- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (118)
- Jewellery (90)
- Collectables (74)
- Furniture (61)
- Porcelain (49)
- Ceramics (44)
- Religious Items & Folk Art (40)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Metalware (31)
- Glassware (26)
- Carpets & Rugs (25)
- Prints (21)
- Lighting (20)
- Ethnographica & Tribal Art (12)
- Watches & Watch accessories (11)
- Arms, Armour & Militaria (10)
- Clocks (9)
- Drawings & Pastels (9)
- Watercolours (9)
- Coins (5)
- Sculpture (4)
- Tools (2)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
- Musical Instruments & Memorabilia (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Vintage Fashion (1)
708 item(s)/page
Holzskulptur 'Franz von Paula', farbid gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H
Holzskulptur 'Franz von Paula', farbid gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 30 cm
Holzskulptur 'Musikant mit Klarinette', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Holzschnitzerei Oberammergau', H 36 cm
Bronze Tierskulptur 'Bison', signiert Speckbacher, datiert 1982, Kurt Speckbacher, * 1925 Bergen +
3 Tonformen in Herz- und Blumenform, verschieden farbige Glasuren, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
2 antike Bügeleisen mit Holzgriffen, H 16,5/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Bronze Tierskulpturen 'Gazellen', dunkel patiniert, alle signiert Speckbacher, Kurt, * 1925
2 Ton Backformen, braun glasiert, um 1900, 43 cm x 27 und 35 cm x 20 cm, teils beschädigt, Alters-
2 Ton Backformen, braun glasiert, um 1900, 43 cm x 27 und 35 cm x 20 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar versilberte Sheffield Kerzenleuchter, H 28,5 cm, altersbedingter, guter Zustand
Wanduhr in verglastem Holzgehäuse, Glas mit Facettenschliff, um 1920, Metallzifferblatt, Pendel
Bronze Tierskulptur 'Vögel', dunkel patiniert, auf Marmorsockel, attr. Kurt Speckbacher ?, H 40 cm
Holzskulptur 'Schmied am Amboss', farbig gefaßt, H 41 cm
Konvolut von 3 Ton Henkelkrügen mit verschiedenen Farbglasuren, H 16/26 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils bestossen
Konvolut von 10 Oberammergauer Holzschnitzereien, u. a. Joachim, Hirten, König, alle ungefaßt in
Konvolut von 10 Oberammergauer Holzschnitzereien, u. a. Joachim, Hirten, König, alle ungefaßt in verschiedenen Größen, H 7,5/24,5 cm
Holzskulptur 'Heilige Familie', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H
Holzskulptur 'Heilige Familie', farbig gefaßt, am Boden gestempelt Holzschnitzerei Oberammergau, H 33,5 cm
Bronze Skulptur 'Tanzendes Paar', grün patiniert, auf Marmorplatte, H 22 cm
Porzellan Wanduhr mit Blumendekor, Emailzifferblatt beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, H 22 cm, B 18
Porzellan Wanduhr mit Blumendekor, Emailzifferblatt beschädigt, Pendel und 2 Gewichte, H 22 cm, B 18 cm, beschädigt, Funktion nicht geprüft
Ton Konvolut von 5 verschiedenen Lamm-Backformen und eine Schale mit Osterlammdekor, um 1900,
Ton Konvolut von 5 verschiedenen Lamm-Backformen und eine Schale mit Osterlammdekor, um 1900, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
2 asiatische Metall Figuren 'Tempelhund', H 14 cm, und 'Löwe', H 10 cm, Altersspuren
Tonbackform 'Liegendes Schwein', grün glasiert, H 11 cm, L 40 cm, und Backform, braun glasiert, L 38
3 Spazierstöcke mit Hirschhorngriffen, H 82/94 cm, Gebrauchsspuren
Degen für Musikmeister, Belgien um 1830, mit gebläuter Klinge, ohne Scheide, L 92 cm
Säbel, sog. Poulwar, Indien oder Afghanistan, 18. Jahrhundert, ohne Scheide, L 87 cm
