- Jewellery (222)
- Books & Periodicals (128)
- Stamps (122)
- Porcelain (102)
- Arms, Armour & Militaria (91)
- Glassware (89)
- Collectables (86)
- Silver & Silver-plated items (85)
- Coins (79)
- Drawings & Pastels (72)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (50)
- Watches & Watch accessories (50)
- Watercolours (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Clocks (20)
- Sculpture (20)
- Ethnographica & Tribal Art (13)
- Chinese Works of Art (12)
- Metalware (12)
- Ceramics (10)
- Lighting (10)
- Wines & Spirits (10)
- Furniture (7)
- Photographs (5)
- Textiles (5)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Art Nouveau & Art Deco (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
1383 item(s)/page
925er Silberkette. Länge ca. 53 cm. Bitte besichtigen
Lot Silberringe, verschiedene Modelle. Insgesamt 5 Stück.
Damenring, 585er Gelbgold, mit Bernstein. Ringgröße 60,5.
Lot Modeschmuck, dabei Ohrringe, Anhänger etc. Dabei auch Halbedelsteine. Bitte besichtigen!
Lot Halbedelsteinketten, verschiedene Modelle. Bitte besichtigen!
Lot Halbedelsteinketten, dabei Granat, etc. Bitte besichtigen!
Lot Halbedelstein Anhänger, dabei auch Bernstein. Bitte besichtigen!
Lot Granatschmuck, dabei 2 Anhänger und 1 paar Ohrringe. In Tombak gefaßt.
3 Anhänger Bernstein, in Silber gefaßt. Verschiedene Modelle. Sowie 1 paar Ohrringe, Silber mit
3 Anhänger Bernstein, in Silber gefaßt. Verschiedene Modelle. Sowie 1 paar Ohrringe, Silber mit Bernstein.
3 Anhänger mit verschiedenen Steinen besetzt, alle mit Silbermontur. Bitte besichtigen!
4 Anhänger, Silber, mit verschiedenen Steinen besetzt, dabei auch Bernstein. Bitte besichtigen!
Damenring, 333er Gelbgold. Ringgröße 52. Ringschiene verbogen.
1 paar Ohrstecker, 585er Gelbgold, besetzt mit Opalen. Ohrstecker fehlen.
Armband, Silber, Lange ca. 19,7 cm
Lot Modeschmuck aus Auflösung, dabei auch AM-Double. Bitte besichtigen
333er Weißgold Brosche 70/80er Jahre
Konvolut 900/800er Emaille Blütenbroschen. Bitte besichtigen
Jugendstil Kette. Schieber vergoldet. Bitte besichtigen
Lot Modeschmuck, dabei Broschen und 2 Anhänger. Bitte besichtigen
800er Silber Armband im Jugendstil, besetzt mit Glassteinen.
Lot Uhren für den Uhrmacher, dabei auch ältere Stücke. Bitte besichtigen
kleine OMEGA Damenarmbanduhr "Geneve" Funktion geprüft, mechanisch. Durchmesser ca. 2,1 cm
Herrentaschenuhr mit Metallgehäuse. Funktion geprüft. Durchmesser ca. 4,6 cm
800er Silber Damen Taschenuhr. Funktion geprüft
Kienzle Herren Armbanduhr, 17 Jewels. Funktion geprüft. Mechanisch recht guter Zustand
800er Damen Silbertaschenuhr. Funktion geprüft. 1 Zeiger fehlend. Bitte besichtigen
DOXA Herren Armbanduhr mit Sekundenanzeige. Funktion geprüft. Mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen
800er Herrentaschenuhr. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren
schöne CYMA Herrentaschenuhr in 800er Silberausführung. Funktion geprüft. Guter Zustand
Anhänger "Waage", 333er Gelbgold.
1 altes Uhrengehäuse 1. Weltkrieg 1914/15. Uhr defekt sowie 1 Medaille
ARISTEX Automatik Herren Armbanduhr. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren
großer Anhänger mit Halbedelstein in Silbermontur. Höhe ca. 4,2 cm
Anhänger, 585er Gelbgold, besetzt mit Bergkristall.
Armband, 830er Silber, Länge ca. 18,5 cm
Lot Modeschmuck, bitte besichtigen!
2 paar Ohrringe, verschiedene Modelle, 1 Ring sowie 1 Anhänger. Alle Teile Silber.
Anhänger mit Halbedelstein in Silbermontur. Höhe ca. 4,5 cm
2 paar Ohrringe, 333er Gelbgold, verschiedene Modelle, sowie ein einzelner Ohrring, 333er Gelbgold.
3 Anhänger, 333er Gelbgold, verschiedene Modelle.
Ein paar Ohrstecker, 585er Gelbgold mit Opalen und 2 Diamanten, 2 Diamanten zusammen ca. 0,02 ct.
BASA Herren Armbanduhr mechanisch, 17 Rubis. Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen
Le PHARE Herrenarmbanduhr. 25 Rubis Automatik Uhr. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren, Armband
Le PHARE Herrenarmbanduhr. 25 Rubis Automatik Uhr. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren, Armband defekt.
6 Glaslampenschirme, weiß/braun/orange. Höhe ca. 14 cm
5 Glaslampenschirme, 4 x blau/weiß. Höhe ca. 14 cm
6 Glaslampenschirme, verschiedene Farben und Modelle. Höhe bis ca. 25 cm. Teilweise signiert sowie
6 Glaslampenschirme, verschiedene Farben und Modelle. Höhe bis ca. 25 cm. Teilweise signiert sowie teilweise minimale Chips. Bitte besichtigen!
7 Glaslampenschirme, weiß/braun/orange. Höhe ca. 14 cm
5 Glaslampenschirme, dabei: 3 x grün/blau, 1 x weiß und 1 x orange. Höhe ca. 14 cm
5 Glaslampenschirme, grün/blau. Höhe ca. 14 cm
Lot Porzellan, dabei Milchkännchen KPM, Durchbruchschale von Schumann, kleines Schälchen von
Goebel - 2 Porzellan Vögel, 1x Weißporzellan, 1x farbig lasiert. 2 verschiebene Modelle. Sehr
Goebel - 2 Porzellan Vögel, 1x Weißporzellan, 1x farbig lasiert. 2 verschiebene Modelle. Sehr guter Zustand.
2 antike Porzellanfiguren / Heiligenfiguren. 1x Mutter Gottes mit Jesu auf dem Arm, 1x Josef mit
Figur "Papagei auf Ast", farbintensive Keramikfigur mit minimalen Chips am Schwanz. Höhe ca. 41,5
Figur "Papagei auf Ast", farbintensive Keramikfigur mit minimalen Chips am Schwanz. Höhe ca. 41,5 cm, ungemarkt.
schwere Murano Glasvase, grün, mit rot-braunen Einschmelzungen. Höhe ca. 16 cm
3 Stöpselflaschen, versch. Modelle
KPM Durchbruchschale mit floralem Design, mit Goldrand. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 26 cm
Meissen Weihnachtsteller Teller 1954 "Haus im Schnee", 1. Wahl. Mit Goldrand. Durchmesser ca. 25,5
Meissen Weihnachtsteller Teller 1954 "Haus im Schnee", 1. Wahl. Mit Goldrand. Durchmesser ca. 25,5 cm
Lot Porzellan & Keramik, dabei Art Deco Deckeldose, Dreieckform. Chips vorhanden. Maße: Seiten ca.
Rosenthal Kaffeeservice Donatello Sais, 14-teilig, bestehend aus 14 Gedecken, 2 Milchkännchen, 1
1383 item(s)/page