- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Jewellery (85)
- Furniture (79)
- Collectables (42)
- Metalware (41)
- Silver & Silver-plated items (41)
- Porcelain (33)
- Sculpture (32)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (21)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (19)
- Drawings & Pastels (18)
- Glassware (18)
- Ceramics (16)
- Clocks (16)
- Watches & Watch accessories (16)
- Coins (9)
- Lighting (8)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Sporting Memorabilia & Equipment (3)
- Vintage Fashion (3)
- Asian Art (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Tools (2)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Maps (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Wines & Spirits (1)
681 item(s)/page
Holz Figurenskulptur 'Pater mit Bierkrug', gebeizt, H 51 cm
Concav Metall Briefwaage, H 24 cm, B 23 cm, T 15 cm, und Hängelampe mit grün/weißen Glasschirm, H 69
Concav Metall Briefwaage, H 24 cm, B 23 cm, T 15 cm, und Hängelampe mit grün/weißen Glasschirm, H 69 cm, D 26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Bierkrug mit Deckel, Bierkrug, am Boden beschädigt, und Deckeldose, alles mit
Hermes Paris Seidentuch mit Jagdekor, 84 cm x 86 cm, und Ascot Woll/Seiden-Tuch, Wildentendekor,
Hermes Paris Seidentuch mit Jagdekor, 84 cm x 86 cm, und Ascot Woll/Seiden-Tuch, Wildentendekor, 95 cm x 95 cm
Konvolut: 3 Zinnteller mit Reliefdekor, Frühling und Sommer, Wirtshaus-Szenerie, D 23/29 cm, ovale
Gucci Seidentuch mit Ritterdekoren, V. Accornero, 85 cm x 85 cm, getragen
Seilzug Regulator in teils verglastem Holzgehäuse, weiß gestrichen, H 98 cm, B 42 cm, T 17 cm,
Seilzug Regulator in teils verglastem Holzgehäuse, weiß gestrichen, H 98 cm, B 42 cm, T 17 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr mit Glocke, Zifferblatt mit Ornament-Verzierung, Pendel und 1 Gewicht, H 27,5 cm, B
Konvolut von 4 religiösen Figuren, Keramik und Gips, Madonnen und Schutzenge, teils bemalt/glasiert,
Konvolut von 4 religiösen Figuren, Keramik und Gips, Madonnen und Schutzenge, teils bemalt/glasiert, H 18,5/51 cm, teils bestossen und beschädigt
Glas-Karaffe mit Schliffdekor, H 36 cm, D 15 cm, und Glas Kerzenleuchter, H 25 cm, D 11 cm, Gebrauchsspuren
3 Thun Leuchterengel in rot und weiß, H 10/19 cm, und Keramik Leuchterengel, weiß/gold, H 16,5 cm,
3 Thun Leuchterengel in rot und weiß, H 10/19 cm, und Keramik Leuchterengel, weiß/gold, H 16,5 cm, berieben, Gebrauchsspuren
Notenbuch 'Der Rosenkavalier' Komödie für Musik von Hugo von Hofmansthal. Vollständiger Klavier-
Notenbuch 'Der Rosenkavalier' Komödie für Musik von Hugo von Hofmansthal. Vollständiger Klavier-Auszug mit deutschem Text, 1911, Gebrauchsspuren
2 Holzkassetten mit Landschafts-Dekor, H 8 cm, B 21 cm, T 14 cm, und H 9 cm, B 25 cm, T 16 cm,
2 Holzkassetten mit Landschafts-Dekor, H 8 cm, B 21 cm, T 14 cm, und H 9 cm, B 25 cm, T 16 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut: 10 Teller in verschiedenen Größen, Flasche, Kanne, Bierkrug und Kännchen, zus. ca.
Zinn-Konvolut: 10 Teller in verschiedenen Größen, Flasche, Kanne, Bierkrug und Kännchen, zus. ca. 7,5 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Armand Marseille Puppe, AM 16 DFP, Made in Germany, stark beschädigt und geklebt, L 85 cm
2 Schützenscheiben, 'Schlußschiessen 1908, 2. Ehrenscheibe', H 63 cm, B 44 cm, und Schießscheibe mit
Malfigur Gliederpuppe ohne Kopf, Hand und Fuß vorhanden, L ca. 125 cm, B ca. 40 cm, Gebrauchsspuren,
Malfigur Gliederpuppe ohne Kopf, Hand und Fuß vorhanden, L ca. 125 cm, B ca. 40 cm, Gebrauchsspuren, beschädigt (00391)
Wanduhr mit Wecker in Holzgehäuse, Schneckenkettenwerk, Schlüssel und Pendel, wohl englisch, 19.
Holz Figurenskulptur 'Nachtwächter mit Laterne', dunkel gebeizt, H 95 cm, B 32 cm, T 21 cm, Rückseitig datiert 1982
Holz Figurenskulptur 'Minnesänger', farbig gefaßt, H 81 cm
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt und gefaßt, 19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt, H 75 cm,
Holz Kerzenleuchter, beschnitzt und gefaßt, 19. Jahrhundert, beschädigt und geklebt, H 75 cm, Abholung oder Versand per Spedition (00401)
12 Mokkalöffel, 800 Silber, 77 gr. mit Monogrammgravur MS, in Etui, Gebrauchsspuren
2 Silberteller, 925 Sterlingsilber, 1615 gr., D 27 cm, Gebrauchsspuren
Ovale Schale mit gewelltem Rand, 800 Silber, 885 gr., L 45 cm, B 31 cm, Gebrauchsspuren
6 Kaffeelöffel mit Perlrand, 800 Silber, und 6 Silber Mokkalöffel, zus. 209 gr., Gebrauchsspuren
Englische Fußschale mit floralem Reliefdekor, 925 Silber, 241 gr., H 10,5 cm, D 13,5 cm, Gebrauchsspuren
Tielsch-Altwasser Porzellanbüste 'Alter Fritz', (Büste des preußischen Königs Friedrich II. mit
Milch und Zucker in eckiger Form mit Perlrand, innen Restvergoldung, 800 Silber, 129 gr., H 4,5/6
Milch und Zucker in eckiger Form mit Perlrand, innen Restvergoldung, 800 Silber, 129 gr., H 4,5/6 cm, Gebrauchsspuren
Paar Silber Serviettenringe, Niederlande, 124 gr., einer mit Monogrammgravur, D 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Paar Vasen, Niederlande, 280 gr. Silber, gefüllt, H 18 cm, D 7 cm, Gebrauchsspuren
Englische Teekanne, Sterlingsilber, 510 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren, H 16 cm, B 28 cm, T 12
Englische Teekanne, Sterlingsilber, 510 gr., teils verbeult, Gebrauchsspuren, H 16 cm, B 28 cm, T 12 cm
6 Sterlingsilber Mokkalöffel, farbig emailliert und Restvergoldung, 48 gr., Gebrauchsspuren
6 Silber Mokkalöffel, teils farbig emilliert, Email teils beschädigt, 65 gr., Gebrauchsspuren
681 item(s)/page