- Jewellery (222)
- Books & Periodicals (128)
- Stamps (122)
- Porcelain (102)
- Arms, Armour & Militaria (91)
- Glassware (89)
- Collectables (86)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Coins (79)
- Drawings & Pastels (72)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
- Watches & Watch accessories (50)
- Watercolours (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Clocks (20)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Metalware (12)
- Ceramics (10)
- Lighting (10)
- Wines & Spirits (10)
- Furniture (7)
- Photographs (5)
- Textiles (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
1383 item(s)/page
1 Lavastein Kette mit Silber Applikationen und Magnetverschluss
Lot Silber Anhänger insgesamt 11 Stück, alle Silber gepunzt
schönes Lot Silberringe alle Stücke gepunzt, insgesamt 8 Stück
4 Silber Ringe alle gepunzt, verschiedene Varianten.
1 ältere Modeschmuck Collier, vergoldet. Länge ca. 48 cm
1 älteres Armband wohl Kupfer mit Türkiskugeln, feine Handarbeit. Länge ca. 18 cm.
925er Silbercollier mit 2 Korallenkugeln. 925er Punze. Länge ca. 45 cm
feines 835er Jugendstil - Silbercollier mit Rheinkissel. 835er Punze
schönes Lot Kinder Silberschmuck. Alle Stücke gepunzt
schönes Lot Silber Bernsteinschmuck. Bitte besichtigen
Lot von 10 Silberringen verschiedene Ausführungen
Lot Silberschmuck, alle Stücke gepunzt.
3 schöne vergoldete Ringe im Schmuckkästchen
Silberschmuck, alle Stücke gepunzt. Sowie 1 800er Silber Moccalöffel aus Auflösung.
5 Silberringe, verschiedene Ausführungen aus Auflösung dabei auch ältere Stücke
schönes Lot moderne Silberanhänger. Alle Stücke gepunzt, insgesamt 7 Stück
4 Teile Jugendstil Schmuck. Bitte besichtigen
2 Schaumkorallen Ketten, 1x mit Silberverschluss. Handarbeit
1 Murine Kette mit 925er Silber Verschluss und Silberstäbchen
1 835er Silber Schlüsselanhänger "Meerjungfrau" Punze 835er. Länge ca. 9 cm mit Anhänger
1 835er Silberarmband Länge ca. 20 cm. Bitte besichtigen
Versilberter alter Modeschmuck aus Auflösung in uralter Dose. Bitte besichtigen
800er Silber Taschenuhr. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 5 cm
1 Lot Pins, Jetons und Münzen aus Auflösung
SECTOR Herren Armbanduhr Sector 650. Diver Chronograph mit Gebrauchsspuren. 300 Meter. Funktion
SECTOR Herren Armbanduhr Sector 650. Diver Chronograph mit Gebrauchsspuren. 300 Meter. Funktion nicht geprüft. Saphirglas
3 Herren Armbanduhren dabei z.B. Parat mech. Junghans Quartz, etc.
3 Herren Armbanduhren mech. Funktion geprüft. Anker, Dugena und Junghans mit Gebrauchsspuren.
Lot von 4 Damen Armbanduhren mech. für den Uhrmacher teilweise mit Funktion dabei z.B. Zentra, etc.
Lot Uhren für den Uhrmacher. Bitte besichtigen
Porta Herren Armbanduhr, mech. Funktion geprüft.
1 Herren Armbanduhr Bergmann Automatik. 25 Rubis. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren
1 Herren Armbanduhr CASIO Alarm Dual Time Chronograph wave Ceptor mit Gebrauchsspuren. Funktion
1 Herren Armbanduhr CASIO Alarm Dual Time Chronograph wave Ceptor mit Gebrauchsspuren. Funktion nicht geprüft.
3 Silber Ringe, 925er Silber. Verschiedene Modelle
1 Lot Damen Armbanduhren Quartz, recht guter Zustand. Verschiedene Modelle. Bitte besichtigen
1 gut erhaltener Regulator wohl Gustav Becker. Komplett Höhe ca. 70 cm.
Herrenarmbanduhr Chopard Genève Automatic, "Linea D'Oro", Ref.Nr. 1115, Geh. Nr. 235841. Rechnung
Herrenarmbanduhr Chopard Genève Automatic, "Linea D'Oro", Ref.Nr. 1115, Geh. Nr. 235841. Rechnung vorhanden. Guter, getragener Zustand.
Omega Herrenarmbanduhr Seamaster Automatic Chronometer 200 m, Nr. 49553373, mit Gebrauchsanweisung, Garantiekarte und Prüfung für Armbanduhren.
Breitling Herrenarmbanduhr Old Navitimer, No. A. 13019-021, mit Rechnung, Rechenschieber und
Breitling Herrenarmbanduhr Old Navitimer, No. A. 13019-021, mit Rechnung, Rechenschieber und Gebrauchsanweisung
Herrenarmbanduhr Tudor Black Bay Stell, Serie Nr. 1666186, Model 79730, Automatik, mit Garantiekarte
Herrenarmbanduhr Tudor Black Bay Stell, Serie Nr. 1666186, Model 79730, Automatik, mit Garantiekarte und Gebrauchsanweisung. In Original Box.
IWC Schaffhausen Herrenarmbanduhr Mark XII Automatic, Nr. 2609169. Mit Datumsanzeige.
IWC Schaffhausen Herrenarmbanduhr, Automatic, mit Datumsanzeige.
Silberblechcollier Afghanistan. Handarbeit
Lot Indianerschmuck aus Auflösung
Lot von 6 ausgefallenen Lederarmbändern, wohl auch mit Silber. Getragener Zustand.
2 Teile Bakelit / Bernstein Schmuck. Bei der Kette ist der Verschluß defekt.
Lot schöner Jugendstilschmuck, bitte besichtigen!
Lot alter Silberschmuck, alle Teile gepunzt.
Bernsteincollier mit Magnetverschluß, altes Stück. (Verschluß erneuert)
3 paar Manschettenknöpfe, 2x Silber. 1x Chrysopaz, 1x Lapislazuli. Aus Auflösung.
Silberblech Collier Afghanistan. Handarbeit.
Lot Modeschmuck, dabei auch ältere Stücke. Bitte besichtigen!
Silbergürtelschließe mit 800er Punze (nur 1 Teil). Historismus, eventuell zum umarbeiten. Handarbeit, schönes Stück!
Münzarmband Schweiz mit 18 1/2 Franken Münzen gefaßt.
5 paar Silberohrringe, verschiedene Modelle. Alle Silber gepunzt.
2 alte Blumenbroschen, wohl Silber?
Meissen, 2 Aschenbecher Streublumen mit Goldrand, 2. Wahl
Meissen, 4 Wandteller Blumen, mit Goldrand, Durchmesser ca. 11,7 cm, 1. Wahl
1383 item(s)/page