Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
Filtered by:
- Creator / Brand
- List
- Grid
-
681 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Sitzendorf Porzellan Figurenpaar 'Kinderpaar mit Blumen', gold bemalt, H 11 cm, leicht bestossen,
Sitzendorf Porzellan Figurenpaar 'Kinderpaar mit Blumen', gold bemalt, H 11 cm, leicht bestossen, und Dresden Porzellanfigur 'Radiverkäufer', farb...
Paar Metallfiguren 'Sitzende Putten auf Marmorsäule', nicht komplett, berieben, H 14 cm, teils
Paar Metallfiguren 'Sitzende Putten auf Marmorsäule', nicht komplett, berieben, H 14 cm, teils beschädigt
3 Holzschnitzereien, Wildschwein, Holzschnitzerei Heinzeller, Oberammergau, H 4,5 cm, und 2 Netsukes, Chinese und Pferd, H 4 cm
Paar Sterlingsilber Kerzenleuchter, gefüllt 536 gr., H 15,5 cm, Gerbrauchsspuren
Gewürzset, 4-teilig, Salz und Pfeffer, Zahnstocherbecher und Teller, 925 Silber, 241 gr. ohne
Gewürzset, 4-teilig, Salz und Pfeffer, Zahnstocherbecher und Teller, 925 Silber, 241 gr. ohne Glaseinsätze, Gebrauchsspuren
Metall Figurenskulptur 'Harlekin', ein Arm fehlt, auf Marmorsockel, Gold berieben, H 20 cm, D 9
Metall Figurenskulptur 'Harlekin', ein Arm fehlt, auf Marmorsockel, Gold berieben, H 20 cm, D 9 cm, Altersspuren
Goebel Porzellan Figur 'Suriya - thailändische Tänzerin', blaue Unterbodenmarke, 1986, H 25,5 cm,
Goebel Porzellan Figur 'Suriya - thailändische Tänzerin', blaue Unterbodenmarke, 1986, H 25,5 cm, Finger und Hut bestossen
Apothekerwaage mit Gewichten, 50 gr., auf Holz, H 24 cm, B 25 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Preußischer Studenten-Glasbierkrug mit Zinndeckel und plastischem Helm und Messingriemen, graviert: Seinem Lieben Kleinen Poni z. Fr. Erinnerung A...
Paar Murano Kerzenleuchter mit Tierdarstellung Fisch und Goldstaubeinschmelzungen, roter Tulpe und
Paar Murano Kerzenleuchter mit Tierdarstellung Fisch und Goldstaubeinschmelzungen, roter Tulpe und Fuß, einer leicht bestossen, H 25/21 cm, D 11/9...
Paar dekorative Kerzenleuchter, 3-armig, 800 Silber, gefüllt, H 30 cm, B 29 cm, Gebrauchsspuren
Paar dekorative Kerzenleuchter, 3-armig, 800 Silber, gefüllt, H 30 cm, B 29 cm, Gebrauchsspuren
Paar Jugendstil Zinnvasen mit Reliefdekor, H 20 cm, D ca. 10 cm, Gebrauchsspuren
Dekorativer, verglaster Holzkasten mit Säulendekor und aufgesetzem Holzornament, rot/silber/gold
Dekorativer, verglaster Holzkasten mit Säulendekor und aufgesetzem Holzornament, rot/silber/gold bemalt, H 39 cm, B 50 cm, T 23 cm, leicht bestoss...
Dekorative Tischlampe, Lampenfuß mit plastischem Engel und blattranken, silber/gold/braun gefaßt,
Dekorative Tischlampe, Lampenfuß mit plastischem Engel und blattranken, silber/gold/braun gefaßt, beiger Halbschirm, H 71 cm, B 32 cm, T 20 cm, le...
Holz Kerzenleuchter, geschnitzt und beige/gold gefaßt, H 79 cm, D 25 cm, leicht berieben
Besteck-Konvolut: 9 Obstmesser, Butter- und Käsemesser, Salatbesteck, versilbert, Gebrauchsspuren
Besteck-Konvolut: 9 Obstmesser, Butter- und Käsemesser, Salatbesteck, versilbert, Gebrauchsspuren
7 Metall Fußbecher, H 19,5 cm, D 10,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
2 Deckel-Henkelschalen, Sauciere und Fleischplatte, Hotelsilber, teils verbeult, Gebrauchsspuren
2 Deckel-Henkelschalen, Sauciere und Fleischplatte, Hotelsilber, teils verbeult, Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Schale auf 3 Füssen, Deckeldose, Kerzenleuchter, 3-armig und 2 Vasen, Elfenbein mit Golddekor, verschiedene Firmen, Gebrauchss...
