- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (124)
- Jewellery (82)
- Furniture (68)
- Religious Items & Folk Art (57)
- Collectables (40)
- Porcelain (37)
- Ceramics (23)
- Sculpture (22)
- Metalware (21)
- Drawings & Pastels (20)
- Clocks (19)
- Glassware (19)
- Silver & Silver-plated items (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Coins (16)
- Prints (15)
- Watercolours (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Lighting (14)
- Books & Periodicals (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (9)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Wines & Spirits (2)
- Asian Art (1)
- Barometers (1)
- Japanese Works of Art (1)
- Photographs (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Tools (1)
673 item(s)/page
Kreuzigungsgruppe, Holz geschnitzt und farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, ev. Oberammergau, teils
Zinn Henkelkanne mit Monogrammgravur BA, H 34 cm, D 17 cm
Kreuzigungsgruppe, Holz geschnitzt und farbig gefaßt, H 34 cm, B 20 cm, T 6 cm
Mitterteich Kaffee- Tee-Service mit Blumendekor, Kaffee- und Teekanne, Milch und Zucker, 9 Tassen
2 Wachsstöcke, verziert und Wachs-Fußbecher mit Blumendekor, verschiedene Größen, teils beschädigt, Altersspuren
3 Fayence Bierkrüge, Repliken nach alten Krügen, Zinn-Deckel und Fuß-Montierung, H 22/26 cm, gut
3 Fayence Bierkrüge, Repliken nach alten Krügen, Zinn-Deckel und Fuß-Montierung, H 22/26 cm, gut erhalten
2 Fahnenspitzen aus Metall mit religiöser, figürlicher Bemalung, H 23 cm, B 16 cm, guter, altersbedingter Zustand
Paar Holzskulpturen 'Musizierende Engel', gefaßt, H 38 cm, gut erhalten
Tischlampe mit Zinnfuß und Glasschirm in Art Tiffany, H 58 cm, D 30 cm, Gebrauchsspurrn
Holz Figurenskulptur '2 singende Engel', gefaßt, Fassung beschädigt, H 42 cm, B 19 cm, T17 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 48 cm, B 14 cm, T 13 cm, und geschnitzter
Petroleumlampe, Metallfuß mit Glas-Korpus und Zylinger, um 1900, H 51 cm, D 15 cm, Gebrauchsspuren
Holzfigurenpaar 'Musizierende Engel', gefaßt H 23 cm, und Holzfigur 'Wanderer', gefaßt, H 18 cm
Konvolut von 3 Porzellan Vasen, 2 davon Hutschenreuther, alle mit Blumendekor, H 16/26 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: rote und blaue Vase, H 20 cm, und Henkelkrug, H 18 cm, D 14 cm, teils leicht bestossen
Holz Figurenskulpturen 'Engel', H 26 cm, und 'Putte', H 12 cm, beide gefaßt
Porzellan-Keramik Konvolut: Goebel Salz und Pfeffer mit Untersetzer, Hummeldekor, Goebel Spardose '
Metall Kerzenleuchter, 3-armig, H 16 cm, B 30 cm, T 9 cm, und Metall Wand-Kerzenleuchter, H 23 cm, B
Metall Kerzenleuchter, 3-armig, H 16 cm, B 30 cm, T 9 cm, und Metall Wand-Kerzenleuchter, H 23 cm, B 10 cm, T 32 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: 2 Sammelgedecke, 2 Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Manufakturen,
Porzellan-Konvolut: 2 Sammelgedecke, 2 Mokkatassen mit Untertassen, verschiedene Manufakturen, Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Tierfiguren, 5 Enten, Papagei und Gans, meist Firma Thun, auf Holztablett
