- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Jewellery (91)
- Sculpture (71)
- Porcelain (61)
- Collectables (55)
- Religious Items & Folk Art (37)
- Furniture (32)
- Ceramics (31)
- Carpets & Rugs (26)
- Metalware (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Clocks (19)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Prints & Multiples (16)
- Glassware (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Coins (8)
- Watercolours (8)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Asian art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Toys, Models & Dolls (3)
- Vintage Fashion (2)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Fine art (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
- Meissen (13)
- Porcelain Makers & Brands (13)
- Rosenthal (12)
- KPM (6)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- Nymphenburg (4)
- Dresden (3)
- Watch Brands (3)
- Louis Vuitton (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- Bauer (1)
- Canon (1)
- China (1)
- Creussen (1)
- Doxa (1)
- Fossil (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Jacques Lemans (1)
- Kandinsky (1)
- Kienzle (1)
- Knoll (1)
- Lalique (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Lovis Corinth (1)
- Marco Ricci (1)
- Nachtmann (1)
- Nikon (1)
- Quimper Faience (1)
- Rodolphe (1)
- Rolex (1)
- Salvador Dali (1)
- Spode (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wassily Kandinsky (1)
720 item(s)/page
Druck 'Pompei', Richter & C. Napoli, Lit. Edit., Blatt fleckig, rückseitig beschrieben, Rahmen
Druck 'Pompei', Richter & C. Napoli, Lit. Edit., Blatt fleckig, rückseitig beschrieben, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 66 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/LW 'Voralpenlandschaft mit Bauernhof-Szenerie', signiert J. Neuberger, * 1926 + 2012,
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert H. Schiele, LW beschädigt und Reparaturspuren, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Flieder in Vase', signiert H. Schiele, LW beschädigt und Reparaturspuren, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 80 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit blühendem Obstbaum', signiert J. Heller, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit blühendem Obstbaum', signiert J. Heller, gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63,5 cm
Wandspiegel mit Facettenschliff in Holzrahmen, incl. Rahmen 97 cm x 76,5 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Ofenplatte mit Reliefdekor 'Leda mit Schwan', farbig bemalt, 83 cm x 73 cm, kein Versand, Abholung
Ofenplatte mit Reliefdekor 'Leda mit Schwan', farbig bemalt, 83 cm x 73 cm, kein Versand, Abholung oder Versand per Spedition
Gemälde ÖL/Holz 'Voralpen-Landschafts-Szenerie', signiert J. Heuberger, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 42 cm x 48 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Bauernhof', rückseitig bez. Nachlaß Haselbauer, Paul, * 1919 München + 2016
Aquarell 'Heckenrosen', monogrammiert für S. Krause, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas
Aquarell 'Heckenrosen', monogrammiert für S. Krause, rückseitig bez., mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen, 55 cm x 64,5 cm
Druck 'Münchner Wachparade', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 53 cm x 63 cm
2 Bleistiftskizzen 'Knieendes Kind' und 'Sitzender Junge', rückseitig mit Nachlaßstempel Emil Rau,
Aquarell 'Kuh', signiert F. Voltz mit Nachlaßstempel, Friedrich Voltz, * 1817 Nördlingen + 1886
Skizze 'Mädchenbildnis', signiert Defregger, wohl Franz von Defregger, Blatt ist rechts oben
Gemälde Mischtechnik 'Landschafts-Szenerie bei Reichenhall', rückseitig bez. C. Seitz, um 1860, Carl
Aquarell 'Strolch mit der Linken in der Hosentasche auf der Landstraße stehend, im Hintergrund
Gemälde ÖL/Holz 'Stillleben', signiert Schardt ?, ohne Rahmen 32,5 cm x 25,5 cm
Bleistift Skizze 'Herrenbildnis', rückseitig mit Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937
Bleistift Skizze 'Herrenbildnis', rückseitig mit Nachlass Stempel Emil Rau, * 1858 Dresden + 1937 Dresden, Blatttgröße 23 cm x 14,5 cm
4 Gemälde ÖL/Holz 'Die vier Jahreszeiten', rückseitig beschrieben: ich bestätige, dass dieses Bild
Hinterglasbild 'S. Maria.M..' Johann Chrysostomos Geiger, * 1766 + 1845, Murnau, unsigniert,
Deckfarben/Aquarell auf Papier 'Junger Löwe', signiert Fritz Hagl, * 1928 München + 2002 Insel Elba,
Gemälde ÖL/Holz 'Küstenlandschaft im Winter', gerahmt, incl. Rahmen 21,5 cm x 27 cm
Radierung 'Lefty', Nr. 21/50, signiert Ruth Leaf, * 1923 + 2015 USA, mit Passepartout unter Glas
Radierung 'Lefty', Nr. 21/50, signiert Ruth Leaf, * 1923 + 2015 USA, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 42,5 cm x 38 cm
Radierung 'Beim Eisstockschießen', signiert J. Haberkorn, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl.
Radierung 'Beim Eisstockschießen', signiert J. Haberkorn, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 32 cm x 36 cm
Aquarell 'Junge Tirolerin', signiert E. v. Müller, Emma von Müller, * 1859 + 1925 Innsbruck, mit
Gemälde ÖL/Holz 'Ein frischer Trunk', signiert Rudolf Wolf, Mchn., * 1877 Leipzig + 1940 München,
Gemälde ÖL/Papier auf Holz geklebt 'Maria mit Kind', Bildoberfläche teils beschädigt und Holz
Gemälde ÖL/Hartfaser 'In der Wirtsstube', signiert Kirchner ?, gerahmt Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Hartfaser 'In der Wirtsstube', signiert Kirchner ?, gerahmt Rahmen berieben, incl. Rahmen 23 cm x 25 cm
Wandspiegel in Goldrahmen, incl. Rahmen 68 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Stillleben mit Blumen', LW beschädigt, kleines Loch, verklebt, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert E. Gröger, Edwin Gröger, 20. Jahrhundert, gerahmt,
Gemälde ÖL/LW 'Hochgebirgs-Szenerie', signiert E. Gröger, Edwin Gröger, 20. Jahrhundert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 79 cm x 99 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Haus', signiert J. Reuberger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Holz 'Winterlandschaft mit Haus', signiert J. Reuberger, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 42 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Früchtestillleben', undeutlich signiert, schön gerahmt, incl. Rahmen 52 cm x 60 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ballengasse in Partenkirchen mit Blick zur Alpspitze', signiert Paul Sollmann, * 1886
2 Gemälde ÖL/Holz 'Park-Szenerie mit Pfau' und 'Landschafts-Szenerie mit Schwäne', signiert H. (
720 item(s)/page