- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (129)
- Jewellery (91)
- Sculpture (71)
- Porcelain (61)
- Collectables (55)
- Religious Items & Folk Art (37)
- Furniture (32)
- Ceramics (31)
- Carpets & Rugs (26)
- Metalware (26)
- Silver & Silver-plated items (26)
- Clocks (19)
- Arms, Armour & Militaria (17)
- Prints & Multiples (16)
- Glassware (12)
- Drawings & Pastels (11)
- Lighting (10)
- Watches & Watch accessories (9)
- Coins (8)
- Watercolours (8)
- Sporting Memorabilia & Equipment (5)
- Asian art (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Tools (3)
- Toys, Models & Dolls (3)
- Vintage Fashion (2)
- Books, Manuscripts & Periodicals (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Fine art (1)
- Writing Instruments (1)
Creator / Brand
- Meissen (13)
- Porcelain Makers & Brands (13)
- Rosenthal (12)
- KPM (6)
- Villeroy & Boch - Mettlach (6)
- Nymphenburg (4)
- Dresden (3)
- Watch Brands (3)
- Louis Vuitton (2)
- Vintage Fashion Designers (2)
- Bauer (1)
- Canon (1)
- China (1)
- Creussen (1)
- Doxa (1)
- Fossil (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Jacques Lemans (1)
- Kandinsky (1)
- Kienzle (1)
- Knoll (1)
- Lalique (1)
- Lladro (1)
- Longines (1)
- Lovis Corinth (1)
- Marco Ricci (1)
- Nachtmann (1)
- Nikon (1)
- Quimper Faience (1)
- Rodolphe (1)
- Rolex (1)
- Salvador Dali (1)
- Spode (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Wassily Kandinsky (1)
720 item(s)/page
Bauernschrank, geschwungener Korpus mit 2 Türen, Kassettendekor, teils beschnitzt, bäuerliche
Große Holzskulptur 'Adler', geschnitzt und gebeizt, teils verwittert, B 200 cm, H 58 cm
4 Knoll Schwingstuhl, Edelstahl mit schwarzem Leder, H 79 cm, B 58 cm, T 42 cm, gut erhalten
Hirschgeweih auf Holz montiert, stark beschädigt, H 95 cm, B 75 cm, Altersspuren
Dekorativer Wandspiegel in geschnitzten und gold gefaßten Spiegel, teils berieben, H 91 cm, B 68 cm,
Holz Supraporta, gold/braun gefaßt, Fassung beschädigt, L 130 cm, Altersspuren
Wandregal-Etagere, Nußbaum verspiegelt, teils gedrechselt, um 1880, H 104 cm, B 98 cm, T 16 cm,
Wandregal-Etagere, Nußbaum verspiegelt, teils gedrechselt, um 1880, H 104 cm, B 98 cm, T 16 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Mahal, rot/bunt, Gebrauchsspuren, fleckig, teils abgetreten, 149 cm x 1106 cm
Brücke, Sarough, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 161 cm x 92 cm
Runder Teppich, Täbriz, beige/schwarz/bunt, leichte Gebrauchsspuren, D 101 cm
Brücke, Sarough, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils beschädigt, 146 cm x 106 cm
Brücke, Melas, pastellfarben, Gebrauchsspuren, 160 cm x 98 cm
Brücke, beige/rot/bunt, Gebrauchsspuren, 170 cm x 112 cm
Brücke, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 141 cm x 105 cm
Brücke, pastellfarben, Gebrauchsspuren, 136 cm x 79 cm
Brücke, beige/bunt, starke Gebrauchsspuren, fleckig, 99 cm x 69 cm
Läufer, rot/beige/bunt, Gebrauchsspuren, 395 cm x 72 cm
Persische Brücke, beige/bunt, 90 cm x 58 cm, Gebrauchsspuren
Teppich, beige/bunt, Gebrauchsspuren, teils fleckig, 265 cm x 158 cm
Brücke, Täbriz, beige/rot/braun, teils fleckig, Gebrauchsspuren, 279 cm x 176 cm
Brücke, beige/grün/braun, 259 cm x 175 cm, Gebrauchsspuren, teils fleckig
Brücke, beige/rot/blau, Gebrauchsspuren, 131 cm x 79 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, Sarough, rot/beige/bunt, fein geknüpft, Gebrauchsspuren, 213 cm x 132 cm
Brücke, rot/bunt, Gebrauchsspuren, 205 cm x 136 cm
Läufer, Täbriz, grau/rot/rose, Gebrauchsspuren, 250 cm x 78 cm
Kleine Brücke, rot/beige/bunt, 91 cm x 60 cm, Gebrauchsspuren
Brücke, rot/bunt, 207 cm x 82 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Brücke, Bergama, rot/blau/beige, Gebrauchsspuren, 133 cm x 83 cm
Holz Figurenskulptur 'Heilige Magdalena', farbig gefaßt, Fassung teils beschädigt, H 60 cm
Lindner Porzellan Deckelvase mit seitlichen Handhaben in Form von Widderköpfen, kobaltblau/gold
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, Fassung beschädigt, H 33
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', farbig gefaßt, teils bestossen, Fassung beschädigt, H 33 cm, Altersspuren
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit bunter, floraler Bemalung, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 24/
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit bunter, floraler Bemalung, Zinn-Fußmontierung und Deckel, H 24/28 cm, neuzeitig, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Leuchterengel', farbig gefaßt, Fassung, bestossen und Fassung stark beschädigt, H 30 cm, Altersspuren
Konvolut: Henkeltablett mit Durchbruchrand, 52 cm x 33 cm, Henkelschale mit Reliefdekor, 32 cm x
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit buntem Dekor, alle mit Zinndeckel und 3 mit Zinn-Fußmontierung,
Konvolut von 4 Fayence Krügen mit buntem Dekor, alle mit Zinndeckel und 3 mit Zinn-Fußmontierung, neuzeitig, H 22/26 cm
Zinn-Konvolut von Tellern und Schalen, zus. 6,8 kg, Alters- und Gebrauchsspuren
Zinn-Konvolut von 3 Kannen und 2 Krüge, zus. 4,3 kg, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult
720 item(s)/page