Konvolut von diversen Tierfiguren, 5 Enten, Papagei und Gans, meist Firma Thun, auf Holztablett mit Henkel, Gebrauchsspuren
Holz Wanduhr mit Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft, H 36
Holz Wanduhr mit Blumendekor, Pendel und 3 Gewichte, 19. Jahrhundert, Funktion nicht geprüft, H 36 cm, B 26 cm, T 20 cm, starke Altersspuren
Jugendstil Holzkästchen, Korpus mit einer grün verglasten Tür, Glas hat Sprung, Holz dunkel gebeizt,
2 Votivtafeln Replike, 29 cm x 39 cm und 36 cm x 43 cm
Weinflasche, Spätburgunder 1998, Pfalz, 3 Liter
Konvolut von 5 Porzellan Pfeiffen mit Haselnußholm und 2 kleine Holz-Pfeifen, teils beschädigt,
Konvolut von 5 Porzellan Pfeiffen mit Haselnußholm und 2 kleine Holz-Pfeifen, teils beschädigt, mit Pfeifenständer, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 diversen Thun Leuchterengel, H 9/16 cm, und Goebel Leuchterengel, H 5,5 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 33 cm, B 12 cm, T 9 cm
Replik eines Gewehres, Metall/Holz, L 40 cm
3 Bücher 'Eine Nacht am Bullarsee', und Katalog 'Kunstgiesserei und Feuerspritzen-Fabrik Joh.
3 Bücher 'Eine Nacht am Bullarsee', und Katalog 'Kunstgiesserei und Feuerspritzen-Fabrik Joh. Grassmayr, Innsbruck', von 1906, Gebrauchsspuren
Keramik-Konvolut: Henkelkrüge und Schale, Werkstatt Kagel, Partenkirchen, Merkelbach Bierkrug
Mineralien-Konvout, Bergkristall u. a.
Großes Konvolut von Kunstbüchern, u. a. Erich Heckel, Paris, Oskar Schlemmer, Ferdinand Hodler,
Großes Konvolut von Kunstbüchern, u. a. Erich Heckel, Paris, Oskar Schlemmer, Ferdinand Hodler, Natur und Bauern, Die Müchner Schule
Wanduhr mit Glocke, und bäuerlichem Blumendekor, Pendel, ohne Gewichte, Funktion nicht geprüft, H 31
Deckenlampe in Form einer Friedenstaube, H ca. 36 cm, B 60 cm, T 42 cm, Funktion nicht geprüft,
Deckenlampe in Form einer Friedenstaube, H ca. 36 cm, B 60 cm, T 42 cm, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren
Rundes Holzbild 'Dreifaltigkeit', Bildoberfläche beschädigt, D 59 cm, Altersspuren
Holz Figurenskulptur 'Pater mit Bierkrug', gebeizt, H 51 cm
Delfter Deckelvase mit Blumendekor, H 44 cm, D 25 cm, gut erhalten
Konvolut von 6 Drucken mit Bildnissen der Schönen Münchnerinnen in gleichen Rahmen, incl. Rahmen
Konvolut von 6 Drucken mit Bildnissen der Schönen Münchnerinnen in gleichen Rahmen, incl. Rahmen 22 cm x 14,5 cm
5 dekorative, handgeschnitzte Bilderrahmen, mit Blattgold gefaßt, ein Rahmen beschädigt, alle mit
Dekorativer handgeschnitzer Gemälderahmen, mit Blattgold gefaßt, mit Druck 'Mutter mit Kind',
Dekorativer handgeschnitzer Gemälderahmen, mit Blattgold gefaßt, mit Druck 'Mutter mit Kind', incl. Rahmen 34 cm x 27 cm
Dekorativer Wandspiegel in handgeschnitztem Holzrahmen mit Blattgoldfassung, beschädigt und geklebt,
Dekorativer Wandspiegel in handgeschnitztem Holzrahmen mit Blattgoldfassung, beschädigt und geklebt, H 84 cm, B 47 cm
Hinterglasbild 'Sterzing', signiert Merighi, Alberta, datiert 96, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 41 cm x 31 cm
673 item(s)/page