- Außereuropäische Kunst (16)
- Bücher, Autographen (19)
- Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (141)
- Glas (13)
- Graphik (55)
- Militaria, Historika (8)
- Möbel, Einrichtungsgegenstände (57)
- Porzellan (62)
- Schmuck (76)
- Silber, Versilbertes (23)
- Skulpturen, Plastiken (81)
- Uhren, Armbanduhren, Schmuckuhren (28)
- Varia, Sakrale Volkskunst, Volkskunst (254)
- Collectables (154)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Sculpture (81)
- Jewellery (76)
- Porcelain (62)
- Prints (53)
- Furniture (46)
- Religious Items & Folk Art (42)
- Models, Toys, Dolls & Games (31)
- Clocks (27)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Books & Periodicals (19)
- Glassware (13)
- Lighting (10)
- Chinese Works of Art (9)
- Arms, Armour & Militaria (8)
- Ceramics (7)
- Drawings & Pastels (6)
- Asian Art (5)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Coins (4)
- Metalware (3)
- Scientific Instruments (3)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Carpets & Rugs (1)
- Clocks, Watches & Jewellery (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Fine Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Watches & Watch accessories (1)
- Lots with images only
839 item(s)/page
Ring, 585er GG, mit großem Altschliff-Diamanten, ca. 0,75 mm, ca. 1,5 ct, p, Stein mit Riss bzw.
3 Damenringe mit Diamanten: Ring, 750er WG, mit zentralem Stein und 10 Steinen im Kreis (davon einer
Diamantring, um 1900, mit drei holländischen Rosen, ca. 0,7 ct, 585er GG, Schiene auch unterseitig
Diamantring, um 1900, mit drei holländischen Rosen, ca. 0,7 ct, 585er GG, Schiene auch unterseitig mit floraler Dekoration, RG60, 3,25 g
3 Opal Schmuckstücke, bestehend aus: Opalanhänger, 750er GG, australischer Opal sowie 13 Brillanten,
Armband, 585er GG, mit kleinen, blattförmigen Elementen, 1,9 cm breit, L. 19,5 cm, 37,72 g. Dazu
Damenarmbanduhr, Marke KFM, 585er Gold, querovales, blauggrundiges Zifferblatt, L. 17 cm, 30,5 g
Herrenring, 333er GG, mit Onyx und kleinem Diamanten, RG64, 6,51 g
Schmuckset, 585er GG, bestehend aus: Collier mit 10 Diamanten und 3 Rubinen, L. 42 cm; Armband mit
Anhänger und Kette, 585er GG, L. ca 50 cm; mit Goldmedaille Würzburg "Die Frankenmetropole", 1961,
Anhänger und Kette, 585er GG, L. ca 50 cm; mit Goldmedaille Würzburg "Die Frankenmetropole", 1961, Gold 986, 4,5 g, Ges. 19,4 g ...[more]
Großes Konvolut Perlschmuck: Perlenkette mit ovalen Perlen, 585er WG-Schließe, L. 50 cm; Perlenkette
Schmuckset mit Rubinen und Diamanten: Armband, Anhänger und Ring mit Elementen in Blütenform,
2 Granatbroschen: längliche Brosche mit drei Reihen und Blüte, L. 5,8 cm und Halbmond mit Stern, ein
2 Granatbroschen: längliche Brosche mit drei Reihen und Blüte, L. 5,8 cm und Halbmond mit Stern, ein Stein fehlt, D. 3 cm. Beide Altersspuren
Set mit Collier, darin 0,1 ct Brillant, und Ring, darin 0,03 ct Brillant, dazu in ähnlichem Design
Set mit Collier, darin 0,1 ct Brillant, und Ring, darin 0,03 ct Brillant, dazu in ähnlichem Design Paar Ohrringe, 585er GG/WG, insg. 35,71 g
2 Damenringe, 585er GG, insg. 13,3 g: Ring mit rechteckigem Amethyst, 10 x 8 mm, sowie 6 Amethyst
Konvolut 5 moderne Ringe, davon drei 585er GG, insg. 18,3 g: Ring mit großem Diamanten, D. 5 mm
Aparter Ring, 585er GG, 9,79 g, mit Aquamarin und 29 Diamanten in asymetrischer Anordnung, RG57
