- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Porcelain (81)
- Jewellery (75)
- Furniture (70)
- Collectables (58)
- Glassware (54)
- Metalware (33)
- Sculpture (33)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Carpets & Rugs (26)
- Lighting (24)
- Clocks (18)
- Ceramics (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Watercolours (12)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books, Manuscripts & Periodicals (6)
- Coins (6)
- Prints & Multiples (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Asian art (4)
- Tools (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Fine art (2)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- Meissen (16)
- Porcelain Makers & Brands (16)
- Rosenthal (15)
- KPM (8)
- Dresden (4)
- Nymphenburg (4)
- Watch Brands (3)
- Lladro (2)
- Villeroy & Boch - Mettlach (2)
- Bucherer (1)
- Cartier (1)
- China (1)
- Chivas (1)
- Chivas Regal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Hohner (1)
- Jr (1)
- Kandinsky (1)
- Kienzle (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Ludwigsburg (1)
- Marco Ricci (1)
- Murano (1)
- Nachtmann (1)
- Quimper Faience (1)
- Rodolphe (1)
- Staffordshire (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Waltham (1)
- Wassily Kandinsky (1)
- Royal Copenhagen (1)
702 item(s)/page
Porzellan Henkelvase, Deckel fehlt, Relief- und Blumendekor, berieben, H 42 cm, D 29 cm, Brandriß,
Porzellan Henkelvase, Deckel fehlt, Relief- und Blumendekor, berieben, H 42 cm, D 29 cm, Brandriß, Alters- und Gebrauchsspuren
Porzellan-Konvolut: Hutschenreuther Vase, Milchkännchen, Suppentasse und Deckeldose, sowie Rosenthal
Glas-Konvolut: 2 Villeroy & Boch Sternleuchter, Nachtmann Kerzenleuchter, Rosenthal Schälchen und 2 Kerzenleuchter in Vogelform
2 Kristallglas Vasen mit feinem Alexander Schliffdekor, H 20/30 cm, Gebrauchsspuren
Glas-Konvolut: Henkelschale, H 32 cm, Henkelkanne, H 28 cm, und 2 Vasen, H 24/34 cm, teils mit
Glas-Konvolut: Henkelschale, H 32 cm, Henkelkanne, H 28 cm, und 2 Vasen, H 24/34 cm, teils mit Schliffdekor, Gebrauchsspuren
6 Porzellan Obstteller mit Früchtedekoren und Gold-Perlrand, D 19 cm, und Teller mit Rosendekor
6 Porzellan Obstteller mit Früchtedekoren und Gold-Perlrand, D 19 cm, und Teller mit Rosendekor und Goldrand, D 21,5 cm, Gebrauchsspuren
Asiatische Deckelvase und Blumenvase, beides mit Floraldekor, H 43/35 cm, Gebrauchsspuren
Trinkgläser-Konvolut: 6 Rosenthal Südweingläser, Dekor Maria, H 12 cm, 4 Weingläser ,mit Sterngravur
Porzellan-Konvolut: Meissen Schwanenhalstasse mit Untertasse und Mokkatasse, mit Rosenmalerei, 2.
Glasschale mit Vogeldekor, H 11,5 cm, D 19 cm, und lila Glasschale mit Blasendekor, H 10 cm, D 30
Glasschale mit Vogeldekor, H 11,5 cm, D 19 cm, und lila Glasschale mit Blasendekor, H 10 cm, D 30 cm, Gebrauchsspuren
2 Glas Karaffen mit Schfilldekor, H 23,5/26 cm, Gebrauchsspuren
2 Paar Holzornamente in floraler Form, farbig gemalt, 33 cm x 48 cm und 30 cm x 24 cm, teils
2 Paar Holzornamente in floraler Form, farbig gemalt, 33 cm x 48 cm und 30 cm x 24 cm, teils berieben
Metall Konvolut: Henkeltablett mit Reliefrand, 57 cm x 31 cm, 2 Schalen m it Durchbruchrand, H 6 cm,
Große Schale, wohl Bronze, antikes China, 19. Jahrhundert, H 13,5 cm, D 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von antiken Handwerks-Gegenständer, Sägen, Flachskamm, Kelle u. a., Alters- und Gebrauchsspuren
Bronze Kerzenleuchter auf 3 plastischen Löwen, H 33 cm, und Metall Henkelkanne mit Reliefdekor,
Bronze Kerzenleuchter auf 3 plastischen Löwen, H 33 cm, und Metall Henkelkanne mit Reliefdekor, verbeult, H 34 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 7 antiken Büchern: 'Kurzgefaßte Geographische Beschreibung aller Länder in der Welt',
3 verschiedene Holzhobel, 19. Jahrhundert
3 Krickerl auf Holz montiert, Altersspuren
Metall Deckenlampe in floralem Dekor, beige bemalt, D 60 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Afrikanische Holzmaske mit Kaurimuscheln, H 40 cm, B 28 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Glas-Metall Wandlampen, H 11 cm, 26 cm x 16 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Holzskulptur 'Maria mit Kind', dunkel gebeizt, H 48 cm
Schierholz Porzellan Kerzenleuchter mit plastischem Engel und Blütendekor, für 4 Kerzen, H 47 cm,
Schierholz Porzellan Kerzenleuchter mit plastischem Engel und Blütendekor, für 4 Kerzen, H 47 cm, D 30 cm, teils bestossen, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Nachtwächter', dunkel gebeizt, H 58 cm
Konvolut von bäuerlichem Werkzeug, 2 Blaubeerkämme, Rechen ohne Stiel und 2 Metallwerkzeuge, teils
Konvolut von bäuerlichem Werkzeug, 2 Blaubeerkämme, Rechen ohne Stiel und 2 Metallwerkzeuge, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Glas-Kugelvasen, eine mit rotem Dekor, teils mit Schliffdekor, H 11/14,5 cm, Gebrauchsspuren
Holz 'Putto', farbig gefaßt, 19. Jahrhundert, Altersspuren, H 27 cm, B 40 cm
Ovales Porzellanbild 'Maria mit Kind', in eckigem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm x
Ovales Porzellanbild 'Maria mit Kind', in eckigem Holzrahmen, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 26 cm x 22 cm
702 item(s)/page