Konvolut: Fußschale mit plastischen Fischgriffen, H 15 cm, B 31 cm, T 19 cm, Henkelschale, 15 cm,
Konvolut: Fußschale mit plastischen Fischgriffen, H 15 cm, B 31 cm, T 19 cm, Henkelschale, 15 cm, D 19 cm, Shaker, H 20 cm, eckiges Tablett, 24 cm...
Kayserzinn Jugendstil Tablett mit Mohndekor, 24 cm x 20 cm, und Kayser Henkelschale mit Reliefdekor,
Kayserzinn Jugendstil Tablett mit Mohndekor, 24 cm x 20 cm, und Kayser Henkelschale mit Reliefdekor, H 5 cm, B 38 cm, T 19 cm, Gebrauchsspuren
2 Rehkrickerl, schwarz/gold verziert, H 30 cm
3 verschiedene Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, Fassung teils beschädigt, ein Flügel geklebt, H 15/
3 verschiedene Holzskulpturen 'Putten', gefaßt, Fassung teils beschädigt, ein Flügel geklebt, H 15/19 cm
Glas Schachspiel, nicht komplett und bespielt
Bleiverglasung mit Porzellanbild, teils gesprungen, 51 cm x 43 cm, zum Versand nicht geeignet,
Bleiverglasung mit Porzellanbild, teils gesprungen, 51 cm x 43 cm, zum Versand nicht geeignet, Altersspuren
Krome Liliput Kinderwaschmaschine aus Holz, ein Fuß abgebrochen, H 26 cm, D 30 cm, bespielt und
Krome Liliput Kinderwaschmaschine aus Holz, ein Fuß abgebrochen, H 26 cm, D 30 cm, bespielt und gebraucht
Messing Tischlampe mit beigen Schirm, H 75 cm, D 38 cm, Gebrauchsspuren
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm,
Salzglasur Henkelkrug mit Zinndeckel, gemarkt 2101/40 RE, MR, am Boden leicht bestossen, H 45 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Keramik Bowle mit reliefiertem Weinlaubdekor, gemarkt Dürkeim, H 32 cm, D 30 cm, gut erhalten
Keramik Bowle mit reliefiertem Weinlaubdekor, gemarkt Dürkeim, H 32 cm, D 30 cm, gut erhalten
Holzlarve 'Mann', farbig gefaßt, Tragespuren, beschädigt, H 20 cm, B 13,5 cm
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, 3 Vasen, eine bestossen, und 3 Schalen auf Füßchen, diverse Größen,
Glas-Konvolut: 2 Rumkännchen, 3 Vasen, eine bestossen, und 3 Schalen auf Füßchen, diverse Größen, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Kaffee-Serviceteile mit Goldrand, Kaffeekanne, 9 Kaffee-Obertassen mit 10 Untertassen, 10 Kuchenteller, Goldrand berieben, teils bestossen, Gebrau...
Anbietschale, versilbert mit 5 Glasschalen, H 7 cm, D 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Fürstenberg Kaffee-Serviceteile, rote Rose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Obertassen mit 6
Fürstenberg Kaffee-Serviceteile, rote Rose, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 4 Kaffee-Obertassen mit 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, Gebäckteller, le...
