- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (126)
- Porcelain (80)
- Jewellery (78)
- Silver & Silver-plated items (43)
- Glassware (38)
- Furniture (32)
- Religious Items & Folk Art (31)
- Collectables (29)
- Carpets & Rugs (26)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Prints (21)
- Clocks (18)
- Metalware (18)
- Watercolours (16)
- Watches & Watch accessories (13)
- Drawings & Pastels (9)
- Books & Periodicals (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Coins (7)
- Lighting (7)
- Russian Works of Art (6)
- Stamps (6)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (2)
- Sporting Memorabilia & Equipment (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Tools (1)
- Writing Instruments (1)
677 item(s)/page
4 diverse Fürstenberg Schälchen und 5 Wandplaketten, sowie ein griechischer Wandteller, und 2 kleine
4 diverse Fürstenberg Schälchen und 5 Wandplaketten, sowie ein griechischer Wandteller, und 2 kleine Glocken
Royal Worcester Golfertasse und Philippe Deshoulieres Schale mit Salzburg Dekor, H 3 cm, B 20 cm,
Royal Worcester Golfertasse und Philippe Deshoulieres Schale mit Salzburg Dekor, H 3 cm, B 20 cm, T 16 cm beides im Originalkarton
2 Bleikristall Schalen mit Schliffdekor, H 8/15 cm, D 20/24 cm, Gebrauchsspuren
2 böhmischer Hinterglasbilder 'Maria und Jesus mit der Dornenkrone', um 1800, teils beschädigt,
Reliefplakette, Metall, 'Maria mit Kind', feine Handarbeit, 14 cm x 12 cm, auf rotem Samtkissen
Konvolut von 10 Bareuter Wandteller mit Defregger Motiven, D 20 cm
Paar Massefiguren 'Musizierende Engel', farbig bemalt, H 48 cm
Villeroy & Boch Speise-Geschirrteile, Bone China, Delta, 8 Speise- und 8 Suppenteller, 2 Schüsseln
Villeroy & Boch Speise-Geschirrteile, Bone China, Delta, 8 Speise- und 8 Suppenteller, 2 Schüsseln und Platte, neuwertig ...[more]
Leinwand Ballen Künstlerleinen
Konvolut von 3 Holz Figurensulpturen 'Gänseliesel', 'Wirt' und 'Engel', alle farbig gefaßt, H 24 cm,
Konvolut von 3 Holz Figurensulpturen 'Gänseliesel', 'Wirt' und 'Engel', alle farbig gefaßt, H 24 cm, Altersspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 30 cm, und 'Nachtwächter mit Rundbogen',
2 Holz Figurenskulpturen 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 30 cm, und 'Nachtwächter mit Rundbogen', H 28 cm, gebeizt, teils bestossen
Konvolut von Holzfiguren, 3 musizierende Engel und ein Leuchterengel, farbig gefaßt, H 13/23 cm,
Konvolut von Holzfiguren, 3 musizierende Engel und ein Leuchterengel, farbig gefaßt, H 13/23 cm, teils beschädigt
Konvolut von 6 verschiedenen Weinrömern, 3 x 2 Schliffdekore, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Limoges Geschirrteile, Chrisanthemen-Dekor, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 12 Tassen mit Untertassen, Gebrauchsspuren, leicht berieben
Thun Leuchterengel, H 16 cm, teils berieben, und Holz Leuchterengel, H 20 cm
Oberammergauer Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 52 cm, B 31 cm
Hutschenreuther Kaffee-Service, Weinlaubdekor, Kaffeekanne, Teekanne mit Stövchen, Milch und Zucker,
Villeroy & Boch Kaffee-Geschirrteile, Bone China, Delta, Kaffeekanne, Milch und Zucker, 7 Kaffee-
Rosenthal Wandteller, Die Jubiläums-Edition nach einem Entwurf von Hilmar Zill, Nr. 1113, D 25 cm,
Handspiegel in Artdeco Stil, Messing mit blauem Dekor, beschädigt, und Handspiegel, stark berieben
Zinn-Konvolut von 12 Tellern/Schalen, Vase und Henkelkrug, zus. ca. 7 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Wandteller alle mit Katzenmotiven in Rahmen von den Firmen Kahla, 8 Stück, Seltmann
Chapeau Claque mit Originalkarton Manufaktur Paris, Trage- und Altersspuren
