- Drawings & Pastels (254)
- Stamps (206)
- Collectables (201)
- Jewellery (112)
- Arms, Armour & Militaria (106)
- Porcelain (91)
- Coins (81)
- Watercolours (60)
- Silver & Silver-plated items (54)
- Glassware (50)
- Toys, Models & Dolls (44)
- Chinese Works of Art (41)
- Watches & Watch accessories (41)
- Books, Manuscripts & Periodicals (31)
- Furniture (20)
- Ethnographica & tribal art (18)
- Sculpture (9)
- Cameras & Camera Equipment (6)
- Photographs (6)
- Lighting (5)
- Vintage Fashion (5)
- Japanese Works of Art (4)
- Indian Works of Art (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- China (35)
- Märklin (6)
- Guernsey (5)
- Imari (4)
- Meissen (4)
- Porcelain Makers & Brands (4)
- Gama Toys (3)
- Rosenthal (3)
- Steiff (3)
- Watch Brands (3)
- villeroy (3)
- AGFA (2)
- Arthur Bendrat (2)
- Bauer (2)
- Dresden (2)
- Dugena (2)
- Fleischmann (2)
- Liechtenstein (2)
- Polaroid (2)
- Salvador Dali (2)
- Tongzhi Porcelain (2)
- Annibale Carracci (1)
- Buler (1)
- Celine (1)
- Christian Dior (1)
- Christofle (1)
- Dolce & Gabbana (1)
- Ermenegildo Zegna (1)
- Eterna (1)
- Franklin (1)
- Frederique Constant (1)
- Frédérique Constant (1)
- Goebel Porzellan (1)
- Goethe (1)
- Iran (1)
- Jacques Lemans (1)
- Japan (1)
- KPM (1)
- KULTUhR (1)
- Laco (1)
- Lauscha Glass (1)
- Lego (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Luxemburg (1)
- Mattel (1)
- Monaco (1)
- Nikon (1)
- Omega (1)
- Paya (1)
- Qing (1)
- Qing Dynasty (1)
- Raketa (1)
- Rembrandt (1)
- Royal Doulton (1)
- Rudolf (1)
- San Marino (1)
- Seiko (1)
- Sitzendorf (1)
- Stefano Ricci (1)
- Swatch (1)
- Technofix (1)
- Trix (1)
- Ukraine (1)
- Valentin Eisch (1)
- Valentino (1)
- Vintage Fashion Designers (1)
- Wedgwood (1)
- Wilesco (1)
- ZentRa (1)
1450 item(s)/page
Farb-Druck "hap Grieshaber" Oktober 1984, Galerie Valentien, Stuttgart, Maße: Breite ca. 69 cm und
Farb-Druck "hap Grieshaber" Oktober 1984, Galerie Valentien, Stuttgart, Maße: Breite ca. 69 cm und Höhe ca. 100 cm
Farblithografie "abstrakte Körper" in schwarz/türkis, unleserliche Signatur 93 unten mittig, Maße:
Farblithografie "Tienta en Espana" 1960, unleserliche Signatur, Maße: Breite ca. 94 cm und Höhe
Farblithografie "Tienta en Espana" 1960, unleserliche Signatur, Maße: Breite ca. 94 cm und Höhe ca. 73,5 cm, leicht vergilbt am linken Rand
Relief-Lithografie "Flordali I" wurde nach einer Original-Collage, von Salvador Dali speziell für
Lithografie, "Miss Helvetia" 1993, Niki de Saint Phalle, Maße: Breite ca. 70 cm und Höhe ca. 100 cm
Cäcilie THIERMANN-HEISE (1907-1986). Radierung "Venedig?" Blatt 130/130, handsigniert C. Thiermann
Holzschnitt, Zeitungsbeilage. Monogrammist W. A. Das Schlachtfeld der Völherschlacht mit Leipzig und
Jens Rusch (26. April 1950) Radierung handsigniert Jens Rusch, gedruckt im Künstlerexemplar. Blatt
Gerhard MARCKS (1889-1981) Holzschnitt "Frau an der offenen Tür II" 1955, handsigniert G Marcks.
