- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (98)
- Religious Items & Folk Art (82)
- Porcelain (53)
- Collectables (44)
- Furniture (43)
- Metalware (32)
- Sculpture (30)
- Prints (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Carpets & Rugs (18)
- Ceramics (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Watercolours (16)
- Clocks (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Asian Art (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (2)
- Lighting (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Vintage Fashion (1)
678 item(s)/page
Silber Schmuck-Set mit Gemmen: Anhänger/Brosche, 3,5 cm x 3 cm, und Paar Ohrhänger, L 3,5 cm, Tragespuren
STS Trachten-Armbanduhr, 835 Silber, 49,5 gr., intakt, L 18 cm
8 k Gelbgold Anhänger mit Amethyst, 2,6 gr., 4 cm x 2,5 cm
Granat-Kette, 3-reihig mit Silberschließe, L 44 cm
8 k Gelbgold Ring mit Rauchtopas, 8,3 gr., Gr. 56
14 k Gelbgold Anhänger in Form eines beweglichen Harlekins mit in Weißgold gefaßten Diamanten und
14 k Gelbgold Anhänger in Form eines beweglichen Harlekins mit in Weißgold gefaßten Diamanten und Farbsteinen, 5,35 gr., L 4 cm
Silber Armband, 5-reihig mit verzierter Schließe, 19,6 gr., L 18 cm
14 k Gelbgold Schlangenring mit in Weißgold gefaßten Diamanten, 2,85 gr., Gr. 49
Schwarze Endlos-Perlenkette, L 82 cm
ZentRa Taschenuhr, mechanisches Uhrwerk, intakt, 5 cm x 3,5 cm
Doublé Damen Taschenuhr um 1900, intakt, rückseitig graviert und floral emailliert, D 3 cm
14 k Gelbgold Kreuz-Anhänger mit ca. 50 Diamanten, 3 gr., 2,5 cm x 1,5 cm
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker-Clips mit Lapislazuli, 7,2 gr.
14 k Gelbgold Memoryring mit 0,28 ct. Diamanten, 3,2 gr., Gr. 56
8 k Weißgold Armband mit Opaldoublette und 4 Diamanten, 10 gr., L 17 cm
18 k Gelbgold Anhänger 'Liebe, Glaube, Hoffnung', 3,2 gr., L 3 cm
Silber Trachten-Rockstecker mit diversen Anhängern, 75 gr., L 13,5 cm
18 k Gelbgold Ring mit 10 Diamanten, 2 Rubinen und einem Smaragd, 6,3 gr., Gr. 63
18 k Gelbgold Ring mit Diamant, 2 Rubinen, 2 Safiren und 2 Smaragden in verschiedenen Schliffformen,
Omega Damen Armbanduhr um 1930/40, mit Flexiarmband, intakt, Tragespuren
Union Sprungdeckel-Taschenuhr, 800 Silber, graviert 'XIII. Deutsches-Bundesschießen zu Dresden
Rundpanzer Uhrenkette, 800 Silber, 55 gr., L 36 cm
Granatkette, L 51 cm, mit Silber Herzanhänger, teils vergoldet und mit Granaten, L 4 cm
14 k Weißgold Armband mit 2 Diamanten und einem Smaragd, 8,9 gr., L 17 cm
800 Silber Bohnenkette, 53 gr., L 77 cm
Paar Silber Trachten-Ohrhänger mit Granat, Bügel 8 k Gelbgold, L 3,5 cm
Doublé Brosche um 1900, schöne Handarbeit, rückseitig repariert, 4 cm x 4,5 cm
14 k Gelbgold Collierkette mit 0,13 ct. Diamant, 10,6 gr., L 40 cm
14 k Weißgold Ring mit Perle und kleinem Diamant, Gr. 52, 3 gr.
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Rubin und Safir in Careform, 5,1
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker mit in Weißgold gefaßten Diamanten, Rubin und Safir in Careform, 5,1 gr.
835 Silber Armband in Flechtoptik, 61 gr., L 19 cm
Granat-Collierkette mit Silber Mittelteil, teils vergoldet und mit Granaten, L 42 cm
Silber Granat-Armreif, D 5,5 cm, Tragespuren
Paar 18 k Weißgold Creolen mit je 7 Brillanten, zus. 0,39 ct., 5,8 gr., mit Expertise
Silber Armreif mit reliefiertem Dekor, 68 gr., D 6 cm, Tragespuren, teils verbeult
Silber Charivari mit 8 Münzen, L 35 c,. 191 gr., Tragespuren
18 k geprüfter Ring, dreifarbig im Stil von Cartier, 12,1 gr., Gr. 54
Charivari mit 10 diversen Anhängern, teils Silber, L 28 cm
18 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten, zus. ca. 0,50 ct., 7,1 gr., Gr. 56
18 k Gelbgold Ring mit Diamant und Safir, 5 gr., Gr. 46
Konvolut von 3 Silber Ringen, 2 mit Farbsteinen und einer mir Grandel, zus. 27 gr.
Silber/vergoldete Brosche mit Granaten, B 4,5 cm
14 k Gelbgold Ring mit 14 Diamanten, zus. 1,05 ct., Gr. 53, 3,44 gr.
Silber Schmuck-Set: Kette, L 40 cm, mit Anhänger, und Paar passende Silber Ohrstecker
14 k Gelbgold Herrenring mit Lapislazuli, 7,8 gr., Gr. 58
Paar 14 k Gelbgold Creolen in gedrehter Form, 1,5 gr., D 1,7 cm
14 k Gelbgold Ring mit 5 Diamanten und 5 Safiren in sternförmiger Gravur gefaßt, 5,85 gr., Gr. 65
Klassischer 14 k Gelbgold Ring mit Citrin, keine Diamanten, 6,6 gr., Gr. 55
14 k Weißgold Ring mit 18 Diamanten, zus. ca. 2 ct., 9,87 gr., Gr. 55, klassische Handarbeit
14 k Weißgold Kette, L 40 cm, mit Anhänger in Herzform mit 16 Diamanten, L 2 cm
Sehr schöne Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe mit Diamanten, L 80 cm, passend zu Lot
Sehr schöne Korallen Kugelkette mit 14 k Gelbgold Schließe mit Diamanten, L 80 cm, passend zu Lot 53
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Koralle und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,1 gr., passend
Paar 14 k Gelbgold Ohrstecker/Clips mit Koralle und in Weißgold gefaßten Diamanten, 8,1 gr., passend zu Lot 52
Ausgefallener 18 k Gelbgold Ring mit Korallenkugel und 7 Diamanten, 11,3 gr., Gr. 61
Sterlingsilber Bohnenkette, 31 gr., L 80 cm
Paar 14 k Weißgold Ohrstecker in Herzform mit zus. 20 Diamanten, 2,7 gr.
18 k Gelbgold geprüfter Ring mit Rubin und 8 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., Gr. 56, klassische
18 k Gelbgold geprüfter Ring mit Rubin und 8 Diamanten, zus. ca. 0,70 ct., Gr. 56, klassische Handarbeit
8 k Gelbgold Ring mit Granaten, 2,7 gr., Gr. 54
14 k Weißgold geprüfter Perlen-Anhänger mit Diamant, ca. 0,25 ct., L 1,5 cm
Amerikanischer 10 k Designer Ring in Form einer Schildkröte, teils beweglich, mit Diamanten verziert, 7,9 gr., Gr. 55
678 item(s)/page