- Stamps (378)
- Jewellery (258)
- Collectables (125)
- Porcelain (122)
- Books & Periodicals (97)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watercolours (94)
- Arms, Armour & Militaria (92)
- Watches & Watch accessories (53)
- Silver & Silver-plated items (50)
- Glassware (47)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (29)
- Ceramics (25)
- Chinese Works of Art (20)
- Furniture (13)
- Lighting (13)
- Sculpture (13)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Metalware (9)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Clocks (5)
- Indian Works of Art (5)
- Photographs (5)
- Drawings & Pastels (4)
- Coins (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Textiles (2)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
1582 item(s)/page
Damenarmbanduhr HERVA, 585er Gelbgold Gehäuse. Armband Golddouble, mechanisch. Funktion geprüft. Mit
Damenarmbanduhr HERVA, 585er Gelbgold Gehäuse. Armband Golddouble, mechanisch. Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren.
Jadekugelkette mit Metallverschluß. Einzel geknotet. Länge ca. 88 cm
Jadefigur Fu, grüne Jade. Länge ca. 60 mm, Höhe ca. 35 mm.
Armreif, 800er Silber gepunzt, besetzt mit großem Bernstein Cabochon. Durchmesser ca. 6,5 cm.
Bernstein Schmuckset, bestehend aus 1 Paar Ohrclips, sowie 1 Bernstein Anhänger, 875er Silber
Bernstein Schmuckset, bestehend aus 1 Paar Ohrclips, sowie 1 Bernstein Anhänger, 875er Silber gepunzt.
Kette mit Anhänger, 925er Silber, besetzt mit Bernstein Cabochon. Länge ca. 41 cm
Kette, 825er Silber, mit großen Anhänger. Dieser besetzt mit Bernstein Cabochon, Länge ca. 5,3 cm,
2 Teile Bernsteinschmuck, dabei 1 Armband, sowie 1 Anhänger, dieser 835er Silber.
2 Broschen, besetzt mit Bernstein. 1x Brosche "Blatt", 1x Stabbrosche.
Tahiti Perlenketten, barocke Perlen, Länge ca. 44,5 cm
Danecraft Collier, gepunzt Danecraft und Sterling. Länge ca. 44,5 cm.
Kette, 925er Silber, mit Anhänger, 835er Silber.
Kette mit Anhänger, beide Teile 925er Silber, Anhänger besetzt mit blauem Glasstein. Kettenlänge ca.
Kette mit Anhänger, beide Teile 925er Silber, Anhänger besetzt mit blauem Glasstein. Kettenlänge ca. 45 cm
3 Stabbroschen, verschiedene Modelle. Silber
Lot Halbedelstein - Schmuck, dabei 1 Kette, 925er Silber, sowie 4 Anhänger, verschiedene Modelle.
Lot Silberschmuck vergoldet, dabei 2 Ringe, 1 Kette sowie 1 Armband.
Lot Silberringe, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Modelle.
Lot Silberringe, insgesamt 4 Stück. Verschiedene Modelle.
Lot Silberringe, insgesamt 3 Stück. Verschiedene Modelle.
Lot Silberringe, meist Jugendstil, bei viereckigem Ringe teilweise Steine fehlen. Insgesamt 4 Stück
Lot Anhänger, dabei Silber, Emaille, etc. Insgesamt 6 Stück. Bei einem Anhänger 1 grüner Stein
Lot Anhänger, dabei Silber, Emaille, etc. Insgesamt 6 Stück. Bei einem Anhänger 1 grüner Stein fehlend.
3 Anhänger, Silber, besetzt mit verschiedenen Steinen. Tolle Optik.
2 Teile Jugendstil Schmuck, dabei 1 Brosche mit Bildern, sowie 1 Uhrenschieber mit Abhängung.
Lot Broschen, dabei Silber, Porzellan, etc. Insgesamt 5 Stück.
ausgefallene große Silberbrosche "Paradiesvogel", 935er Silber gestempelt. Breite ca. 8 cm, Höhe ca.
ausgefallene große Silberbrosche "Paradiesvogel", 935er Silber gestempelt. Breite ca. 8 cm, Höhe ca. 6 cm. Teilweise kleine Steine fehlend.
Granatanhänger, 835er Silber, mit einer Kette, 835er Silber. Beides vergoldet. Guter Zustand.
Silbercollier, 925er Silber, besetzt mit 1 Zirkonia.
Jugendstil Eidechsen Brosche mit Markasiten besetzt sowie 2 smaragdgrünen Augen. Länge ca. 6 cm
Damenarmbanduhr, 835er Silber, von Centaor, mechanisch. Funktion geprüft. Uhrengehäuse wie Band
Damenarmbanduhr, 835er Silber, von Centaor, mechanisch. Funktion geprüft. Uhrengehäuse wie Band 835er Punze.
