648 item(s)/page
Bücher-Konvolut: Giacomo Casanova Memoiren, Band 1 und 2, Verlag Neufeld & Henius Berlin, und 12
Asatische Porzellan Geschirrteile mit reicher Bemalung, 5 Speiseteller, D 25 cm, 3 Speiseteller, D
Asiatische Porzellan Geschirrteile mit reicher Bemalung, 29 Teller in verschiedenen Größen, 9
7 Bände Der Kunstwart, 1905, München, teils vergilbt, Altersspuren
Persischer Metall Teetisch mit Fuß, Tischfuß beschädigt, Reliefdekor, Platte D 49 cm, H 36 cm,
Persischer Metall Teetisch mit Fuß, Tischfuß beschädigt, Reliefdekor, Platte D 49 cm, H 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 Gamskrickerl, H 14/19 cm
Ausgefallene Tischlampe, wohl geschnitztes Bein mit Blumendekor, beschädigt und geklebt, auf
Ausgefallene Tischlampe, wohl geschnitztes Bein mit Blumendekor, beschädigt und geklebt, auf Holzsockel, beschädigt, H 36 cm, D 13 cm
Bronze Tierfigur 'Fuchs mit Fasan', Gußmarke, auf schwarzem Marmorsockel, H 24 cm, L 31 cm, B 15 cm
Bronze Mörser, Wandung mit Reliefband, H 11,5 cm, D 13 cm, Stößl L 26,5 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Tee-Geschirrteile, Dekor Pariser Frühling mit Goldrand, 12 Teetassen mit Untertassen,
Konvolut von diversen Uhr-Werken, Schrauben u. a. Teile
Konvolut von Sammeltellern: 7 Teller, Seltmann Weiden, Berühmte Dampflokomotiven, D 20 cm, 8
3 Kutscherlampen, Glas mit Sternschliff, Wandhalterung, H 49 cm, T 24 cm, Altersspuren, teils
3 Kutscherlampen, Glas mit Sternschliff, Wandhalterung, H 49 cm, T 24 cm, Altersspuren, teils beschädigt
Konvolut von diversen Uhrwerken u. a. in Holzkästchen
Paar Holzfiguren 'Putten', gefaßt, Fassung stark beschädigt, Ablösungen, H 13 cm, und Porzellan
Paar Holzfiguren 'Putten', gefaßt, Fassung stark beschädigt, Ablösungen, H 13 cm, und Porzellan Wandteller 'The Wonder of Nature', D 23,5 cm
Bücher-Konvolut: Hausgalerie berühmter Gemälde, Deutsches Lachen, Neues Wilhelm Busch Album u. a., teils beschädigt
Bücher-Konvolut: 3 Bände Sittengeschichten des Ersten Weltkrieges, Sittengeschichten des Zweiten
Buch 'Faust I und II', eine Tragödie' von Goethe, Radierungen von Arthur Kampf, Graphiker in Berlin,
Deckelschale, rund mit Einsatz, versilbert, Reliefdekor, H 15 cm, D 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, ein Finger fehlt, leicht bestossen, L 86 cm, B 56 cm,
Holzkreuz mit geschnitztem Korpus Christi, ein Finger fehlt, leicht bestossen, L 86 cm, B 56 cm, Altersspuren
Figurengruppe aus Gips, bemalt, 'Grablegung Christi', stark beschädigt, H 38 cm, B 41 cm, T 19 cm
Kleiderbürste, Sterlingsilber, Birmingham, England, und Silbervase (geprüft), beides mit Reliefdekor, Gebrauchs- und Altersspuren
Rechaud auf geschwungenen Beinen, H 13 cm, L 36 cm, B 22 cm, eine Schraube fehlt, Gebrauchs- und
Rechaud auf geschwungenen Beinen, H 13 cm, L 36 cm, B 22 cm, eine Schraube fehlt, Gebrauchs- und Altersspuren
Hutnadel-Ständer mit plastischem Papagei auf Ast, Porzellan, farbig glasiert, H 26 cm, D 10 cm,
Hutnadel-Ständer mit plastischem Papagei auf Ast, Porzellan, farbig glasiert, H 26 cm, D 10 cm, mit diversen Hutnadeln
Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, H 27 cm
Gemüseschale mit Einsatz, Deckel fehlt, versilbert, H 8 cm, L 34 cm, B 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Deckelschale mit Einsatz, oval mit Kordelrand, versilbert, H 13 cm, L 33 cm, B 19 cm, Gebrauchs- und
Deckelschale mit Einsatz, oval mit Kordelrand, versilbert, H 13 cm, L 33 cm, B 19 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
4 Bleiverglasungen, 'Unser täglich Brot', Metallkreuz mit Holzrahmen, nicht zusammengebaut, 136 cm x
4 Bleiverglasungen, 'Unser täglich Brot', Metallkreuz mit Holzrahmen, nicht zusammengebaut, 136 cm x 90 cm, Altersspuren, Versand per Spedition
648 item(s)/page