Holzfigur 'Christus', beschädigt, L 44 cm, 19. Jahrhundert, Altersspuren
Glas Deckenlampe mit geschliffenen Prismen, um 1900/1910, H 30 cm, D 21 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Bilderrahmen, 2 ovale mit Glas und ein eckiger Holzrahmen, diverse Größen, teils
Konvolut von 3 Bilderrahmen, 2 ovale mit Glas und ein eckiger Holzrahmen, diverse Größen, teils beschädigt
2 Holz Figurenskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, einer stark beschädigt, Fassung bei beiden berieben
2 Holz Figurenskulpturen 'Engel', farbig gefaßt, einer stark beschädigt, Fassung bei beiden berieben und beschädigt, H 37 cm
Konvolut von 4 Holz Gemälderahmen, goldfarben, diverse Größen, teils berieben
Holz Supraporte, grau/blau gefaßt, H 29 cm, B 76 cm
Sekt/Wein-Kühler in Pokalform, versilbert, H 25 cm, D 24 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Magd mit Wasserkrug', farbig gefaßt, H 57 cm, D 27 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Magd mit Wasserkrug', farbig gefaßt, H 57 cm, D 27 cm, leicht bestossen
Holz Figurenskulptur 'Mönch', dunkel gebeizt, gestempelt: Handgeschnitzt von Reinelt, Schongau,
Holz Figurenskulptur 'Mönch', dunkel gebeizt, gestempelt: Handgeschnitzt von Reinelt, Schongau, rückseitig mit Widmung, H 40 cm, B 17 cm, T 13 cm
Comptoise Uhr mit geprägtem Messing und Email Zifferblatt, 2 Gewichte, Pendel und Wandhalterung, H
Comptoise Uhr mit geprägtem Messing und Email Zifferblatt, 2 Gewichte, Pendel und Wandhalterung, H ohne Pendel 39 cm, B 25 cm, T 17 cm, um 1800, S...
Konvolut: 2 Rosenthal Wandteller, Aladin I und III, D 16 cm, 5 diverse Wandteller, D 18/22 cm, und
Konvolut: 2 Rosenthal Wandteller, Aladin I und III, D 16 cm, 5 diverse Wandteller, D 18/22 cm, und Keramik Henkelkrug, H 18 cm, stark beschädigt
Sektkühler in Form eines Henkelpokals, versilbert, H 26 cm, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Fahnenschwenker', farbig gefaßt, H 38 cm, B 8 cm, T 27 cm
Türkische Kupfer Mokkakanne, verziert, H 34 cm, B 28 cm, T 14 cm, und afrikanischer Armreif zu
Türkische Kupfer Mokkakanne, verziert, H 34 cm, B 28 cm, T 14 cm, und afrikanischer Armreif zu Untersetzer umgebaut, verbeult, H 5 cm, D 13 cm, un...
Konvolut: Rauchverzehrer mit Ritterturnier-Szenerie, H 17 cm, D 10 cm, Metallschälchen und Kupfer/
Konvolut: Rauchverzehrer mit Ritterturnier-Szenerie, H 17 cm, D 10 cm, Metallschälchen und Kupfer/Messing Aschenbecher mit Streichholzhalterung, A...
Zylinder, leichte Gebrauchsspuren
Sextant in Holzkasten, Kasten bestossen und ein Scharnier beschädigt, H 10 cm, B 20 cm, T 20 cm
Sextant in Holzkasten, Kasten bestossen und ein Scharnier beschädigt, H 10 cm, B 20 cm, T 20 cm
2 Uhren-Schatullen für 6 und 10 Armbanduhren, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: 5 Rosenthal Maria Glasschälchen, D 16 cm, und 2 Glasschälchen, D 14 cm, und Glasdeckeldose mit Schliffdekor, H 10 cm, D 15 cm, Spru...
Weimar Porzellan Konvolut, Dekor Katharina, 12 Speise- und 11 Suppenteller, 12 Salatteller, 2
Weimar Porzellan Konvolut, Dekor Katharina, 12 Speise- und 11 Suppenteller, 12 Salatteller, 2 Schüsseln, 2 Platten, Sauciere und 2 Terrinen, Gebra...
Fischbesteck für 6 Personen mit Vorlegbesteck, in Originalkarton, Gebrauchsspuren
Holz Spielboard, 68 cm, B 33 cm, teils beschädigt und gebraucht
Zither, Korpus gerissen, stark bespielt, mit Holzkasten, Schlüssel und Noten
Modellschiff 'Spanische Karavelle, Silberflotte 1512', H 63 cm, B 74 cm, T 22 cm, leicht bestossen
Modellschiff 'Spanische Karavelle, Silberflotte 1512', H 63 cm, B 74 cm, T 22 cm, leicht bestossen
Glas Petroleumlampe, H 49 cm, D 18 cm, und Metall Samowar, elektrifiziert, ohne Kanne, H 33 cm, D 29
Glas Petroleumlampe, H 49 cm, D 18 cm, und Metall Samowar, elektrifiziert, ohne Kanne, H 33 cm, D 29 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Bogenschützin', farbig gefaßt, H 52 cm, D 24 cm, leicht berieben, Altersspuren
-
681 item(s)/page