- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 item(s)/page
Carl Bergner, Ölgemälde auf Leinwand "Moschee", links unten Signatur Carl Bergner 1924 (rechts
Carolus Vocke (1899-1979) Tempera "Schiffswerft Ludwigshafen", hinter Glas gerahmt. Gekauft 1967.
Carolus Vocke (1899-1979) Tempera "Schiffswerft Ludwigshafen", hinter Glas gerahmt. Gekauft 1967. Gesamtmaße: Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 93 cm
H. Graul wohl Hermann Graul (1842-1925), Ölgemälde auf Leinwand "Pfingstrosen", rechts unten
H. Graul wohl Hermann Graul (1842-1925), Ölgemälde auf Leinwand "Pfingstrosen", rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 43 cm
Josef Schappe (1901-), Mischtechnik Papier "Markttag", rechts unten Signatur, hinter Glas gerahmt.
Johann Weber, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof in den Alpen. Links unten Signatur. Gerahmt.
Johann Weber, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof in den Alpen. Links unten Signatur. Gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 43 cm
Fritz Kochendörfer (1871-1942), Jugendstil Büste aus Alabaster "Mädchen". Original aus der Zeit,
Karl Reichrath, Kaiserslautern , Radierung "Dom zu Worms / Rhein, Nr. 77/100. Hinter Glas gerahmt.
Karl Reichrath, Kaiserslautern , Radierung "Dom zu Worms / Rhein, Nr. 77/100. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 35,6 cm, Breite ca. 29 cm
Marino44, Aquarell / Acryl auf Papier, mittig Signatur Marino44. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Marino44, Aquarell / Acryl auf Papier, mittig Signatur Marino44. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 52 cm, Breite ca. 40 cm
Druckgrafik "Abstrakte Komposition", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 63 cm,
Druckgrafik "Abstrakte Komposition", aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 49 cm
Jochen Proehl (1958- ), Farblithographie Nr. 12/205 o.T. (ohne Titel). Rechts unten Signatur, hinter
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Junge Frau mit Gießkanne", mittig Signatur. Hinter Glas
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Junge Frau mit Buddha", links unten Signatur. Hinter
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Mädchen im Sturm", rechts unten Signatur. Hinter Glas
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Frivole Darstellung einer jungen Frau mit Puppe". Hinter
Max Brüning (1887-1968), Lichtdrucktafel "Junge Frau mit Puppen". Hinter Glas gerahmt. Blattgröße:
Salvador Dali (1904-1989) Radierung "El cid", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 37 cm,
Salvador Dali (1904-1989) Radierung "El cid", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 30 cm
Marc Chagal Witebs 12/1889 - Vence 1985 "Die blaue Stunde", Original Farblithographie EY "Derriere
alter Farbstich "Nürnberg", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 60 cm
Walter Friederici (1874-1943), Ölgemälde auf Malkarton "Vorfrühling in Frankreich", links unten
Walter Friederici (1874-1943), Ölgemälde auf Malkarton "Vorfrühling in Frankreich", links unten Signatur. 14. III.18 Friederici
Marc Chagall (Witebsk 1887-1985 Vence) "Bouquet des fleurs en vase", Original Lithographie 1979
Klaus Böttger (1942-1992), Radierung "Mädchen VII 1977, hinter Glas gerahmt, Nr. 9463 / 10000.
Bruno Bruni (1935 - ), Radierung. 9463/1000, rechts Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Bruno Bruni (1935 - ), Radierung. 9463/1000, rechts Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 13 cm
Otmar Alt (1940 ), Farblithographie / Siebdruck, hinter Glas gerahmt, Nr. 9463/10000. Rechts unten
Maurilio Minuzzi (1939 - ), Farbradierung "Der aktrobatische Pilz", Nr. 9463/10000. Rechts unten
W. Pollmer, Farbserigraphie "Colombine", rechts unten Signatur W. Pollmer96. Aufwendig hinter Glas
Lot Religiosa, dabei 3 Kruzifixe, 1 Porzellan Weihwasser Behälter, etc.
Lot Religiosa, dabei 1 Stand-Kruzifixe, 1 geschnitzte Madonna mit Jesuskind, Höhe ca. 22 cm sowie
Lot Religiosa, dabei 1 Stand-Kruzifixe, 1 geschnitzte Madonna mit Jesuskind, Höhe ca. 22 cm sowie eine Gips Madonna, Höhe ca. 32 cm
Handgeschnitzte Drachenfigur, wohl Bali, Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 40 cm. Mit feiner Handbemalung.
