Refine your search
Sale Section
Category
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (98)
- Religious Items & Folk Art (82)
- Porcelain (53)
- Collectables (44)
- Furniture (43)
- Metalware (32)
- Sculpture (30)
- Prints (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Carpets & Rugs (18)
- Ceramics (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Watercolours (16)
- Clocks (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Asian Art (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (2)
- Lighting (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Vintage Fashion (1)
- List
- Grid
-
678 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Kupfergefäß mit Messing Henkel und Verzierungen, H 19 cm, D 10 cm, Altersspuren, leicht bestossen
Kupfergefäß mit Messing Henkel und Verzierungen, H 19 cm, D 10 cm, Altersspuren, leicht bestossen
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', H 22 cm, B 11,5 cm und Metallglocke mit
Zinn Weihwasserkessel mit Reliefdekor 'Maria mit Kind', H 22 cm, B 11,5 cm und Metallglocke mit figürlichem Fabelwesen, H 14,5 cm, Gebrauchsspuren
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Beweinung Christi', schön verziert und unter Glas gerahmt, incl.
Klosterarbeit mit Wachsrelief 'Beweinung Christi', schön verziert und unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24,5 cm x 20 cm, T 7,5 cm, und Klosterarbei...
Moderne Metallfigur 'Golfspieler' auf schwarzem Sockel, H 37 cm
Porzellan Vase mit Blumendekor, gemarkt Müller, Selb, H 31 cm, und Schumann Porzellan Vase mit
Porzellan Vase mit Blumendekor, gemarkt Müller, Selb, H 31 cm, und Schumann Porzellan Vase mit Durchbruchrand, Blumen- und Golddekor, teils berieb...
Konvolut von 3 roten Fußbechern, teils mit rotem Überfang,teils beschliffen, graviert und bemalt,
Konvolut von 3 roten Fußbechern, teils mit rotem Überfang,teils beschliffen, graviert und bemalt, H 14/16,5 cm, teils berieben, Altersspuren
Rosenthal Vase, H 27 cm, 6 Schälchen und eine Schale, D 9,5/19 cm, alles Dekor Romance von Björn
Rosenthal Vase, H 27 cm, 6 Schälchen und eine Schale, D 9,5/19 cm, alles Dekor Romance von Björn Wiinblad
Glas-Konvolut: grünes Pokalglas mit Bildnis 'Wohl bekomm`s', H 24 cm, grünes Weinglas mit Bildnis '
Glas-Konvolut: grünes Pokalglas mit Bildnis 'Wohl bekomm`s', H 24 cm, grünes Weinglas mit Bildnis 'Flirt im Weinberg', H 17,5 cm, und blaue Glasdo...
Konvolut: 2 Goebel Wandteller, Schleiereule und Buntspecht, D 20 cm, und Goebel Tierfigur 'Waldohreule', Modell Nr. CV99, 1969, H 18 cm
Meissen Wandteller 'Weihnachten 1982', Limitierte Nachauflage nach einem Entwurf von Hermann Limbach
Meissen Wandteller 'Weihnachten 1982', Limitierte Nachauflage nach einem Entwurf von Hermann Limbach von 1938, D 26 cm, in Originalkarton
Klosterarbeit mit Wachsmedaillon und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm
Klosterarbeit mit Wachsmedaillon und feiner Blumenverzierung, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 23 cm x 18 cm, T 5 cm, leicht bestossen
Konvolut von 4 Holzfiguren 'Christus', alle ohne Arme, Altersspuren, teils beschädigt
12 Obstmesser mit 800 Silbergriffen, Gebrauchsspuren
Meissen Kerzenleuchter, 4. Wahl, H 15 cm, und 2 Stadt Meissen Teller, D 24,5 cm, alles mit Zwiebelmusterdekor, Gebrauchs- und Altersspuren
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 32 cm, und Figuren Halbrelief 'Maria mit Kind', gebeizt, H 45
Figurenskulptur 'Maria mit Kind', H 32 cm, und Figuren Halbrelief 'Maria mit Kind', gebeizt, H 45 cm, teils berieben
Messing Wandblaker, 2-armig, H 44 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult und verkratzt
Messing Wandblaker, 2-armig, H 44 cm, B 30 cm, Gebrauchsspuren, leicht verbeult und verkratzt
Holz Wanduhr mit Pendel und Gewichten, Funktion nicht geprüft, teils beschädigt und geklebt, H 66
Holz Wanduhr mit Pendel und Gewichten, Funktion nicht geprüft, teils beschädigt und geklebt, H 66 cm, B 24 cm, T 14 cm
Klosterarbeit 'Schutzmantelmadonna', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34,5 cm 26,5
Klosterarbeit 'Schutzmantelmadonna', reich verziert, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 34,5 cm 26,5 cm, T 6,5 cm
-
678 item(s)/page