- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 item(s)/page
Lot Bücher aus Haushaltsauflösung, dabei Wilhelm Busch, 2 alte Bücher Französisch-Deutsch, sowie
Lot Bücher aus Haushaltsauflösung, dabei Wilhelm Busch, 2 alte Bücher Französisch-Deutsch, sowie Entscheidung Stalingrad.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 2 alte Kameras, dabei Kodak EKB Instant Camera, sowie Brownie No.
Lot aus Haushaltsauflösung, dabei 2 alte Kameras, dabei Kodak EKB Instant Camera, sowie Brownie No.2, etc.
Rudi Baerwind, Farbkreidezeichnung, "Mann im Profil", auf dünnem Karton, signiert R. Baerwind
Ando Gubeo (1876-1953) Japan Cloisonne Vase "Pfingstrosen" in Silbermontur. In Original Holzkiste
Bronzefigur "Affe mit Schädel" von Wolfgang Hugo Rheinhold, Gießerei Arsmundi. Limitierte Ausführung
Bronzefigur "Putto mit Becher", Bronzesiegel Paris, Formnummer A 1061. Auf Marmorsockel. Höhe ca. 28
Bronzefigur "Putto mit Becher", Bronzesiegel Paris, Formnummer A 1061. Auf Marmorsockel. Höhe ca. 28 cm
Lot Blumenkinder Seiffen / Erzgebirge, etc. Teilweise Farbabrieb. Insgesamt 6 Kinder.
Bronzefigur Art Deco Dame, signiert Joe Descomps (1869-1950). Auf Marmorsockel. Höhe ca. 26 cm
Bronzefigur H. Moreau "Hermes Götterbote", auf Marmorsockel. Höhe ca. 50 cm
Lithographie "Aprile" auf Seidentuch, aufwendig hinter Glas gerahmt. Von Bartollozi. Gesamtmaße:
Lithographie "Aprile" auf Seidentuch, aufwendig hinter Glas gerahmt. Von Bartollozi. Gesamtmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 49 cm
Lithographie "Ottobre" auf Seidentuch, aufwendig hinter Glas gerahmt. Von Bartollozi. Gesamtmaße:
Lithographie "Ottobre" auf Seidentuch, aufwendig hinter Glas gerahmt. Von Bartollozi. Gesamtmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 49 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "La Pesade". Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "La Pesade". Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 41 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Lecon du piafer dans les piliers". Gesamtmaße:
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Lecon du piafer dans les piliers". Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 41 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Palottade a droite", hinter Glas gerahmt.
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Palottade a droite", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 37 cm
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Parade du Cheval trottant a gauche". Gesamtmaße:
Johann Elias Ridinger (1698-1767), Farbkupferstich "Parade du Cheval trottant a gauche". Gesamtmaße: Höhe ca. 49 cm, Breite ca. 37 cm
ältere Porzellan Wandbildplatte "Puttenreigen" im ovalem Stuckrahmen. Guter Zustand. Höhe ca. 48 cm,
ältere Porzellan Wandbildplatte "Puttenreigen" im ovalem Stuckrahmen. Guter Zustand. Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 38 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Holzplatte im schwerem Stuckrahmen, leicht bekleidete Frau.
Lithographie "Settembre" auf Seidentuch, aufwendig hinter Glas gerahmt. Von Bartollozi. Gesamtmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 49 cm
SHIVA, schöne Messingfigur, älteres Stück. Höhe ca. 45 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "Blumenstilleben", feiner Malstil. Maße: Höhe ca. 48
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Malkarton "Blumenstilleben", feiner Malstil. Maße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Lot Grafik / Drucke, dabei viel Pfalz, z.B. Hainfeld, Neuleiniongen, etc. Insgesamt 5 Blätter,
Lot Grafik / Drucke, dabei viel Pfalz, z.B. Hainfeld, Neuleiniongen, etc. Insgesamt 5 Blätter, teilweise hinter Glas gerahmt, teilweise signiert.
Karl Philipp Spitzer (1887-1959), großes Ölgemälde auf Leinwand "unbekleidete Dame beim Buch
Herbert Neuberger (1925 in Halle), Öl auf Leinwand, "Sommerlandschaft" ehemals gekauft für 2400
6 Holz - Stühle, weißer Bezug (neu bezogen), Höhe ca 101cm. NUR ABHOLUNG
Alter Zinnbecher, mehrfach gepunzt. 1/ 2Liter.
Dr. med Hans Hoppeler, "Dr. Hoppeler´s Hausarzt", 1923.
Ratgeber in gesunden und kranken Tagen, Band 1 + 2. Dazu Dr. F. König´s Ratgeber.
Konvolut Schalplatten, dabei mehrere Singles und "Märchen mit Schallplatte".
