Auction closed
Würzburg
Live webcast

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 22.61%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Venue address

Ludwigstraße 4, Würzburg, 97070, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)931 55658

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (147)
Remove filter
147 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 147 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Unbekannter süddeutscher Künstler des 18. Jhds., Doppelte Dreifaltigkeit, irdische und himmlische Dreifaltigkeit: Heilige Familie sowie Gottvater ...

Paar Gemälde Heilige, Mitte 19. Jh.: Hl. Aloisius mit Lilie, Kruzifix und Totenkopf, Öl/Lwd. (aufgez.) 67 x 51,5 cm; Hl. Franziskus mit den Stigma...

Franz Kienmayer (1886-1963), zwei Werke: Boote in einer Bucht bei Capri, sign. u. dat. 1927, Aquarell u. Deckweiß/Papier 36 x 26,5 cm; Orientale m...

Emile Umpfenbach, 19. Jh., Entwurf einer Wandbemalung mit kannellierten Lisenen und Gebälk sowie drei Feldern mit floralen Motiven und mittig eine...

Konvolut moderne Gemälde und Graphik: Alfred Leuberg-Ronco (1899-1975), Abstrakte Komposition in Braun, Grün, Beige, pastose Malweise, signiert, Ö...

H.T. Cassini (Maler des 19. Jhds.), Stimmungsvolle Landschaft mit Bauernhaus an einem Weiher sowie Figurenstaffage, signiert und datiert 1851, Öl/...

Unbekannter Künstler, 19. Jh., Benediktinerabtei Kloster Schäftlarn in weiter Landschaft, im Vordergrund ein Ziegenhirte mit seiner Herde, Farbver...

Dieter Stein (Würzburger Künstler), 3 Akte: Sitzende, Kohlezeichnung, datiert ...12.2006 und signiert in Bleistift, 40,5 x 30 cm; Hockende mit auf...

Pierre Noël VIOLET (1749-1819), Portrait einer jungen Frau, Miniatur, signiert und datiert 1785, in ovalem, mit Diamanten besetzten und emailliert...

Unbekannter Künstler, 19. Jh., Duchess of Devonshire, Portrait nach der berühmten Vorlage von Gainsborough, rückseitig mit Siegel, ca. 9,7 x 9 cm

Loading...Loading...
  • 147 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots