- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
673 item(s)/page
Pastellgemälde 'Jungenporträt', signiert Babion 1941 mit Widmung, mit Passepartout unter Glas
Gemälde 'Blumenstillleben Orchideen', signiert Judith Davies, 1989, London, mit Passepartout unter
Gemälde ÖL/Holz 'Holländische Landschafts-Szenerie mit Windmühle', signiert O. Herwegh, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Obststillleben mit Krug', signiert H. Lutz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Obststillleben mit Krug', signiert H. Lutz, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', signiert Philipp Schmid, 1836, Maler in München um 1814, Schüler
Gemälde ÖL/LW 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert M. (Max) Sammet, akademischer Maler, *
Gemälde ÖL/LW 'Zwillinge', ohne Rahmen 71 cm x 82 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Ballszene', signiert W. (Walter) Heimig, * 1881 Wesel + 1955, Maler und
Aquarell 'Zuckerhut und Blick auf Rio de Janeiro', signiert E. (Edward) Harrison Compton, * 1881
Zeichnung/Skizze 'Voralpenlandschaft', attr. Johann Georg von Dillis, * 1759 Gmain + 1841 München,
Skizze, teils aquarelliert 'Partenkirchen, 14.7.1835', unsigniert, Blattgröße 22 cm x 27 cm, mit
Skizze, teils aquarelliert 'Partenkirchen, 14.7.1835', unsigniert, Blattgröße 22 cm x 27 cm, mit Passepartout
Skizze 'Baumstudien', auf Rückblatt fixiert und bezeichnet Karl Rottmann, Blatt rückseitig mit
Zeichnung 'Frauenakt', signiert Hag, für Hanns Hagenauer, Maler, Landschaften, Expressionist, * 8.
Gemälde ÖL/LW 'Ein Tal im Frühling', signiert Baumann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63
Gemälde ÖL/LW 'Ein Tal im Frühling', signiert Baumann, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 83 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert H. Kwitt, datiert 1954, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert H. Kwitt, datiert 1954, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 57 cm x 72 cm
Gemälde ÖL/LW 'Matterhorn', signiert E. Rosmann, datiert 1935. gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Matterhorn', signiert E. Rosmann, datiert 1935. gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 58 cm x 78 cm
Gemälde ÖL/LW 'Kirche im Kloster der Heiligen Jungfrau, Moskau', signiert J. Molitor, 75, ohne
Gemälde ÖL/LW 'Kirche im Kloster der Heiligen Jungfrau, Moskau', signiert J. Molitor, 75, ohne Rahmen 60 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf im Hochgebirge', signiert Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf im Hochgebirge', signiert Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Riessersee mit Wettersteingebirge', signiert Hans Horn, gerahmt, Rahmen
Stahlstich, handcoloriert 'The Stray Kitten', Blatt beschädigt, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Stahlstich, handcoloriert 'The Stray Kitten', Blatt beschädigt, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 50 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Haus', monogrammiert MB, datiert (18)94. Bildoberfläche beschädigt,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Haus', monogrammiert MB, datiert (18)94. Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 69 cm x 58 cm
Lithographie 'Staffelsee', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 61/89, unter Glas
Lithographie 'Staffelsee', signiert Hierl, Fritz, * 1920 + 2005 Murnau, Nr. 61/89, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Druck 'Das letzte Aufgebot', nach Franz von Defregger, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'Das letzte Aufgebot', nach Franz von Defregger, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 68 cm x 86 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hirsch im Hochgebirge', signiert Kuthe, datiert 64, war ein in Garmisch-
Gemälde ÖL/LW 'Grainauer Kirche mit Zugspitze', signiert M. (Max) Sammet 64, akademischer Maler, *
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Jäger', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 48 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Jäger', Bildoberfläche beschädigt, ohne Rahmen 48 cm x 71 cm (00217)
Pastellgemälde in 2 Teilen 'Schlacht-Szenerie', signiert Durban 1923, ohne Rahmung 34 cm x 100 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'See im Hochgebirge', rückseitig attr. Luitpold Faustner, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/Malkarton 'See im Hochgebirge', rückseitig attr. Luitpold Faustner, Bildoberfläche fleckig, ohne Rahmen 28,9 cm x 23 cm
Zeichnung 'Frauenakte', rückseitig mit Nachlaßstempel Edvard Frank, * 1909 Korschenbroich + 1972
Aquarell 'Hafen mit Segelbooten', signiert Ulfig 60, Willy, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg,
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen berieben,
Gemälde ÖL/LW 'Obststillleben', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 45 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Thumburg bei Sterzing', monogrammiert JM ?, datiert 9.1017 ?, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Karton 'Thumburg bei Sterzing', monogrammiert JM ?, datiert 9.1017 ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 73 cm x 58 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf die Alpspitze', signiert, E. Pahzig ?, gerahmt, Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blick auf die Alpspitze', signiert, E. Pahzig ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 76 cm x 95 cm
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert,
Gemälde ÖL/LW 'Gebirgssee mit Boot', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 38 cm x 50,5 cm (00085)
Gemälde ÖL/LW 'Frauenhalbporträt in Tracht', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 55 cm
Gemälde ÖL/LW 'Jesus', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 55 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Hochgebirgs-Szenerie mit See', signiert Loh. Rud. (Lothar Rudolf) Meilinger,
673 item(s)/page