Konvolut alte Bücher, dabei "Deutscher Hausschatz in Wort und Bild", "Süddeutsche Illustrierte
Konvolut alte Bücher, dabei "Deutscher Hausschatz in Wort und Bild", "Süddeutsche Illustrierte Zeitung", 1908 und "Das Immergrün", 27. Jahrgang.
Drei alte Bettflaschen, zusätzlich Verschlüsse.
Sekretär, Holzfurnier, Zahlreiche Schubladen. Höhe: ca. 170 cm, Breite ca. 97 cm, Tiefe: ca. 51
Sekretär, Holzfurnier, Zahlreiche Schubladen. Höhe: ca. 170 cm, Breite ca. 97 cm, Tiefe: ca. 51 cm. Nur Abholung !!!
Vertiko mit Spiegelaufsatz, mit Intarsien - Arbeiten, Höhe: ca. 185 cm, Breite: ca. 92 cm, Tiefe:
Vertiko mit Spiegelaufsatz, mit Intarsien - Arbeiten, Höhe: ca. 185 cm, Breite: ca. 92 cm, Tiefe: ca. 44 cm. Nur Abholung
Alte Truhen - Bank, Breite: ca. 90 cm, Höhe: ca. 85 cm, Tiefe: ca. 54 cm, dazu passend kleine Truhe,
Vier Poster - Sessel mit Holzlehne., ca. 60er Jahre.
Holz - Tisch, Durchmesser: ca. 13 cm. ca. 70er Jahre. Mit Gebrauchsspuren.
Gastro Profi-Saftpresse Orangen und Granatapfel, stabile Profiqualität. Schweres Metall, daher
Dolch, selbst geschmiedet, schwere Qualität, Metallhülse, geschraubt. Länge: ca. 32 cm, Klinge:
Dolch, selbst geschmiedet, schwere Qualität, Metallhülse, geschraubt. Länge: ca. 32 cm, Klinge: ca: 20,5 CM:
Dolch, breite Klinge, Griff Holz, Griffkopf als Adlerkopf. Lederscheide, Länge: ca. 36 cm, Klinge:
Dolch, breite Klinge, Griff Holz, Griffkopf als Adlerkopf. Lederscheide, Länge: ca. 36 cm, Klinge: ca. 20 cm.
Bowiemesser, Holzgriff, Lederscheide, Länge: ca. 39 cm, Klinge: ca. 27 cm.
Seitengewehr, Eickhorn Stuttgart, Länge: ca. 36 cm, Klinge: ca. 24,5 cm, mit Lederschlaufe. Ohne
Seitengewehr, Eickhorn Stuttgart, Länge: ca. 36 cm, Klinge: ca. 24,5 cm, mit Lederschlaufe. Ohne Obligo.
Dolch, Holzgriff, Metallscheide. Länge: ca. 30 cm, Klinge: ca. 18 cm.
Survival - Messer, Kunststoffscheide, Länge: ca. 31 cm, Klinge: ca. 18 cm.
Machete, Canvas - Scheide, Länge: ca. 62 cm, Klinge: ca. 50 cm, Breite: ca. 5 cm.
Zwei Jagdmesser, 1 x Klinge verziert, Griff Hirschhorn, L: ca. 29,5 cm, Klinge: ca. 12 cm. 1 x Griff
Zwei Jagdmesser, 1 x Klinge verziert, Griff Hirschhorn, L: ca. 29,5 cm, Klinge: ca. 12 cm. 1 x Griff Bein mit Verzierungen, Lederscheide.
Dolch, Saber 440, Holzgriff, Canvas - Scheide, Länge: ca. 28 cm, Klinge: ca. 16,5 cm.
Dolch, Holzgriff, Leder - Scheide, Griffknauf Metall in Form eines Adlerkopfes. Länge: ca. 26 cm,
Dolch, Holzgriff, Leder - Scheide, Griffknauf Metall in Form eines Adlerkopfes. Länge: ca. 26 cm, Klinge: ca. 15 cm.
Zwei Pfadfinder- / Fahrtenmesser, Othello, Solingen, Anton Wingen Jr.. Metallschiede.
Konvolut Dolche, Taschenmesser, verschiedene Ausführungen.
Parade - Zierdolch, Länge: ca. 48 cm, Klinge: ca. 28 cm. Nachbildung.
Parade - Zierdolch, Länge: ca. 36cm, Klinge: ca. 23 cm. Knauf als Reichsadler. Nachbildung.
Dolch mit NS - Symbolik, Bakelit - Scheide, Länge: ca. 37,5 cm, Klinge: ca. 22,5 cm. Nachbildung.
Parade - Dolch mit NS - Symbolik, Metall - Scheide, Länge: ca. 38 cm, Klinge: ca. 24,5 cm. Nachbildung.
1582 item(s)/page