Modelle, teilweise mechanisch. Z.B. Roamer Anfibio, Isoma, etc.
Damenarmbanduhr Ermi, mechanisch. Funktion geprüft.
Lot Herrenarmbanduhren, 4 Stück, alle mechanisch. Funktion geprüft. Dabei z.B. Anker, Defender,
Lot Herrenarmbanduhren, 4 Stück, alle mechanisch. Funktion geprüft. Dabei z.B. Anker, Defender, etc.
Lot Broschen, Silber, dabei 1 Brosche 935er Silber mit Rauchtopas, 1x 835er Silber mit Granaten, 1
Lot Emailleschmuck, meist Broschen. Handarbeit, verschiedene Modelle.
Lot Silberschmuck, bestehend aus einem Bettelarmband - Jugendstil, 2 Silberringe, 1 Armbändchen
Lot Silberschmuck, bestehend aus einem Bettelarmband - Jugendstil, 2 Silberringe, 1 Armbändchen sowie 2 Ketten mit Anhängern.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit einem 0,25 ct Diamanten, Einzelstein, flankiert mit 28
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 5 weißen Saphiren. Ringgröße 53,5, Gewicht ca. 3,1 gr.
Damenring, 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Blautopas, flankiert von 14 Diamanten. Ringgröße
Damenring, 585er Weißgold, mittig besetzt mit einem Blautopas, flankiert von 14 Diamanten. Ringgröße 55. Sehr guter Zustand. Gewicht ca. 4,4 gr.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Diamanten, ca. 0,75 ct. Seitlich kleiner Ausbruch.
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 1 Diamanten, ca. 0,75 ct. Seitlich kleiner Ausbruch. Ringgröße 53,5. Gewicht ca. 5 gr
Jugendstil Brosche, Silber?, emaliert. Länge ca. 4,5 cm, Höhe ca. 3,2 cm.
Jugendstil Brosche, Porzellan bemalt, sowie mittig ein Lapislazuli. Sehr schönes, ausgefallenes
Jugendstil Brosche, Porzellan bemalt, sowie mittig ein Lapislazuli. Sehr schönes, ausgefallenes Stück.
Damenarmbanduhr Tissot, mechanisch. Recht guter, gebrauchter Zustand. Funktion geprüft.
Taschenuhr, 800er Silber, beim Aufziehen dreht die Uhr durch. Sonst guter Zustand. Für den Uhrmacher.
Lot Anstecknadeln um 1900 bzw. Jugendstil, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Modelle.
Herrenarmbanduhr Teutates Automatic, Sonderauflage 1000 Stück. Mit Glasboden und sichtbarem Werk.
Herrenarmbanduhr Teutates Automatic, Sonderauflage 1000 Stück. Mit Glasboden und sichtbarem Werk. Mit Gebrauchsspuren
1582 item(s)/page