- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (126)
- Porcelain (80)
- Jewellery (78)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Glassware (38)
- Furniture (32)
- Religious Items & Folk Art (31)
- Collectables (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Prints (21)
- Clocks (18)
- Metalware (18)
- Watercolours (16)
- Watches & Watch accessories (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Coins (7)
- Lighting (7)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
677 item(s)/page
Gemälde ÖL/Holz 'Häuser am See', signiert E. Vernin, gerahmt, Rahmen beschädigt, indl. Rahmen 36
Gemälde ÖL/Holz 'Häuser am See', signiert E. Vernin, gerahmt, Rahmen beschädigt, indl. Rahmen 36 cm x 49 cm
Farbserigraphie 'Pyramiden über Wolken',Nr. 198/340, signiert P. Foeller, * 1945 Starnberg, unter
Farbserigraphie 'Pyramiden über Wolken',Nr. 198/340, signiert P. Foeller, * 1945 Starnberg, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 61 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Tulpen in Vase', signiert Fritz Behn, 1878 Klein Grabow + 1979 München, gerahmt,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', monogrammiert CR, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', monogrammiert CR, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 61 cm x 71 cm
Gemälde ÖL/LW 'Hafen-Szenerie', signiert Edgar Freyberg, datiert 56, * 1927 Berlin/Charlottenburg,
Gemälde ÖL/LW 'Abstrakte Landschafts-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 86 cm x 65 cm
Holzobjekt 'Blau/grau und Orange', rückseitig bez. Rudolf Härtl, 2005, * 1930 München - lebt in
Klosterarbeit Papier/Stoff mit Verzierungen 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 63 cm
Klosterarbeit Papier/Stoff mit Verzierungen 'Maria mit Kind', unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 63 cm x 51 cm
Gemälde ÖL/LW 'Rosenstillleben in Vase', signiert Ed. Huber 1908, München, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 63 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Alpspitze', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 46 cm x 57 cm
Aquarell 'Wasserfallkarspitze im Lechtal', signiert U. Lechleitner, unter Glas gerahmt, Rahmen
Aquarell 'Wasserfallkarspitze im Lechtal', signiert U. Lechleitner, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 38 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus im Hochgebirge', signiert Gustav Türk, * 1923 Sessen/Harz + 1978
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert J. Grall ?, gerahmt, Rahmen leicht
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Weiher', signiert J. Grall ?, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 34 cm x 40 cm
Gemälde ÖL/LW 'Pferde beim Hufschmied', Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 35 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Pferde beim Hufschmied', Bildoberfläche beschädigt, LW doubliert, ohne Rahmen 35 cm x 45 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', Bildoberfäche stark beschädigt, ohne Rahmen 44 cm x 36 cm (00300)
Zeichnung 'Blumenkorb', signiert A. Badorff , 1848, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Zeichnung 'Blumenkorb', signiert A. Badorff , 1848, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mühle am Bach', signiert B. Witt, 1916, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Mühle am Bach', signiert B. Witt, 1916, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 30,5 cm x 40,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Herrenbildnis', monogrammiert CS, rückseitig mit Klebeetikett Karl Staubinger,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Kapelle im Hochgebirge', signiert R. Regensburger, 1983, Bildoberfläche
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge im Frühjahr', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Blick aufs Wettersteingebirge im Frühjahr', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 20 cm x 32 cm
Aquarell 'Mohnblumen in Vase', signiert Schwinn 40, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Aquarell 'Mohnblumen in Vase', signiert Schwinn 40, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 31 cm x 35 cm
Lithographie 'Kranker Hirsch', Nr. 251/500, nach Dali, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Alpen-Szenerie mit Haus und Wanderer', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69
Gemälde ÖL/LW 'Alpen-Szenerie mit Haus und Wanderer', gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 69 cm x 81 cm
Gemälde Michtechnik 'Maria mit Kind', signiert H. (Heinrich) Windelschmidt 1937 ?, unter Glas
Gemälde ÖL/Papier 'Herbstwald', rückseitig bezeichnet Angelika Adam, 1994, unter Glas gerahmt,
Gemälde ÖL/Papier 'Herbstwald', rückseitig bezeichnet Angelika Adam, 1994, unter Glas gerahmt, Rahmen bschädigt, incl. Rahmen 30 cm x 54 cm
Aquarell 'Bauernhäuser in der Loisachstraße Garmisch', auf der Passepartout signiert E. Jöhnke ?,
Konvolut von 6 Nachdrucken 'Stadtansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Konvolut von 6 Nachdrucken 'Stadtansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 28 cm x 40 cm
Aquarell auf Japan 'Haus am Bachlauf!, signiert Berndt-Elbing, Karl-Heinz Berndt-Elbing, * 1934
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert Sann... ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Waldlandschaft', signiert Sann... ?, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 54 cm x 37 cm
Konvolut von 6 Stichen, diverse Szenerien, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene
Konvolut von 6 Stichen, diverse Szenerien, alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Konvolut von 5 Stichen 'Salzburg-Ansichten', alle mit Passepartout unter Glas gerahmt, verschiedene Größen
Konvolut von 2 Holzstichen 'Zell am See' und 'Mittersill', beide mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Alpspitze v. d. Barbarahütte', signiert Franz Krippendorf, * 1907 Innsbruck - 1982
Gemälde ÖL/LW 'Jungenbildnis', früh 19. Jahrhundert, LW beschädigt, oval und doubliert, ohne Rahmen,
Gemälde ÖL/LW 'Jungenbildnis', früh 19. Jahrhundert, LW beschädigt, oval und doubliert, ohne Rahmen, 50,5 cm x 36 cm
Eck-Vitrine, Nadelholz, Korpus mit einer verglasten Tür und Seiten, eine Schublade, Kassetten- und
Holz Deko-Kinderwagen mit Weidenkorb, grün bemalt, H 85 cm, B 57 cm, T 118 cm, beschädigt und
Holz Deko-Kinderwagen mit Weidenkorb, grün bemalt, H 85 cm, B 57 cm, T 118 cm, beschädigt und Gebrauchsspuren
Bauernschrank, Korpus mit Doppeltür und abgestuftem Sims, bäuerliche Blumenbemalung, H 185 cm, B 132
Bauernschrank, Korpus mit einer Tür, geschwungener Sims, beige/bunt bemalt, datiert 1799, H 186
677 item(s)/page