2 Damenringe: Citrin, 750er GG, RG57, 7,8 g sowie Koralle mit 10 Diamanten, 585er GG, RG60, 9 g
4 Schmuckstücke mit Perlen und Diamanten: Ring, 750er WG, zentraler Stein ca. 0,5 ct, laut Kaufbeleg
2 Schmuckstücke mit Zuchtperlen in Grau und Weiß: doppelreihige Perlenkette mit Silberschloss, L.
2 Schmuckstücke mit Zuchtperlen in Grau und Weiß: doppelreihige Perlenkette mit Silberschloss, L. ca. 45 cm sowie lange Perlenkette, L. 82 cm
Art Deco Schmuck: Anhänger, 585er GG/WG, mit Diamanten, 1,89 g; Ring, 750er WG, 2,84 g, RG53,5, dazu
Art Deco Schmuck: Anhänger, 585er GG/WG, mit Diamanten, 1,89 g; Ring, 750er WG, 2,84 g, RG53,5, dazu Kette (kein Gold)
Jugendstil bzw. Art Deco Brosche, 585er WG, mit drei Altschliff Diamanten, L. 4,6 cm
4 Schmuckstücke, 585er GG u. WG (teils geprüft), 24,6 g, mit Perlen, Diamanten und Saphiren:
Amethyst Anhänger, 4 x 3 cm, und passender Ring, 585er Gelb- und Roségold, mit blattförmigen
2 Ringe, 750er WG (geprüft), mit Amethyst und Opal (best.) sowie insg. 28 Diamanten, RG56 und
2 Ringe, 750er WG (geprüft), mit Amethyst und Opal (best.) sowie insg. 28 Diamanten, RG56 und RG59, 13,95 g.
Schmuckset, 750er WG (gepunzt und geprüft), insg. 32 g, Saphire und Diamanten, bestehend aus:
2 Ringe, 333er Roségold, mit Aquamarin bzw. Beryll, RG60, sowie Topas und 6 Diamanten, RG55, insg.
2 Ringe, 333er Roségold, mit Aquamarin bzw. Beryll, RG60, sowie Topas und 6 Diamanten, RG55, insg. 6,15 g
Doppelreihige Perlenkette mit 750er WG Schließe, laut Kaufbeleg 12 Rubine (Navette Schliffe) sowie
Div. Bernsteinschmuck, bestehend aus: 2 milchigen Ketten (davon eine ohne Verschluss), eine Kette
2 Korallenketten mit Zwischenelementen, 1 Armband, Verschluss 750er GG, Brosche mit zwei geschnittenen Rosen, 750er GG, 14,78 g
Schmuckset, 750er WG, insg. 49,97 g, mit Rubinen (nicht geprüft) und Diamanten. Bestehend aus
Granatschmuck, bestehend aus: vierreihige Kette mit Kreuz, L. ca. 34 cm, L. des Kreuzes 5,5 cm;
Anhänger, Meissen, 585er GG-Fassung mit Diamanten, in Tropfenform mit Blumendekor, Schwertermarke
Erdbeerquarz, L. 54 cm; Tigerauge, L. 66 cm; Amethyst, L. 48 cm; Malachit, L. 60 cm; 2 Ketten, Bein,
Erdbeerquarz, L. 54 cm; Tigerauge, L. 66 cm; Amethyst, L. 48 cm; Malachit, L. 60 cm; 2 Ketten, Bein, 44 und 52 cm;
Schmuck, Silber und versilbert, Konvolut: zwei Trachten-Kropfbänder mit aufwändigen Schließen in
4 Objekte: 3 Biedermeier Broschen, Schaumgold und Emaille sowie eine Damentaschenuhr, Uhr läuft
Ring, 750er Roségold, 6,93 g, mit zwei Art Schlangenköpfen, RG60
Brosche, bunt, 750er GG
Brosche, 750er GG (gepunzt), 10,4 g, mit Turmalinen, Amethysten, Citrinen und Diamanten, Alters- und Gebrauchsspuren, 4 x 3 cm ...[more]
Perlenkette mit 585er Gelbgold- Weißgoldschließe, darin 0,25 ct Brillant, Perlen 5,5 bis 6,5 mm, L. 41,5 cm ...[more]
Vase China, Famillie Verte, Alter unbekannt, 2 grüne Drachen, alle Schmelzfarben mit Ausnahme vom