Joachim PALM (1936) Radierung, handsigniert Joachim Palm. Blatt 26/115. Blattmaße: Höhe ca. 53 cm,
Joachim PALM (1936) Radierung, handsigniert Joachim Palm. Blatt 26/115. Blattmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 38 cm
Wolfgang NIESNER (1925-1994) Radierung "Papierschiffchen", handsigniert Niesner. Blatt 73/160.
Wolfgang NIESNER (1925-1994) Radierung "Papierschiffchen", handsigniert Niesner. Blatt 73/160. Blattmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 33 cm
Zeichnung nach Naturlitho von Deroy "Suisse Neufchatel" Gedruckt von Lemercier, Paris. Blattmaße:
Zeichnung nach Naturlitho von Deroy "Suisse Neufchatel" Gedruckt von Lemercier, Paris. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 55 cm
Rudi LESSER (1901-1987) Radierung "Portrait" handsigniert Rudi Lesser. Blatt 65/100. Blattmaße: Höhe
Rudi LESSER (1901-1987) Radierung "Portrait" handsigniert Rudi Lesser. Blatt 65/100. Blattmaße: Höhe ca. 53,5 cm, Breite ca. 38 cm
Martin RITTER (1905-2001) Lithographie "Sonnenuntergang" handsigniert. Blatt 508 K 31/100. Blattmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 50 cm
Druckgrafik "Jerusalem" handsigniert (unleserlich) Blatt 427 K / 28/50. Blattmaße: Höhe ca. 43 cm,
Druckgrafik "Jerusalem" handsigniert (unleserlich) Blatt 427 K / 28/50. Blattmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 60 cm
Radierung "Bergblick" Monogramm OB, unleserlich handsigniert. Blatt 69/93. Blattmaße: Höhe ca. 38
Radierung "Bergblick" Monogramm OB, unleserlich handsigniert. Blatt 69/93. Blattmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 53,5 cm
Ernst KÖßLINGER (1926) Radierung "Garten im Herbst" Sonnenblume, handsigniert Kößlinger. Blatt 38/
Ernst KÖßLINGER (1926) Radierung "Garten im Herbst" Sonnenblume, handsigniert Kößlinger. Blatt 38/180. Blattmaße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 38 cm
Radierung "liegender Akt", unleserlich handsigniert. Blatt 29/100. Blattmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite
Radierung "liegender Akt", unleserlich handsigniert. Blatt 29/100. Blattmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 39 cm
Gregor HILTNER (1950) Farbradierung "ohne Titel" handsigniert Franz - Gregor Hiltner. Blatt 34/
Gregor HILTNER (1950) Farbradierung "ohne Titel" handsigniert Franz - Gregor Hiltner. Blatt 34/140. Blattmaße: Höhe ca. 39,5 cm, Breite ca. 53 cm
Ernst KÖßLINGER (1926) Radierung "schlafendes Baby", handsigniert Kößlinger. Blatt 33/50. Blattmaße:
Ernst KÖßLINGER (1926) Radierung "schlafendes Baby", handsigniert Kößlinger. Blatt 33/50. Blattmaße: Höhe ca. 35,5 cm, Breite ca. 54 cm
Unbekannter Künstler "Kiefern?" handsigniert (unleserlich) und datiert 1980. Blatt 108/200.