3 Lack Deckeldosen Asien, teilweise feinste Handmalerei. Große Dose Höhe ca. 17 cm
Sehr ausgefallenes Blasrohr für Pfeile, wohl Südamerika. Aus Bein, handgeschnitzt und geschwärzt.
Sehr ausgefallenes Blasrohr für Pfeile, wohl Südamerika. Aus Bein, handgeschnitzt und geschwärzt. Länge ca. 1,05 m. Aus Sammlung.
Lithographie "Pallotada ad dextrau" von Johann Elias Ridinger. Auf Karton geklebt, Blatt mit
Lithographie "Pallotada ad dextrau" von Johann Elias Ridinger. Auf Karton geklebt, Blatt mit Wasserflecken. Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 48 cm
Chinesische Bodenvase, Porzellan, Fam. Rose, ungemarkt. Höhe ca. 45 cm. Recht guter Zustand.
Chinesische Bodenvase, Porzellan, Fam. Rose, ungemarkt. Höhe ca. 4 3 cm.
Chinesischer Holzaufsatz-Gefäß, 3 Abteile, reichlich beschnitzt. Altes Stück aus einer Sammlung.
Chinesischer Holzaufsatz-Gefäß, 3 Abteile, reichlich beschnitzt. Altes Stück aus einer Sammlung. Höhe ca. 40 cm
Beppe Grimani 1911 - 1998, Ölgemälde auf Leinwand "Rosen", Höhe ca. 75,5cm, Breite ca. 65cm.
abstrakte Radierung, Farblithographie, "Zwei Frauen" im Kunstrahmen, hinter Glas gerahmt, Höhe ca.
abstrakte Radierung, Farblithographie, "Zwei Frauen" im Kunstrahmen, hinter Glas gerahmt, Höhe ca. 101cm, Breite ca. 70,5cm
Pablo Picasso Lithographie 1963 "Frau mit Kind", hinter Glas gerahmt. Im Druck signiert 29.4.63,
Pablo Picasso Lithographie 1963 "Frau mit Kind", hinter Glas gerahmt. Im Druck signiert 29.4.63, Blattmaße: Höhe ca. 66 cm, Breite ca. 49 cm
Salvador Dali (1904-1989) "The persistence of memory" E.A. = Erstabzug! signiert, hinter Glas
Salvador Dali (1904-1989) Farblithographie "Der Sklavenmarkt", Surrealsmus, Nr. 160/300. Signiert,
Salvador Dali (1904-1989) Farblithographie 1981 "Der wilde Tristan", nummeriert und handsigniert,
Anna Schou? Farbradierung bezeichnet Spid, AbzugsNr. 1/1. Rechts unten Signatur, hinter Glas
Pablo Picasso (1881-1973), Farblithographie von Henri Dechamps "Blick aus dem Atelier". Blattmaße:
E. Hein ? wohl Eduard Sr. Hein, Ölgemälde auf Platte "Voralpenlandschaft", links unten Signatur.
Paul Gauguin, Öldruck gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 51 cm
Alabaster Wandteller "Madonna Modesta", Designer A. Santangela. Begrenzte Auflage im Original
Alabaster Wandteller "Madonna Modesta", Designer A. Santangela. Begrenzte Auflage im Original Verpackung. Guter Zustand.
Schmitz55, Aquarell auf Papier "Triensbach", rechts unten Signatur Schmitz55. Hinter Glas gerahmt,
Schmitz55, Aquarell auf Papier "Triensbach", rechts unten Signatur Schmitz55. Hinter Glas gerahmt, Gesamtmaße: Höhe ca. 44 cm, Breite ca. 43,5 cm
wohl E. Fuhrmann, Aquarell auf Papier "Uferlandschaft", links unten Signatur E. Fuhrmann?? 1942.
wohl E. Fuhrmann, Aquarell auf Papier "Uferlandschaft", links unten Signatur E. Fuhrmann?? 1942. Gesamtmaße: Höhe ca. 47 cm, Breite ca. 63 cm
Karl Schwarz, Karlsruhe, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Haardtlandschaft/Pfalz bei Gimmeldingen im
ungedeuteter Künstler, Aquarell auf Papier, modernes Stillleben. Mittig signiert. Blattgröße: Höhe
ungedeuteter Künstler, Aquarell auf Papier, modernes Stillleben. Mittig signiert. Blattgröße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 46 cm
1582 item(s)/page