- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (106)
- Jewellery (98)
- Religious Items & Folk Art (82)
- Porcelain (53)
- Collectables (44)
- Furniture (43)
- Metalware (32)
- Sculpture (30)
- Prints (29)
- Glassware (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Carpets & Rugs (18)
- Ceramics (17)
- Drawings & Pastels (16)
- Watercolours (16)
- Clocks (14)
- Models, Toys, Dolls & Games (8)
- Asian Art (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Arms, Armour & Militaria (6)
- Books & Periodicals (4)
- Coins (2)
- Lighting (2)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Vintage Fashion (1)
678 item(s)/page
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert G. Seding, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 57
Gemälde ÖL/LW 'Königssee', signiert G. Seding, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 48 cm x 57 cm
Aquarell 'Bergkreuz im Wettersteingebirge', signiert Peter Kascher ? 1943, unter Glas gerahmt,
Aquarell 'Bergkreuz im Wettersteingebirge', signiert Peter Kascher ? 1943, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Sitzende Frau', signiert Wapp ?, Bildoberläche wellig, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/LW 'Sitzende Frau', signiert Wapp ?, Bildoberläche wellig, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 55 cm x 46 cm
Votivtafel Replik 'Maria mit Krankenanbetung', Exvoto 1868, 40 cm x 25 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Chiemsee mit Fraueninsel', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Chiemsee mit Fraueninsel', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 22 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Charakterkopf mit Pfeife', signiert Alf. Klöckner, Alfred Klöckner, * 1902
Gemälde ÖL/LW 'Geigenspieler', signiert Max Rimboeck 1941, * 1890 Passau + 1956 München, Lit.:
Gemälde ÖL/Holz 'Hühnerhof', signiert H. Band, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 26 cm x
Gemälde ÖL/Holz 'Hühnerhof', signiert H. Band, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 26 cm x 30 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis', 19. Jahrhundert, Bildoberfläche beschädigt, Farbablösungen, gerahmt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumensitllleben', schön gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 42 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dackel mit Ball', signiert R. Biah ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Dackel mit Ball', signiert R. Biah ?, gerahmt, Rahmen leicht berieben, incl. Rahmen 33,5 cm x 27,5 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Heidelandschaft mit Haus', signiert Fr. Möller 52, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 100 cm x 74 cm
Originale Kohlezeichnung 'Liegender Frauenakt', monogrammiert AB 28, verso beschrieben 'Brusenbauch-Wien', Blattgröße ca. 52 cm x 38 cm
Konvolut von ca. 50 Original-Radierungen aus Sammlungsauflösung, viele handsigniert
Gemälde Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', handsigniert Jo Kille, datiert 2002, Jürgen Kille,
Original Aquarell-Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Max Ackermann, auf Unterlage
Original Aquarell-Mischtechnik 'Abstrakte Darstellung', signiert Max Ackermann, auf Unterlage befestigt, Aquarellgröße ca. 47 cm x 31 cm
Orig. Farbzeichnung 'Expressives Herrenportrait', signiert Albert Mueller, unter Passepartout
Orig. Farbzeichnung 'Expressives Herrenportrait', signiert Albert Mueller, unter Passepartout befestigt, Ausschnitt ca. 43 cm x 30 cm
Original Bleistiftzeichnung 'Galante Dame mit freien Brüsten', August Krönninger, * 1893 + 1980,
Orig. Farb-Zeichnung 'Abstrakt', signiert Agner, Hans-Peter, * 1933 München + 1989 Eschenlohe,
2 Orig. Radierungen 'Landschafts-Szenerien', signiert Fritz Hartmann, * 1878 + 1961 Wuppertal,
Orig. Aquarell 'Blick zum Grasköpfl 1783 m auf den Schafreiter 28.9.88', signiert Köchl 88, Alois
Orig. Gemälde ÖL/Platte 'Stillleben mit Vase und Früchten', signiert Kádár, 48 cm x 60 cm, ohne
Orig. Gemälde ÖL/Platte 'Stillleben mit Vase und Früchten', signiert Kádár, 48 cm x 60 cm, ohne Rahmen
Konvolut von 13 Kupferstichen, 18. Jahrhundert, aus Sammlungsauflösung, meist mit Passepartout,
Konvolut von 13 Kupferstichen, 18. Jahrhundert, aus Sammlungsauflösung, meist mit Passepartout, verschiedene Größen
Skizzenblock, überwiegend Frauenakte, rückseitig bez. Wolff, Müchnen, teils vergilbt, Altersspuren
Gemälde ÖL/LW 'Blick auf das Wettersteingebirge', signiert,Forthuber München, Franz Forthuber, *
Lithographie 'Hausansicht', Nr. 62/100, undeutlich signiert, datiert 1984, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Hausansicht', Nr. 62/100, undeutlich signiert, datiert 1984, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, 64 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ländliches Stillleben', monogrammiert ED, rücks. bez. Elisabeth Daimer, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Ländliches Stillleben', monogrammiert ED, rücks. bez. Elisabeth Daimer, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 60 cm x 70 cm
Aquarell 'Stillleben mit Gemüse und Schnittlauch', signiert Walter, mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Stillleben mit Gemüse und Schnittlauch', signiert Walter, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 64 cm x 84 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht mit Bachlauf', signiert J. Steib, 29 ?, Bildoberfläche und Gemälde
Gemälde ÖL/LW 'Dorfansicht mit Bachlauf', signiert J. Steib, 29 ?, Bildoberfläche und Gemälde beschädigt, ohne Rahmen 60 cm x 70 cm
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Glas hat seitliche Goldstreifen, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'See im Hochgebirge', unter Glas gerahmt, Glas hat seitliche Goldstreifen, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 62 cm x 91 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase'. signiert Traub, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Blumenstrauß in Vase'. signiert Traub, gerahmt, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 51 cm x 38 cm
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert N. Parisini, Nicole Parisini, Bordeaux, * 1924,
Gemälde ÖL/LW 'Blumenstrauß in Vase', signiert N. Parisini, Nicole Parisini, Bordeaux, * 1924, gerahmt, incl. Rahmen 85 cm x 76 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauen-Halbakt mit Krug', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frauen-Halbakt mit Krug', gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 71 cm x 45 cm
Hinterglasbild 'Bootsfahrt mit Hochzeitsgesellschaft', gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 37 cm
678 item(s)/page