Unbekannter Künstler "Kiefern?" handsigniert (unleserlich) und datiert 1980. Blatt 108/200. Blattmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 32 cm
"Stammschloss Weffin" gezeichnet und radiert von E. Friedrich, Ch. Choulandgem. Der Sächsische
Moritz Kellerhoven (1758-1830) nach einem Gemälde, das früher Rembrandt Harmensz zugeschrieben
Herbert BOHNERT (1928-1994) Farbholzschnitt "Hahn". Blatt 421 K / 34/100, handsigniert Herbert
Daniel Nikolaus Chodowiecki 1771. "Der Künstler und seine Familie" Blattmaße: Höhe ca. 22,5 cm,
Daniel Nikolaus Chodowiecki 1771. "Der Künstler und seine Familie" Blattmaße: Höhe ca. 22,5 cm, Breite ca. 27,5 cm
Lithographie "Ulrich von Liechtenstein anno 1250" 1900 Matthäus Schiestl. München. Blattmaße: Höhe
Lithographie "Ulrich von Liechtenstein anno 1250" 1900 Matthäus Schiestl. München. Blattmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 64,5 cm
Radierung C. TH. Meyer - Basel "Rheinlandschaft bei Speyer" gedruckt von Heinrich Wetteroth,
Max Klinger 1881 "Gefallene Reiter" Radierung Intermezzi Opus IV. Blattmaße: Höhe ca. 63 cm,
Max Klinger 1881 "Gefallene Reiter" Radierung Intermezzi Opus IV. Blattmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 45 cm. Blatt teilweise mit einrissen.
Jürgen REIPKA (1936-2013) Farbserigraphie "Abstrakte Komposition" handsigniert und datiert Reipka
Grafik wohl Ryszard STRYJEC (1932-1997)? "Komposition" handsigniert. Blatt 0/40. Blattmaße: Höhe ca.
Grafik wohl Ryszard STRYJEC (1932-1997)? "Komposition" handsigniert. Blatt 0/40. Blattmaße: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 54,5 cm
"Ahnenschloss mit Bärenzwinger" gezeichnet und radiert von E. Friedrich, Emil Kirchner gem. Der
Druckgrafik "Abstraktes Fischerboot" unleserliche Signatur. Blatt 1953 1-20. Blattmaße: Höhe ca.
Druckgrafik "Abstraktes Fischerboot" unleserliche Signatur. Blatt 1953 1-20. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 70 cm
Kurt Paul LOHWASSER (1922-1999) Farblithographie "Eisberg" handsigniert Lohwasser. Blatt 405 K 23/
Kurt Paul LOHWASSER (1922-1999) Farblithographie "Eisberg" handsigniert Lohwasser. Blatt 405 K 23/50. Blattmaße: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 76 cm
Unbekannter Künstler "Abstrakte Kunst" unleserlich handsigniert. Blatt 471 K / 22/50. Blattmaße:
Unbekannter Künstler "Abstrakte Kunst" unleserlich handsigniert. Blatt 471 K / 22/50. Blattmaße: Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 55 cm
Wolfgang Niesner (1925-1994). Radierung "Straße mit Häusern" Blatt 140/101, handsigniert. Blattmaße:
Wolfgang Niesner (1925-1994). Radierung "Straße mit Häusern" Blatt 140/101, handsigniert. Blattmaße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 65 cm
Druckgraphik "Gräser" unleserliche Signatur, handsigniert. Blatt 36/75. Blattmaße: Höhe ca. 65,5 cm,
Druckgraphik "Gräser" unleserliche Signatur, handsigniert. Blatt 36/75. Blattmaße: Höhe ca. 65,5 cm, Breite ca. 50 cm
Druckgraphik "Kompass" Blatt 109/145, handsigniert (unleserlich) Blattmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite
Druckgraphik "Kompass" Blatt 109/145, handsigniert (unleserlich) Blattmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 39 cm
Radierung "Frauen Akt" Monogramm MR 73, handsigniert (unleserlich) Blatt 6/97. Blattmaße: Höhe ca.
