- Jewellery (365)
- Coins (134)
- Drawings & Pastels (100)
- Arms, Armour & Militaria (99)
- Models, Toys, Dolls & Games (96)
- Watches & Watch accessories (95)
- Porcelain (71)
- Books & Periodicals (70)
- Collectables (65)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Stamps (48)
- Ceramics (41)
- Glassware (41)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (18)
- Ethnographica & Tribal Art (14)
- Metalware (12)
- Chinese Works of Art (11)
- Photographs (11)
- Furniture (10)
- Watercolours (10)
- Clocks (9)
- Sculpture (9)
- Carpets & Rugs (7)
- Art Nouveau & Art Deco (6)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (5)
- Entertainment Memorabilia (3)
- Textiles (3)
- Lighting (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
1419 item(s)/page
3 Silber Kette + Anhänger alle Teile gepunzt
Lot ältere Broschen aus Auflösung dabei auch Trifari
1 Eterna Damen Armbanduhr Titan Quartz mit Tragespuren
1 Lavastein Kette mit 925er Silberverschluss
Art Deco Bakelit Armband in Bernsteinoptik
1 paar 585er Gold - Manschettenknöpfe. Gewicht 4,5 gr.
1 paar 333er Gold Ohrringe. Gewicht 7,4 gr.
925er Silber Armband, Punze 925 Milor
333er Weißgold Kette. Gewicht 3,1 gr. mit 1 925er Silberanhänger
1 paar 333er Gold Manschettenknöpfe. Gewicht 9,8 gr.
Jette Joop. 925er Silberarmband mit Herz
Auffällige Lavastein Kette mit 925er Silberverschluss
1 Herren Armbanduhr TISSOT Fasination 1853 Quartz, mit Tragespuren. T845
Drei Armbanduhren, mechanisch, davon 1 x Automatic. Alle Uhren laufen an. Mit Gebrauchsspuren.
Lot Armbanduhren, überwiegend Quartz. Mit starken Gebrauchsspuren.
Zwei Taschenuhren, mechanischer Aufzug. 1 x Junghans, Zifferblatt beschädigt, Aufzug muss revidiert werden. 1 x Kienzle. Beide Uhren laufen an.
Preußische Königskrone 1889, Maßstab 1:12, Material: Zinn vergoldet mit Bleikristallen und Kunstperlen. Im Etui mit Zertifikat.
Kleines Lot Silberschmuck, bitte besichtigen!
Edelsteinkette mit 925er Silberverschluß. Länge ca. 45 cm
Junghans Taschenuhr mit Biedermaier, Echthaar Uhrenkette. Guter Zustand, Funktion geprüft.
Lot Silberringe, insgesamt 4 Stück, teilweise vergoldet. Bitte besichtigen!
3 Herrenarmbanduhren, 2x Diehl, 1x Kienzle, für den Uhrmacher. 50/60er Jahre.
3 Silberringe, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
ältere Silberkette, 835er Silber, Länge ca. 45 cm
Ohrringe, 333er Gelbgold, mit Blautopas, 30/40er Jahre
Armband, 925er Silber vergoldet. Länge ca. 19 cm
Kette mit 375er Gelbgold Verschluß.
schönes Lot Silberschmuck, bitte besichtigen!
ausgefallener handgearbeiteter Bernsteinanhänger, Silber, geprüft.
Kundo Atomuhr mit Glaskuppel. Funktion geprüft.
Moser + Pfeil, Designer Silberarmband, 70er Jahre, Pforzheim. Punze 925 MP. Länge ca. 20 cm
Wohl Omega Chrono 18, The First Omega Wrist Chronograph. Ohne Omega - Bezeichnung, doppelte Punze,
Y & K, Yaki, ausgefallene Armbanduhr, Quartz. Länge ca. 17,5 cm. Getragener, recht guter Zustand.
Y & K, Yaki, ausgefallene Armbanduhr, Quartz. Länge ca. 17,5 cm. Getragener, recht guter Zustand. ...[more]
Lot von 3 Perlenketten, dabei 2x mit Silberverschluß und 1x Flußperlchen, 3-reihig.
Kleines Lot Silberschmuck, dabei 1 Stabbrosche, 800er Silber, 1 Krawattennadel sowie 1 Anhänger,
Kleines Lot Silberschmuck, dabei 1 Stabbrosche, 800er Silber, 1 Krawattennadel sowie 1 Anhänger, beide 925er Silber.
750er Gold / 925er Silber Ring Handarbeit Designer Stück RG 47,5
Designer Schmuckset Krassnitzer Silber/Gold/Opal + Diamant dabei Armspange, Kette und Ring RG 55.
Designer Schmuckset Krassnitzer Silber/Gold/Opal + Diamant dabei Armspange, Kette und Ring RG 55. unbedingt besichtigen
835er Jugendstil Brosche, länge ca. 5 cm. guter Zustand
Honig-Bernstein-Kette, länge ca. 60 cm. Endlos geknotet. Schöne Steine. Gewicht ca. 76 g
schöne Karneol Silberbrosche (geprüft) Stein mit Rissbildung. Länge ca. 4,5 cm
Tero Silberring Schweden Belt - Bengt Hallberg Schweden mit Bergkristall. Top Stück. Punze 925 Belt
925er Silber Ring von der Fa. Grosse Germany 1975. RG 55
Großes ausgefallenes Modeschmuck Collier. Bitte besichtigen!
Uhr in Porzellangehäuse, dies mit plastischen Blumen und Goldornamenten. Dekor Dresden. Uhr
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Türkis. Ringgröße 51
Kette, 585er Weißgold, Länge ca. 44 cm. Gewicht ca. 12,5 gr
Kette, 333er Gelbgold, mit Türkisen besetzt. Länge ca. 63 cm
Kette mit Anhänger, 333er Gelbgold, Anhänger besetzt mit einem Blautopas. Kettenlänge ca. 43 cm.
Brosche, 585er Gelbgold, besetzt mit Smaragden. Länge ca. 5,3 cm
Armband, 333er Gelbgold, Länge ca. 19 cm
Kette, 333er Gelbgold, besetzt mit Perlen. Länge ca. 58 cm
Kette mit Anhänger, 333er Gelbgold. Anhänger "Teufelchen" mit beweglichem Kopf. Länge ca.45 cm
Damenring, 585er Gelbgold, besetzt mit 3 Perlen. Ringgröße 52
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Amethyst. Ringgröße 57
Ohrstecker, 333er Gelbgold, besetzt mit je einer Perle.
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Bernstein. Ringgröße 57
Ohrringe, 333er Gelbgold, besetzt mit Onyx.
Damenring, 333er Gelbgold, besetzt mit Malachit. Ringgröße 56.
Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit Chrysophas.
1419 item(s)/page