Asia-Konvolut, Japan/China Porzellan, verschiedener Herkunft, darunter Imari, Sammlungsauflösung
Asia-Konvolut: 1 x Buddhafigur mit feinen Glassteinen verziert, Altersspuern, H. 22 cm. 1 x
Asia-Konvolut: 1 x Buddhafigur mit feinen Glassteinen verziert, Altersspuern, H. 22 cm. 1 x Buddha, H. 24 cm und zwei hellgrüne Jade-Löwen, H. 6 cm
China, Buddha, Alter unbekannt. Thronende, männliche Figur mit rotem Dutt und langen Ohrläppchen, in
Asiatische Frucht, grüner Stein. Großer und kleiner Kürbis mit Blattranken, H. 10 cm
China, 18./19. Jh., Räuchergefäß bzw. Räucherkoro, Bronze, auf rundem Stand drei gebogene Beine,
China, 18./19. Jh., Die drei Unsterblichen, Speckstein-Schnitzerei, mit farbiger Fassung, Altersspuren, H. 18,5 cm
China, Han-Dynastie (206 vor - 220 nach Christus) ?, Hofwächter, Terracotta, mit Resten farbiger
China, Han-Dynastie (206 vor - 220 nach Christus) ?, Hofwächter, Terracotta, mit Resten farbiger Fassung, Altersspuren, H. 18,5 cm
Paar Satsuma-Vasen, Japan, polychrom und gold bemalt, figürliche Szenen sowie Drachen im Hochrelief,
Paar Satsuma-Vasen, Japan, polychrom und gold bemalt, figürliche Szenen sowie Drachen im Hochrelief, Altersspuren, Drachen min. best., H. 31 cm
Konvolut bestehend aus 8 chinesischen Flakons, milchiges Glas mit feiner, bunter Innenwandmalerei,
Konvolut bestehend aus 8 chinesischen Flakons, milchiges Glas mit feiner, bunter Innenwandmalerei, H. zw. 5,8 und 7,8 cm, Altersspuren
China, 19. Jh. Öllampe, Bronze. Runder, getreppter Fuß, Pfau im Mittelteil, Ölschale mit drei
China, 19. Jh. Öllampe, Bronze. Runder, getreppter Fuß, Pfau im Mittelteil, Ölschale mit drei Vögeln, Altersspuren, H. 18 cm
China, 19. Jh., Kopf eines Chinesen, Ornamentik an einer Stelle gebr., Altersspuren, H. 16,5. Mit
China, Mitte 19. Jh., Landschaft mit knorrigen Bäumen und einem Tal mit sanften Hügeln sowie einer
Chinesische Stickarbeit auf Seide, um 1900, mit imperialem Drachenmotiv (Long) sowie einem Vogel,
Chinesische Stickarbeit auf Seide, um 1900, mit imperialem Drachenmotiv (Long) sowie einem Vogel, diverse Ornamentik, Altersspuren, 61 x 28 cm
8 Gewichte, Sri Lanka, Bronze, H. zw. 1,5 und 12,5 cm. Zugabe: Bucklige Katze, H. 5 cm
Konvolut Glas, unterschiedliche Zeiten, verschiedene Herkunft, Sammlungsauflösung, Höhe 12,5 - 30
Konvolut Glas, unterschiedliche Zeiten, verschiedene Herkunft, Sammlungsauflösung, Höhe 12,5 - 30 cm
Länglicher Fisch, Flavio Poli (Entwurf), Seguso Vetri d'Arte, Murano, farbloses Glas mit Unterfängen
Längliche, hohe Vase, Flavio Poli (Entwurf), Prototyp, Seguso Vetri d'Arte, Murano, farbloses Glas
Rosenthal Galerie, Jahresteller in Glas, Edition 1975, Entwurf: Günther Uecker, Ex.: 3000/3000, D.
Rosenthal Galerie, Jahresteller in Glas, Edition 1975, Entwurf: Günther Uecker, Ex.: 3000/3000, D. 37 cm
839 item(s)/page