Radierung "Frauen Akt" Monogramm MR 73, handsigniert (unleserlich) Blatt 6/97. Blattmaße: Höhe ca. 53,5 cm, Breite ca. 38 cm
Zeitungsblatt Illustrierte Welt 1892."In der Glashütte." Originalzeichnung von F. Thiel (S.15)
Zeitungsblatt Illustrierte Welt 1892."In der Glashütte." Originalzeichnung von F. Thiel (S.15) Blattmaße: Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 38 cm
Radierung "Allee" handsigniert Fudis? 87. Blatt 32/175. Blattmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 32,5
Radierung "Allee" handsigniert Fudis? 87. Blatt 32/175. Blattmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 32,5 cm
Farbradierung "Abstrakte Figuren" handsigniert, unleserlich. Blatt 100/120. Blattmaße: Höhe ca. 53
Farbradierung "Abstrakte Figuren" handsigniert, unleserlich. Blatt 100/120. Blattmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 37 cm
Druckgraphik "Spiegelung der Boote" Blatt 551 K / 8/50, handsigniert. Blattmaße: Höhe ca. 76 cm,
Druckgraphik "Spiegelung der Boote" Blatt 551 K / 8/50, handsigniert. Blattmaße: Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 54 cm
Radierung Monogramm CJ "Abstrakt mit Sonne und Mond" handsigniert (unleserlich) Blatt 53/63.
Radierung Monogramm CJ "Abstrakt mit Sonne und Mond" handsigniert (unleserlich) Blatt 53/63. Blattmaße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 35,5 cm
Druckgraphik "Kürbisse am Fenster" Blatt 20/100, unleserlich handsigniert. Blattmaße: Höhe ca. 53
Druckgraphik "Kürbisse am Fenster" Blatt 20/100, unleserlich handsigniert. Blattmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 40 cm
Lithografie "Dorf in den Bergen", unleserliche Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 23 cm und
Lithografie "Dorf in den Bergen", unleserliche Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 23 cm und Höhe ca. 28 cm.
Radierung "Dresdner Frauenkirche", unleserliche Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 29,5 cm
Radierung "Dresdner Frauenkirche", unleserliche Signatur rechts unten, Maße: Breite ca. 29,5 cm und Höhe ca. 42 cm
Druckgrafik "Neuleiningen und Grünstadt" 23.08.1983, Signatur unten rechts (Unverzagt), mit
Druckgrafik nach einem Kupferstich von Merian. Gesamtansicht "Leiningen." Blattmaße: Höhe ca. 25 cm,
Druckgrafik nach einem Kupferstich von Merian. Gesamtansicht "Leiningen." Blattmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 35 cm
Druckgrafik "Neuleiningen." rechts unten Signatur Unverzagt, datiert Neuleininge 14.11.1987
Druckgrafik "Neuleiningen." rechts unten Signatur Unverzagt, datiert Neuleininge 14.11.1987 Blattmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 42 cm
Druckgrafik "Alt - Frankenthal, Brücke über die Isenach (Brückenkopf)", hinter Glas gerahmt.
Druckgrafik "Alt - Frankenthal, Brücke über die Isenach (Brückenkopf)", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm
Linolschnitt "Hoher Fels", Monogrammist "LB" unten links, rechts unten undeutlicher Stempel,
Druckgrafik "Die Entführung", unten links "Lotty München 1848", Maße: Breite ca. 24,5 cm und Höhe
Druck nach dem Gemälde von Leopold Bode (1831-1906) "Eine Mutter mit ihrem Kind". Gesamtmaße: Höhe
Druck nach dem Gemälde von Leopold Bode (1831-1906) "Eine Mutter mit ihrem Kind". Gesamtmaße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 34 cm
Farblithografie "Speier" DXXXXVI, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 31 cm und Höhe ca. 25 cm,
Farblithografie "Speier" DXXXXVI, hinter Glas gerahmt, Maße: Breite ca. 31 cm und Höhe ca. 25 cm, unbekannter Künstler
Lithografie "original en sérigraphie tiré à la main", handsigniert "Lis Kocher 69/Biel" unten
Farbradierung "Lok", von Gerhard Hofmann (* 1960 in Worms), 65/120, Signatur unten rechts, hinter
Lithografie "nackte Frau bei der Morgentoilette", hinter Glas gerahmt, 2/10, Signatur unten rechts
Lithografie "Fluss im Winter" von Werner Brand (* 18. Januar 1933 in Löbau, Sachsen; † 30. Juni 2021
1450 item(s)/page