Paar Holzfiguren 'Hirsche', detailliert geschnitzt und gebeizt, am Boden mit Klebeetikett Richard
Chapeau Claque mit Originalkarton, Garantie Klapphut, Trage- und Altersspuren
Holzfigur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt und Blattgoldfassung, H 24 cm, B 9 cm, T 6,5 cm, berieben,
Chinesische Deckelvase und Vase mit feinem, figürlichem Dekor, H 20/24 cm, teils beschädigt und
Chinesische Deckelvase und Vase mit feinem, figürlichem Dekor, H 20/24 cm, teils beschädigt und geklebt
Holz Schmuckdose, Deckel mit Tanzpaar verziert und Aufschrift Ricardo, H 10 cm, B 16 cm, T 12 cm,
Holz Schmuckdose, Deckel mit Tanzpaar verziert und Aufschrift Ricardo, H 10 cm, B 16 cm, T 12 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Jagdhorn Fürst-Pless mit dunkelgrünem Leder umwickelt, Gebrauchsspuren
Moschendorf Mokka-Service, schwarz/gold mit Rosendekor, Kanne, Milch und Zucker, 6 Tassen mit
3 Villeroy & Boch Mettlach Weihnachtsteller, 1978, 1981 und 1982, limitierte Auflage, D 30 cm
3 Villeroy & Boch Mettlach Weihnachtsteller, 1978, 1981 und 1982, limitierte Auflage, D 30 cm ...[more]
Figur 'Musizierender Engel', H 30 cm, teils bestossen
Holz Wandrelief in Früchte- und Zapfendekor, bemalt, H 76 cm, B 19 cm, teils bestossen, Farbablösungen
Konvolut von 5 diversen Gemälderahmen, teils bestossen
Holzfigur 'Maria', farbig gefaßt, H 48 cm, B 17 cm, T 14 cm, Farbablösungen, altersbedingter
Holzfigur 'Maria', farbig gefaßt, H 48 cm, B 17 cm, T 14 cm, Farbablösungen, altersbedingter Zustand
Graf, Sonthofen, Keramik Bodenvase mit handbemaltem Blumendekor, H 49 cm, D 32 cm, Abholung oder
Graf, Sonthofen, Keramik Bodenvase mit handbemaltem Blumendekor, H 49 cm, D 32 cm, Abholung oder Versand per Spedition
Art Deco Arnova 441 Gips Büste einer Dame, um 1920-1930, teils Farbablösungen, H 39 cm, B 33 cm, T
Art Deco Arnova 441 Gips Büste einer Dame, um 1920-1930, teils Farbablösungen, H 39 cm, B 33 cm, T 19 cm, Altersspuren
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 44 cm, B 25 cm, und Holzskulptur 'Musizierender Engel',
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 44 cm, B 25 cm, und Holzskulptur 'Musizierender Engel', gefaßt, H 37 cm, leicht bestossen
Konvolut: 2 Winterling Mokkatassen mit Bildnissen von Kaiserin Sissy und Kaiser Franz Josef,
Puppe, Heubach Köppelsdorf, Biskuit-Kurbelkopf mit Schlafaugen, Nr. 320.3, bekleidet, beschädigt,
Puppe, Heubach Köppelsdorf, Biskuit-Kurbelkopf mit Schlafaugen, Nr. 320.3, bekleidet, beschädigt, Finger bestossen, H 47 cm, bespielt
Wand-Kerzenleuchter, gold/silber gefaßt, verspiegelt, H 25 cm, B 18 cm, berieben, und Putto, gefaßt,
Wand-Kerzenleuchter, gold/silber gefaßt, verspiegelt, H 25 cm, B 18 cm, berieben, und Putto, gefaßt, H 16 cm, B 16 cm, berieben
Konvolut Holzfächer mit Blumenmalerei, beschädigt, Fotoalbum mit Familienfotografien, beschädigt,
Konvolut Holzfächer mit Blumenmalerei, beschädigt, Fotoalbum mit Familienfotografien, beschädigt, und Messingmühle, Gebrauchsspuren
Keramik Wandteller mit Blumen- und Vogelmalerei, gemarkt Werkstatt Wilhelm Kagel, Partenkirchen, H 6
Porzellan Kaffee/Tee-Service mit Golddekor, 19. Jahrhundert, Kaffee- und Tee-Kanne, Milch und
Konvolut von diversen Wandtellern, teils mit Schutzengel, Maria mit Kind, Christkind und das
Konvolut von diversen Wandtellern, teils mit Schutzengel, Maria mit Kind, Christkind und das Abendmahl, mit Zertifikaten
Rundes Tablett mit Gravur, versilbert, D 38 cm, und Alpacca Teller mit Gravur, D 26 cm, Gebrauchsspuren
Henkeltablett und 2 Tabletts, teils versilbert, alle mit Gravur, B 31/59 cm, H 21/39 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 9 diverse Billard Queses, verschiedene Längen, Gebrauchsspuren
677 item(s)/page