Schmuckset, Motiv Edelweiß, 800er Silber, bestehend aus 1 Brosche sowie 1 Kette mit Anhänger. Alle
Schmuckset, Motiv Edelweiß, 800er Silber, bestehend aus 1 Brosche sowie 1 Kette mit Anhänger. Alle Teile gestempelt.
Schmuckset, 835er Silber, bestehend aus 1 Armreif, Durchmesser ca. 5,8 cm sowie 1 Ring, Ringgröße
Schmuckset, 835er Silber, bestehend aus 1 Armreif, Durchmesser ca. 5,8 cm sowie 1 Ring, Ringgröße 54. Besetzt mit Onyx.
Schmuckset, 925er Silber, bestehend aus 1 Ring, offene Schiene, 1 Collier sowie 1 Armband. Alle
Schmuckset, 925er Silber, bestehend aus 1 Ring, offene Schiene, 1 Collier sowie 1 Armband. Alle besetzt mit 1 Opaldublette.
Schmuckset, 925er Silber, bestehend aus 1 Collier sowie 1 Ring, Ringgröße 57,5 cm. Alle Teile
Schmuckset, 925er Silber, bestehend aus 1 Collier sowie 1 Ring, Ringgröße 57,5 cm. Alle Teile besetzt mit Türkis.
2 Herrenarmbanduhren, mechanisch, 1x Kienzle Markant sowie 1x Kienzle. Funktion geprüft, mit
2 Herrenarmbanduhren, mechanisch, 1x Kienzle Markant sowie 1x Kienzle. Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
Emaliertes Schmucklot, dabei Armreifen und Ringe. Handmade in Austria.
2 Herrenarmbanduhren mit Band, Kienzle, mechanisch, Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren.
Lot Herrenarmbanduhren, mechanisch, dabei 1x Kienzle Markant, 1x Diehl Compackt, 1x EMP. Mit
Lot Herrenarmbanduhren, mechanisch, dabei 1x Kienzle Markant, 1x Diehl Compackt, 1x EMP. Mit Gebrauchsspuren. Funktion geprüft.
Manschettenknöpfe, 925er Silber, mit je 1 Bernstein Cabochon
Vintage Herrenarmbanduhr Zentra Safari Automatica, Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren
Damenring, 925er Silber, mit Bernstein Cabochon. Ringgröße 57
Lot Uhren für den Uhrmacher, Bastlerlot, dabei auch eine 800er silberne Taschenuhr.
2 Herrenarmbanduhren, mechanisch, 1x Bourbon sowie 1 Kienzle. Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren.
Herrenarmbanduhr Dugena Geneve Automatic, Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren.
2 Herrenarmbanduhren, 1x Rio Automatic und 1x Pallas Automatic. Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
Herrenarmbanduhr Mauthe, mechanisch, 19 Rubis, Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
Ohrringe, 925er Silber, besetzt mit rotem Glasstein.
Gliederarmband, 835er Silber, Länge ca. 19,5 cm. Gewicht ca. 48,4 gr.
Kette, Gold Double, mit Anhänger. Anhänger mit Granaten in Tombak gefaßt.
Kette mit Anhänger, 925er Silber. Anhänger besetzt mit Bernstein Cabochon. Kettenlänge ca. 50 cm
Schmuckset 925er Silber, besetzt mit Rubinen, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Armband, 1 Collier
1 Paar Ohrstecker, 333er Gelbgold.
Jugendstil Ring, 835er Silber, besetzt mit grünem Glasstein. Ringgröße 55
Tiffany & Co.1837, Doppel - Halskette mit Stangen - Anhänger, 925er Silber. ...[more]
Lot Silberschmuck, bestehend aus 4 Ringen sowie 2 paar Ohrringen. Verschiedene Modelle.
Lot Gold Doubleschmuck, dabei Armbänder, Colliers, Broschen, etc.
Biedermaier Uhrenkette, teilweise emaliert. Altersbedingter, guter Zustand. Länge ca. 28 cm
2 Ketten mit Anhänger, 925er Silber. 1 Anhänger auch als Brosche zu verwenden. Gewicht ca. 39,5 gr.
Lot Modeschmuck, dabei Armreifen, Broschen, etc.
Lot Silberschmuck, bestehend aus 5 Ketten mit Anhängern, sowie ein kleines Armband. Verschiedene
Lot Silberschmuck, bestehend aus 5 Ketten mit Anhängern, sowie ein kleines Armband. Verschiedene Modelle.
1582 item(s)/page