82 item(s)/page
Holzfigur 'Madonna', ein Finger fehlt, bestossen, mit Metall-Wandhalterung, H 28 cm
Klosterarbeit mit figürlicher Darstellung, schön verziert, dekorativ unter Glas gerahmt, Rahmen
Emu-Ei mit Wachs-Jesulein und feiner Goldverzierung, schöne Handarbeit, H 16,5 cm
Holz Kreuz mit Korpus Christi, gefaßt, H 41 cm, B 20 cm, und Holzrelief 'Maria mit Kind', farbig
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Eligius', Schutzparton der Hutschmiede und Tierärzte, farbig gefaßt, Fassung teils berieben, H 53 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, leicht bestossen, H 55 cm, und passender
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, leicht bestossen, H 55 cm, und passender Wandsockel, H 16 cm, B 16 cm, T 13 cm
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Christophorus', Kind fehlt Arm, farbig gefaßt, H 36 cm
Klosterarbeit mit Wachsjesulein, fein verziert, in samtbezogener und goldverzierter Dose in Truhenform, H 11 cm, B 17 cm, T 11 cm
Konvolut von 3 Klosterarbeiten, 'Heilige Familie', 'Maria mit Kind' und 'Heiliger Franziskus',
Holzfigur 'Maria mit Kind', gebeizt, H 38 cm
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, teils beschädigt und berieben, INRI Schild fehlt, H 91 cm, B
Holzkreuz mit Korpus Christi, gefaßt, teils beschädigt und berieben, INRI Schild fehlt, H 91 cm, B 39 cm, Altersspuren
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', mit dekorativer Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 22
Klosterarbeit 'Lamm Gottes', mit dekorativer Verzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34 cm x 22 cm
3 ovale Klosterarbeiten mit religiösen Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl.
3 ovale Klosterarbeiten mit religiösen Darstellungen, fein verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 25 cm x 19 cm, T 6 cm
Retablo Krippe aus Peru, bunte Figuren in Holzkasten, H 47 cm, B 20,5 cm, Kasten leicht bestossen
Peruanische Papierkrippe mit Glanzfolien, H 50 cm, B 28 cm, T 11,5 cm, leicht beschädigt
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Beweinung Christi', schön verziert und unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Wachsmedaillon und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm
Klosterarbeit mit Wachsmedaillon und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 18 cm, T 5 cm, leicht bestossen
Konvolut von 4 Holzfiguren 'Christus', alle ohne Arme, Altersspuren, teils beschädigt
Klosterarbeit 'Schutzmantelmadonna', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34,5 cm 26,5
Klosterarbeit 'Schutzmantelmadonna', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34,5 cm 26,5 cm, T 6,5 cm
82 item(s)/page