Säbel, sog. 'Nimcha', Marokko, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, mit original Scheide, L 101 cm
2 Metall Deckenlampen in Floraldekor, D 45 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen, Funktion nicht
2 Metall Deckenlampen in Floraldekor, D 45 cm, Gebrauchsspuren, leicht bestossen, Funktion nicht geprüft
Holzskulptur 'Jesulein', in Holzkrippe mit Stroh, H 15 cm, B 30 cm, B 23 cm
2 Holzkästen mit Vogel- und Floraldekor, aufklappbar, H 12 cm, B 22.5 cm, T 15 cm, und 17 cm, B 30
2 Holzkästen mit Vogel- und Floraldekor, aufklappbar, H 12 cm, B 22.5 cm, T 15 cm, und 17 cm, B 30 cm, T 20 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Heiliger Aloisius', farbig gefaßt, H 38 cm
Holzskulptur 'Frau mit Obstkorb', ungefaßt, am Boden gestempelt 'Handgschnitzt', H 42 cm
Holzskulptur 'Heiliger Florian', farbig gefaßt, beschädigt und geklebt, H 47 cm
Holzskulptur 'Bäcker beim Backen', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt', H 37 cm
Chinesischer Porzellan Lampenfuß in Vasenform mit Blumendekor auf Holzsockel, H 51 cm, Gebrauchsspuren
Glas Henkelkrug mit graviertem Blattdekor und Zinndeckel, H 35 cm, und Glas Kristallschale mit
Glas Henkelkrug mit graviertem Blattdekor und Zinndeckel, H 35 cm, und Glas Kristallschale mit Schliffdekor, H 12,5 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
2 Steingut Henkelkrüge mit Ritzdekor und Zinndeckel, H 35/39 cm, teils bestossen, Alters- und
2 Steingut Henkelkrüge mit Ritzdekor und Zinndeckel, H 35/39 cm, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Glasvase, braun/marmoriert, H 20 cm, D 13,5 cm, und Rosenthal Deckeldose mit figürlichem Dekor, H
Glasvase, braun/marmoriert, H 20 cm, D 13,5 cm, und Rosenthal Deckeldose mit figürlichem Dekor, H 5 cm, B 16 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 diverse Lamm-Tonformen in verschiedenen Größen, um 1900, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall Feldflasche mit Verzierung, 17 cm x 11 cm, und Metall Fisch, H 9,5 cm, L 18 cm, Alters- und
Metall Feldflasche mit Verzierung, 17 cm x 11 cm, und Metall Fisch, H 9,5 cm, L 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von Lamm- und Hasen Metallformen in verschiedenen Größen, Alters. und Gebrauchsspuren
Konvolut: Salzglasur Steingut Henkelkanne mit Zinndeckel, H 30 cm, Steingut Henkelkrug, H 21 cm, und
Streitaxt, Persien, 1. Hälfte 19. Jahrhundert, L 73 cm
Scheide und Gehänge für einen Degen im Stil des frühen 17. Jahrhundert, Historismus
Streitaxt, Nordindien, 18. Jahrhundert, L 86 cm
Reitschwert im Stil des späten 16. Jahrhundert, Centenar-Anfertigung um 1880, Klinge mit schweizer
2 Ton Henkelschalen, eine glasiert, H 12 cm, D 32 cm, und Form mit Reliefdekor; H 9 cm, L 32 cm,
2 Ton Henkelschalen, eine glasiert, H 12 cm, D 32 cm, und Form mit Reliefdekor; H 9 cm, L 32 cm, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Ton Gießkanne, H 30 cm, D ca. 32 cm, teils bestossen, Alters- und Gebrauchsspuren
Solinger Besteckkoffer, Edelstahlbesteck für 12 Personen mit diversen Vorlegteilen, neuwertig
Konvolut: Ton Henkelkrug mit grüner Glasur und datiert 1935, H 33 cm, Ton Henkelkrug mit weiß/blauer
Konvolut von 5 Holzskulpturen 'Musikanten', ungefaßt, 4 mit Bodenstempel 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 28/34 cm
Holzskulptur 'Musikant', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 36.5
Holzskulptur 'Musikant', farbig gefaßt, am Boden gestempelt 'Handgeschnitzt Oberammergau', H 36.5 cm
Glas-Konvolut: Schale mit Schliffdekor und Silberauflage, H 6,5 cm, 11,5 cm x 7 cm, 2 Fußbecher
4 farbige Weinrömer mit Schliffdekor, H 20 cm, Gebrauchsspuren
708 item(s)/page