- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 item(s)/page
14 Sondermedaillen Päpste der Moderne in 3 Sammelboxen in PP, Cu, versilbert und vergoldet.
11 Sondermedaillen 10 Jahre Euro, verteilt in 2 Boxen. 7 Medaillen PP, CU, versilbert teilweise
Deutsches Reich 1934, Mi Nr. S 109, Zusammendruck, auf Brief, gestempelt
Deutsches Reich 1935, Mi Nr. kz18, gestempelt auf Brief
Deutsches Reich 1934, Zusammendruck, Mi Nr. S 112, auf Brief, gestempelt
Altdeutschland Baden 1862, Mi nr. 20b, Freimarken Wappen Hintergrund weiß, gestempelt
Altdeutschland Baden, 1863, Mi Nr. 15b, Freimarken Wappen liniert, gestempelt
Altdeutschland Bayern, 1849, 2er, Mi Nr. 21a, Freimarken Wertziffer im unterbrochenen Kreis,
Altdeutschland Bayern, 1849, 2er, Mi Nr. 21a, Freimarken Wertziffer im unterbrochenen Kreis, gestempelt
Deutsches Reich Postkarte, Ein Post-Kuriosum, 12.12.1912, Postamt Hamburg
Altdeutschland Preussen 1857, MI Nr. 6+7, Freimarke König Friedrich Wilhelm IV., gestempelt
Altdeutschland Bayern, Freimarken König Ludwig III. , Mi Nr. 108I-109I, gestempelt
Altdeutschland Bayern, Freimarken König Ludwig III. , Mi Nr. 168b- 170B, gestempelt
DDR 1950, Mi Nr. 261-270, 250 Jahre Akademie der Wissenschaft,gestempelt
Banknote Frankreich 50 Francs,18.12.1941, Zustand SS+ / VZ
Olympische Spiele, Andorra, 5 Diners, 500/1000 Silber, Ski Langlauf. Mit Zertifikat.
Österreich 1950, Mi Nr. 952 - 954, postfrisch
DDR 1950, Mi Nr. 261 - 270, postfrisch
Französische Zone 1949, MiNr. 40A - 43A, gestempelt
BRD 1953, Mi Nr. 173 - 176, postfrisch und gestempelt
BRD, 1951, Mi Nr. 144 - 146, gestempelt
Kleines Lot Münzen, meist Europa. Aus Haushaltsauflösung. Dabei über 25 DM. Bitte besichtigen!
6 Aktien hinter Glas gerahmt "Union Petrochemical Corp. of Nevada"
Lot Münzen, überwiegend Deutschland, dabei 3 x 10.- DM "Olympiade 1972". Erhaltung: ss. Insgesamt 19
Lot Münzen, überwiegend Deutschland, dabei 3 x 10.- DM "Olympiade 1972". Erhaltung: ss. Insgesamt 19 Münzen.
Schweiz 1866, zwei blaue Faltbriefe, frankiert mit 10 C, sitzende Helvetia. 1 x von Aarau nach
Lot Banknoten alle Welt, über 90 Scheine, gebraucht. Vielleicht kleine Fundgrube.
BRD Dublettenalbum, sehr gut bestückt. Von 2000 - 2017, bis auf wenige Marken komplett. Alle mit
BRD Dublettenalbum, sehr gut bestückt. Von 2000 - 2017, bis auf wenige Marken komplett. Alle mit Versandstellenstempel.
BRD 2008, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2007, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2006, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2005, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2004, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2003, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2002, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2001, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2009, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2010, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2011, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2012, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2013, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2014, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2015, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2016, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
BRD 2017, Lot Nominale, diverse Katalog Nummern
3 Banknoten Portugal, dabei 500/1000 und 2000 Esudos Scheine.
2 Banknoten Spanien, dabei 1000 und 2000 Pesetas Scheine
altes Postkartenalbum mit über 130 Postkarten, meist Vorkrieg, viel Patriotika. Bitte besichtigen!
Lot Medaillen "Das Geld Europas", CU versilbert, mit Inlay vergoldet.12 Medaillen mit Zertifikaten
Lot Medaillen "Das Geld Europas", CU versilbert, mit Inlay vergoldet.12 Medaillen mit Zertifikaten im Holz - Etui. Erhaltung PP:
Schweiz 1865/66, zwei blaue Faltbriefe, frankiert mit 10 C, sitzende Helvetia. 1 x von Bern nach
Österreich 1915, 1 Dukaten - Goldmünze "Franz Joseph". Gold 986. Gewicht: ca. 3,5 g. Durchmesser:
Österreich 1915, 1 Dukaten - Goldmünze "Franz Joseph". Gold 986. Gewicht: ca. 3,5 g. Durchmesser: ca. 20 mm. Erhaltung: VZ.
BRD 2002, 100.- Euro - Goldmünze, Gewicht: 1/2 Unze, Gold 999. In Kapsel. Erhaltung: stgl.
Österreich 1859, 4 Dukaten - Goldmünze "Franz Joseph". Gewicht: a. 13,8 g. Gold 986. Mit Druckspuren. Erhaltung: ss.
Vatikan, zwei Goldmünzen aus der Serie "Die Päpste der Neuzeit in Gold": Pius XII. und Franziskus,
Sachsen 1877, 20.- Mark Goldmünze "König Albert", Replik von 2005. Gold 585, Gewicht: 3,11 g,
Sachsen 1877, 20.- Mark Goldmünze "König Albert", Replik von 2005. Gold 585, Gewicht: 3,11 g, Durchmesser: 20 mm. In Kapsel. Erhaltung: PP.
Liberia 2001, 25.- Dollar - Goldmünze "Abschied von der D-Mark". Gold 999. Gewicht: 0,73 g. Durchmesser: 11 mm. Erhaltung: PP.
Liberia 2001, 25.- Dollar - Goldmünze "Julius Caesar". Gold 999. Gewicht: 0,73 g. Durchmesser: 11
Liberia 2001, 25.- Dollar - Goldmünze "Julius Caesar". Gold 999. Gewicht: 0,73 g. Durchmesser: 11 mm. Erhaltung: PP.
Liberia 2001, 25.- Dollar - Goldmünze "W. A. Mozart". Gold 999. Gewicht: 0,73 g. Durchmesser: 11 mm.
Liberia 2001, 25.- Dollar - Goldmünze "W. A. Mozart". Gold 999. Gewicht: 0,73 g. Durchmesser: 11 mm. Erhaltung: PP.
1582 item(s)/page