Die Auktion findet coronabedingt ohne Saalpublikum statt. Vorbesichtigung nur einzelner Objekte nach Voranmeldung!
Auction closed
Ibbenbüren
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Münsterstraße 50, Ibbenbüren, 49477, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)5451 1555 0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (37)
Remove filter
37 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 37 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Öl/Lw, kl. Retouche, R, 31x48cm

Lot 45

Chow-Chow

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958) Öl/Lw, unsign., rücks. Bestätigung der Witwe, Chow-Chow im Schnee, R, 27x36cm

Lot 46

''Coswig''

Kurt Haase-Jastrow (1885-1958), 1915 Öl/Lw, sign. u. dat., Coswig über Wiesen gesehen, R, 60x60cm, Sperrgutversand

Öl/Platte, sign., Blick von der Havel auf die Kuppel der Nikolaikirche, Barockrahmen, 65x85 cm, SPERRGUTVERSAND

Öl/Holz, sign., weite Landschaft m. Kühen u. Magd, Übermalungen im Himmel, 30x45 cm, ger.

Öl/Lw, sign., der große Bruder schnürt seiner kleinen Schwester die Schuhe, stilllebenhafte Partien, Barockrahmen, 69x55 cm, SPERRGUTVERSAND

Öl/Karton, sign., Bäuerin mit Kühen vor Hof in den Bergen, GR, 25x34 cm

Öl/Holz, sign., dat. 1901, am Kachelofen lesen 4 Personen einen Brief, GR, 21x27 cm

Öl/Holz, sign., Schlittschuhläufer auf zugefrorenem Teich, GR, 13x18 cm

Öl/Platte, sign., 10-Ender auf herbstlicher Lichtung, GR, 15x20,5 cm

Öl/Platte, sign., spätsommerliche Ansicht, GR, 19x25 cm

Öl/Platte, sign., 2 Hähne mit Hennen vor Stall, R, 21x26 cm

Öl/Lw, sign. und dat. 15.X.17, spätsommerliche Hügellandschaft, GR, 40x50 cm

Öl/Platte, sign., 3 Geranien auf Fensterbank vor Landschaft, R, 61x80 cm, Sperrgutversand

Öl/Platte, sign., Dorf am Fluß, R, 50x80 cm, Sperrgutversand

Öl/Lw, doubl., sign., kapitaler Hirsch auf dunstiger Lichtung, GR, 82x60 cm, Sperrgutversand

Öl/Lw, sign., Keiler und Bache verschneiten Weg überquerend, R, 50x70 cm, Sperrgutversand

Öl/Holz, sign., herbstliche Stimmung, GR, 17,5x13 cm

Öl/Platte, sign., Rückansicht von Häusern am Fluß, R, 50x60 cm, Sperrgutversand

Öl/Lw, naive Darstellung des Lebens in Paris, R, 46x38 cm

Öl/Lw, Kopie nach Paul Joseph Constantin Gabriël, c. 1889, monogr. HAP, Windmühle am Gracht, GR, 69x51 cm, SPERRGUTVERSAND

Öl/Lw, sign., dat. 1839, in der Küche bietet ein Händler der Hausherrin Fisch an, ein Kind spielt mit einem Hund, mehrere fein gemalte stilllebenh...

Öl/Lw, Brustbild eines Knaben vor blauem Hintergrund, Craquelle, Retouchen, orig. Barockrahmen, bronziert, 42x34 cm

Eitempera auf gesperrter Holzplatte, Gesicht und Hände gemalt, vergoldetes Silberoklat getrieben und fein graviert, 2 Assistenzfiguren, 2 Spruchta...

Öl/Nußbaumplatte, Maria, sitzend mit Jesusknabe auf dem Schoß, vor ihr Korb m. Schere und Wolldock, Josef vor Gebäuden im HG, rücks. Siegel: "KÖNI...

Öl/Lw, Früchtestillleben, dem Stillleben mit Weinkanne im Rijksmuseum Amsterdam sehr ähnlich; zentrale Weinkanne, Sektflöte, Fayence-Schüssel m. W...

Eitempera auf Holz, Maria mit dem Jesuskind, 22x19 cm

Öl/Lw, sign., sommerliche Allee, Gehöft im HG, GR, 66x70 cm, SPERRGUTVERSAND

Lot 78

Informell

Papier, 45x28 cm

Öl/Lw, sign. O. Dahl, Brustbild eines im Ledersessel sitzenden Herrn, 78x66 cm, Sperrgutversand

Landschaft m. Windmühle, bzw. Burg, GR, 6x9 cm

Loading...Loading...
  • 37 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots