648 item(s)/page
Kunstkeramik Gilbert Portanier, gestempelt Portanier Edition Vallauris, helles Steinzeug, Majolika
Tischlampe, versilberter Lampenfuß mit rosefarbenem Schirm, H 96 cm, D 40 cm, Gebrauchsspuren
Metall-Konvolut: WMF Becher mit Reliefdekor, H 11 cm, D 10 cm, Flaschenuntersetzer und Tablett,
Metall-Konvolut: WMF Becher mit Reliefdekor, H 11 cm, D 10 cm, Flaschenuntersetzer und Tablett, starke Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: KPM Teller mit reliefiertem Pfauendekor, D 20 cm, Tasse mit Untertasse, Teh
Holzrahmen, geschnitzt und gold gefaßt, ovale Verglasung mit Druck 'Abendmahl', 29 cm x 33 cm, und
Ikone auf Metall 'Heiligendarstellung', auf unterem Rand in russisch unleserlich beschrieben, 27
Ikone auf Metall 'Heiligendarstellung', auf unterem Rand in russisch unleserlich beschrieben, 27 cm x 22 cm
Konvolut, versilbert: Kerzenleuchter, H 14 cm, D 13 cm, ovale Schale mit plastischen Drachengriffen,
2 Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 9,5/11 cm, D 10,5/12,5 cm, Stößel L 19/20 cm, Gebrauchsspuren
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor, pastellfarben bemalt, H 23 cm, B 16 cm, T 11 cm,
Porzellan Kaminuhr mit plastischem Blütendekor, pastellfarben bemalt, H 23 cm, B 16 cm, T 11 cm, leicht bestossen
Rosenthal Wandteller, Björn Wiinblad, Weihnachtsteller von 1973 bis 1977, D 29 cm, und ein Wandteller 'Aladin und die Wunderlampe' Nr. II, D 16 cm
Henkeltablett mit graviertem Dekor und Reliefrand, versilbert, 65 cm x 37 cm, Gebrauchsspuren
Asiatischer Holz Schmuckkasten mit Landschafts- und Floraldekor, Korpus mit 2 Türen und 7 Schüben
2 Bücher 'Venedig Kunst & Architektur', Band I und II, Verlag Könemann, in Schuber
Afrikanische Holzfigur mit Muschelaugen, H 37 cm, Altersspuren
Keramik Henkelkrug mit blauem Dekor, Zinn-Fuß und Deckel, oben bestossen, H 33 cm, D 18 cm
2 Bronze Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 12/12,5 cm, D 10,5/13,5 cm Stößel L 19/22 cm,
2 Bronze Mörser mit Stößel, 19. Jahrhundert, H 12/12,5 cm, D 10,5/13,5 cm Stößel L 19/22 cm, Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 2 Kaffeekannen, Milch und Zucker, 4 Teller, einer davon mit Keramikeinsatz, und 3
Zinn-Konvolut: 2 Kaffeekannen, Milch und Zucker, 4 Teller, einer davon mit Keramikeinsatz, und 3 Masskännchen, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 4 Kerzenleuchter, 3 davon mit plastischem Engeldekor, H 16/21 cm, und 5 diverse Vasen
Konvolut: 2 Zinn-Bierkrüge mit Deckel, H 16/17 cm, Zinn-Henkelkrug, H 27 cm, Gerz Bierkrug mit
Messer-Konvolut: Messer mit Hirschhorngriff, Messer mit Metallscheide, und Jambiya mit bestickter
Messer-Konvolut: Messer mit Hirschhorngriff, Messer mit Metallscheide, und Jambiya mit bestickter Scheide, Altersspuren
Fotoalbum mit Postkarten und Fotografien, um 1910, Altersspuren
Böhmische Glaskaraffe mit 5 Schnapsbecher, teils mattiert mit Golddekor, H 27/5,5 cm, und 10
Böhmische Glaskaraffe mit 5 Schnapsbecher, teils mattiert mit Golddekor, H 27/5,5 cm, und 10 Likörgläser, H 6 cm, D 7 cm, teils leicht bestossen
Konvolut von 8 Porzellan Deckeldosen diverser Manufakturen, u. a. Winterling, Bavaria, Alka, gut
Konvolut von 8 Porzellan Deckeldosen diverser Manufakturen, u. a. Winterling, Bavaria, Alka, gut erhalten
Konvolut von diversen Bierkrügen: Steingut Bierkrug '100 Jahre Münchner Trambahn' mit Zinndeckel,
Konvolut von diversen Tischuhren und Wecker: 2 Miniatur Standuhren mit Blumendekor, H 26/31 cm,
Holz Setzkasten mit Sammlung von diversen Drucklettern u. a., Kastengröße 36,5 cm x 82 cm
Email/Metall Milchkanne, braun, H 30 cm, und Henkelopf, blau, H 24 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren,
Email/Metall Milchkanne, braun, H 30 cm, und Henkelopf, blau, H 24 cm, D 23 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
Dekorative Messing Türglocke mit reliefiertem Dekor, H 45 cm, T 45 cm, B 14 cm
Delfter Konvolut: Henkelkanne, H 29 cm, Deckelvase, H 39 cm, D 20 cm, und Deckeldose, H 18 cm, D
Delfter Konvolut: Henkelkanne, H 29 cm, Deckelvase, H 39 cm, D 20 cm, und Deckeldose, H 18 cm, D 18 cm, alles mit blauem Dekor, gut erhalten
Bügeleisen 'The Monitor, datiert 1903, mit Spiritustank und Holzgriff, H 18 cm, L 27 cm, B 8 cm,
Bügeleisen 'The Monitor, datiert 1903, mit Spiritustank und Holzgriff, H 18 cm, L 27 cm, B 8 cm, Gebrauchsspuren
Fayencebierkrug mit Floraldekor, Zinnmontierung alt, Keramik neu, H 23 cm, D 12 cm, Gebrauchsspuren
2 Thun Figuren 'Bozner Leuchterengel', rot und grün bemalt, H 15/10 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 4 Bierkrügen: Steingutkrug mit Wirtshaus-Szenerie und Zinndeckel, H 24 cm, Steingutkrug
Bügeleisen 'The Ideal Sad Iron M'F'G. Co. Cleveland' , mit Spiritustank, H 17 cm, L 27 cm, B 8 cm,
Bügeleisen 'The Ideal Sad Iron M'F'G. Co. Cleveland' , mit Spiritustank, H 17 cm, L 27 cm, B 8 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Glastieren: 2 Schildkröten, Hasen, Vogel, Delphin, Bär mit Junge, 2 Vögel
Konvolut von diversen Glastieren: 2 Schildkröten, Hasen, Vogel, Delphin, Bär mit Junge, 2 Vögel auf Ast und Ente, H 6/24 cm, gut erhalten
Konvolut von Porzellan Figuren: Rokokopaar auf Sofa, Dame beim Lesen, 5 Kinderfiguren und Taubenpaar
Konvolut von Porzellan Figuren: Rokokopaar auf Sofa, Dame beim Lesen, 5 Kinderfiguren und Taubenpaar auf Ast, teils gold bemalt, H 7/16 cm
Bügeleisen 'Imprial Self Heating Flat Iron, Chicaco', mit Spiritustank und Holzgriff, H 17 cm, L
Bügeleisen 'Imprial Self Heating Flat Iron, Chicaco', mit Spiritustank und Holzgriff, H 17 cm, L 23 cm, B 13 cm, Gebrauchsspuren
2 Postkarten Alben mit Postkarten um 1900/1920, reich bestückt, Altersspuren
Glas-Konvolut: rosefarbene Schale und Deckeldose, gelbe Schale und Deckeldose, dunkelrote Überfang
Säbel mit Scheide, Replik aus Indien, L 91 cm
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils gedrechselt und beschnitzt, um 1910, Aufsatz nicht
Wanduhr in teils verglastem Holzgehäuse, teils gedrechselt und beschnitzt, um 1910, Aufsatz nicht komplett, H 92 cm, B 38 cm, T 19 cm, intakt ?
Messing Obstwaage, H 54 cm, D Schale 25 cm, und Bügeleisen mit Zugklappe für Wärmeeiseneinschub,
Messing Obstwaage, H 54 cm, D Schale 25 cm, und Bügeleisen mit Zugklappe für Wärmeeiseneinschub, Holzgriff, H 18 cm, B 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, teils
Holz Standkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, um 1800, gefaßt, teils beschädigt und
Holz Standkreuz mit Korpus Christi und Assistenzfigur Maria, um 1800, gefaßt, teils beschädigt und Farbablösungen, H 75 cm, B 24 cm, Altersspuren
Tierpräparat 'Fuchs', H 57 cm, L 76 cm, B 25 cm, Altersspuren
Krippenstall im alpenländischen Stil auf Platte montiert, H 41 cm, B 81 cm, T 51 cm, gut erhalten
Vorderzappler Wanduhr mit getriebenem Metall Zifferblatt, 18. Jahrhundert, wohl intakt, H 50 cm, B
Vorderzappler Wanduhr mit getriebenem Metall Zifferblatt, 18. Jahrhundert, wohl intakt, H 50 cm, B 44 cm, T 13 cm, Altersspuren
Japanische Bodenvase mit floralem und figürlichem Dekor, H 60 cm, D 23 cm
Schildkrötenpanzer mit Landschafts-Szenerie bemalt, H 64 cm, B 63 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Tiroler Bauer', farbig gefaßt, H 76 cm, B 26 cm, T 24 cm
Ton Figurenskulptur 'Schnitterin', farbig bemalt, H 74 cm, B 30 cm, T 23 cm, Versand per Spedition
Schwarzwälder Schilduhr mit Schlag, Zifferblatt mit Blumendekor, Pendel und Gewichte, 32 cm x 23,5
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Nepomuk', 19. Jahrhundert, schön gefaßt, Trocknungsrisse, teils
Hängelampe, 8-armig, Metall mit Glassprismen, teils lilafarben, H 80 cm, D 55 cm, Gebrauchsspuren
Besteck, 800 Silber, 3735 gr. ohne Messer, Gebäckzange und Tranchierbesteck, 10 Menü-Gabeln und 10
Kaffee- und Teekanne mit Milch und Zucker auf passendem Tablett, 1868 gr. 800 Silber, alles mit
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 3-armig, 830 Silber, 528 gr., H 24 cm, B 28 cm, T 13 cm,
Kerzenleuchter in geschwungener Form, 3-armig, 830 Silber, 528 gr., H 24 cm, B 28 cm, T 13 cm, Gebrauchsspuren
648 item(s)/page