- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (75)
- Furniture (57)
- Porcelain (55)
- Glassware (48)
- Metalware (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Prints (23)
- Silver & Silver-plated items (23)
- Ceramics (22)
- Religious Items & Folk Art (21)
- Watercolours (20)
- Collectables (19)
- Decorative Art (19)
- Watches & Watch accessories (17)
- Clocks (15)
- Drawings & Pastels (12)
- Sculpture (12)
- Books & Periodicals (11)
- Coins (11)
- Lighting (9)
- Models, Toys, Dolls & Games (9)
- Fine Art (8)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Stamps (4)
- Russian Works of Art (3)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Art Nouveau & Art Deco (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Tools (1)
677 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Alpspitze im Winter', signiert Lohse, Garmisch, Richard Walther Lohse, deutscher
Aquarell 'Hafen mit Segelbooten', signiert Ulfig 60, Willy, * 1910 Breslau + 1983 Regensburg,
Gemälde Mischtechnik 'Veduta von Neapel mit Vesuv', Bildoberfläche beschädigt, mit Passepartout
Gemälde Mischtechnik 'Hafen von Neapel mit Vesuv', mit Passepartout unter Glas gerahmt, Glas
Aquarell 'Soiensee', monogrammiert AS ?, datiert 10, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Aquarell 'Soiensee', monogrammiert AS ?, datiert 10, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 47 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Reiter-Szenerie mit Marktfrau', 18. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 48 cm
Zeichnung 'Stehender Frauanakt', undeutlich monogrammiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Konkrete Malerei in Blau/Orange', LW leicht gedrückt, von Rudolf Härtel, * 1930
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 62 cm x 81 cm, leicht bestossen
Gemälderahmen, Restfassung, Falzmaß 32,5 cm x 47,5 cm, stark beschädigt
Schöner Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 40 cm x 23,5 cm, leicht bestossen
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 52,5 cm x 43,5 cm, leicht bestossen
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 64 cm x 47 cm, beschädigt
Gemälderahmen, goldfarben, Falzmaß 60,5 cm x 43 cm, beschädigt
Gemälde ÖL/Holz 'Jesus am Kreuz', Bildoberfläche stark beschädigt, bzw. angefangene Restauration,
Gemälde ÖL/LW 'Apokalyptischer Reiter', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm
Gemälde ÖL/LW 'Apokalyptischer Reiter', Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, ohne Rahmen 57 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Segelschiffe am Meer', signiert Franz Crollinger ?, 1923, Bildoberfläche teils
Gemälde ÖL/LW 'Konkrete Malerei in eckiger Form', von Rudolf Härtel, * 1930 München - lebt in
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Stillleben mit Osterglocken und Früchten', signiert Lilo Fürst-Ramdohr, * 11.
Gemälde Mischtechnik 'Interieur', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde Mischtechnik 'Interieur', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 58 cm x 44 cm
2 Aquarelle 'Nordische Landschafts-Szenerien', signiert E. Harrison Compton, eines datiert 15.7.
Gemälde Mischtechnik 'Landschafts-Szenerie bei Reichenhall', rückseitig bez. C. Seitz, um 1860, Carl
2 Zeichnungen 'Heilige Familie' und 'Heilige Drei Könige', beide signiert A. (Anton) Frühauf, * 1914
Gemälde ÖL/Karton 'Damenbildnis', signiert Lovis Corinth 1918, + 1858 Tapiau + 1925 Zandvoort,
Aquarell 'Flußlandschaft mit Burg', signiert E.Harrison Compton, * 1881 Feldfing + 1960 Feldafing,
Aquarell 'Flußlandschaft mit Burg', signiert E.Harrison Compton, * 1881 Feldfing + 1960 Feldafing, Blattgröße 27 cm x 40 cm, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Obstgarten mit Hühner', signiert Viktor Gilsoul, * 1867 + 1939, ohne Rahmen 37 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Obstgarten mit Hühner', signiert Viktor Gilsoul, * 1867 + 1939, ohne Rahmen 37 cm x 57 cm, Gemälde benötigt Reinigung
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Am Starnberger See', signiert C. (Carlos) Kuch, (Karl Opferkuch), * 1899
Gemälde ÖL/Malkarton 'Waldlandschaft', signiert ?, rückseitig mit Klebeetikett des Malers, am Rahmen
Gemälde ÖL/Holz 'Ecco Homo', Holz teils beschädigt (Wurmfrass), ohne Rahmung 46 cm x 35 cm (00117)
Gemälde ÖL/Holz 'Andacht bei der Wegkapelle', signiert Willy Moralt, München, * 1884 München +
Ikone 'Jesus mit Engel',Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, 36 cm x 31 cm (00057)
Gemälde Kreide/Papier 'Damenporträt', signiert Conrad Fehr, * 1854 Toftlund * 1933 Berlin, studierte
Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Blumenstrauß in Vase', signiert M. Jungritter ?, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Jesus am Ölberg', um 1900, LW und Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Landschafts-Szenerie mit Wegkreuz', gerahmt, incl. Rahmen 45,5 cm x 55,5 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wirsthaus-Szenerie mit Hund', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wirsthaus-Szenerie mit Hund', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 34 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wirthaus-Szenerie', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Wirthaus-Szenerie', gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 29 cm
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert Sann... ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert Sann... ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 37 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert A. Paulig, Nov. 83, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Herbstliche Landschafts-Szenerie', signiert A. Paulig, Nov. 83, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/LW 'Barmsee mit Karwendelgebirge', signiert G. (Georg) Kornbichler, im Isartal ansässiger
Gemälde ÖL/LW 'Bauernhof an Gebirgssee', LW und Bildoberfläche beschädigt, 19. Jahrhundert, gerahmt,
677 item(s)/page