- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Porcelain (81)
- Jewellery (75)
- Furniture (70)
- Collectables (58)
- Glassware (54)
- Metalware (33)
- Sculpture (33)
- Silver & Silver-plated items (32)
- Carpets & Rugs (26)
- Lighting (24)
- Clocks (18)
- Ceramics (14)
- Religious Items & Folk Art (13)
- Watercolours (12)
- Watches & Watch accessories (8)
- Books, Manuscripts & Periodicals (6)
- Coins (6)
- Prints & Multiples (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Asian art (4)
- Tools (4)
- Musical Instruments & Memorabilia (3)
- Fine art (2)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Kitchenalia (1)
- Scientific Instruments (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Toys, Models & Dolls (1)
- Vintage Fashion (1)
- Wines & Spirits (1)
Creator / Brand
- Meissen (16)
- Porcelain Makers & Brands (16)
- Rosenthal (15)
- KPM (8)
- Dresden (4)
- Nymphenburg (4)
- Watch Brands (3)
- Lladro (2)
- Villeroy & Boch - Mettlach (2)
- Bucherer (1)
- Cartier (1)
- China (1)
- Chivas (1)
- Chivas Regal (1)
- Glassware Makers / Brands (1)
- Hohner (1)
- Jr (1)
- Kandinsky (1)
- Kienzle (1)
- Limoges (1)
- Longines (1)
- Ludwigsburg (1)
- Marco Ricci (1)
- Murano (1)
- Nachtmann (1)
- Quimper Faience (1)
- Rodolphe (1)
- Staffordshire (1)
- Tissot (1)
- Wallendorf (1)
- Waltham (1)
- Wassily Kandinsky (1)
- Royal Copenhagen (1)
702 item(s)/page
Farbiges Glas-Konvolut: schwarz/gelber Henkelkorb, H 30 cm, Paar hellblaue Fußschalen, H 13,5 cm,
Woodland Birds, Staffordshire Teekanne in Form eines Kingfischers, H 13 cm, und Franz Teekanne in
Woodland Birds, Staffordshire Teekanne in Form eines Kingfischers, H 13 cm, und Franz Teekanne in Form eines Schwans, H 17 cm, Gebrauchsspuren
Hellgrüne Glasbowle mit weißem Floraldekor, H 27 cm, Deckel fehlt, und 6 passende Henkelgläser, H 11 cm, Alters- unmd Gebrauchsspuren
Tirschenreuth Porzellanschale mit Medaillonbildnis und Golddekor, 28 cm x 40 cm, und Keramik Deko-Ei
Tirschenreuth Porzellanschale mit Medaillonbildnis und Golddekor, 28 cm x 40 cm, und Keramik Deko-Ei mit Blumendekor, H 19 cm, Gebrauchsspuren
Trompete mit graviertem Schild 'Geschenk des Herren Anton Wegestein, 1888', verbeult, stark gebraucht und bespielt
Holz Relieffigur 'Heiliger', Figur und Fassung beschädigt, H 54 cm, Altersspuren
Konvolut von 3 Holzhobel, Kumpf und Schere, Alters- und Gebrauchsspuren
Metall/Marmor Kerzenleuchter mit reliefiertem Dekor, für 5 Kerzen, H 45 cm, Gebrauchsspuren
Paar Holz Tischlampen, braun/gold gefaßt, Fassung beschädigt, H 49 cm, mit einem Lampenschirm,
Paar Holz Tischlampen, braun/gold gefaßt, Fassung beschädigt, H 49 cm, mit einem Lampenschirm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Messing Petroleumlampe mit Glaszylinder, H 42 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
3 Weingläser mit Golddekor, H 18 cm, Gebrauchsspuren
2 asiatisches Holzfiguren Paar mit Glasaugen und feinen Metalleinlagen, H 29 cm
12 Rosenthal Porzellan Untersetzer, Raymond Peynet, 60er Jahre, D 10,5 cm
4 grüne Weinrömer mit Schliffdekor, H 19 cm, und 2 Sektschalen mit schwarzem Überfang und Schliffdekor, H 20 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 6 Sekt-Steckflöten mit mattem Stiel und 6 mit goldenem Stiel, L 44 cm, sowie Glasschale, H 16 cm, D 32 cm, Gebrauchsspuren
Rosenthal Jahresteller 2002, Engel, Andy Warhol, D 31 cm
Zinn-Konvolut: Schale, Untersetzer, Dose, kleines Tablett, u. a., zus. 2,5 kg, Gebrauchsspuren
3 Votivgaben, flammende Herzen, H 15/27 cm, Altersspuren
2 rosefarbende Weingläser mit Golddekor, H 20 cm, und 4 Weingläser mit blauem und goldenem Dekor,
2 rosefarbende Weingläser mit Golddekor, H 20 cm, und 4 Weingläser mit blauem und goldenem Dekor, H 21 cm, Gebrauchsspuren, teils berieben
Wandspiegel in Strahlenform, groldfarben, D 48 cm, teils berieben
Konvolut: große, goldene Quaste, 2 silberne Quasten, und Glasplatte, Gebrauchsspuren
Ausgefallene orange/rote Glasvase, H 42 cm, und lila/blaue Glasvase, H 30 cm, Gebrauchsspuren
Chanukka Kerzenleuchter, Messing, Sockel verschoben, H 40 cm, B 34 cm, Gebrauchsspuren, teils
Chanukka Kerzenleuchter, Messing, Sockel verschoben, H 40 cm, B 34 cm, Gebrauchsspuren, teils beschädigt
3 Zinn-Öllampen, teils verbeult, H 27/36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt
Metallfigur 'Sitzender Inder mit Schale', auf Marmorplatte, H 23 cm, und Gußfigur 'Ägyptische
Metallfigur 'Sitzender Inder mit Schale', auf Marmorplatte, H 23 cm, und Gußfigur 'Ägyptische Katze', bemalt, teils bestossen, H 34 cm
Glas Henkelkrug, H 30 cm, und Glasflasche in figürlicher Form, H 37 cm, Gebrauchsspuren
Zinn Henkelkrug auf 4 Füßen mit Wappenschild, Adler, beschädigt, teils verbeult, 1,3 kg, H 37 cm,
Zinn Henkelkrug auf 4 Füßen mit Wappenschild, Adler, beschädigt, teils verbeult, 1,3 kg, H 37 cm, Altersspuren
Neutettau Porzellanfigur 'Kakadu', auf Säule sitzend, bemalt, teils bestossen, H 35 cm
Die Bibel des Alten und Neuen Testaments, Stuttgart 1902, mit Goldschnitt, Ledereinband und Metallecken, Altersspuren
Glas-Konvolut: 2 Flaschen, eine mit Hirschdekor, Henkelkännchen und Glas, Alters- und Gebrauchsspuren
Zylinder der Hutfabrik Seidl, München, teils beschädigt
Modell einer Kriegskanone, Anfang 20. Jahrhundert, H 22 cm, L 54 cm, Altersspuren
Zinn-Konvolut: Schale, Untersetzer, 3 Henkelkannen und Eisbehälter, zus. 3,3 kg, Gebrauchsspuren
Konvolut von Schöpfkelle und Siebkellen, Nudelholz mit Porzellan, Alters- und Gebrauchsspuren
Kleiner Wandspiegel in reliefiertem Metallrahmen, 17 cm x 12 cm und Messingrahmen mit 3 Spiegel,
Kleiner Wandspiegel in reliefiertem Metallrahmen, 17 cm x 12 cm und Messingrahmen mit 3 Spiegel, Reliefdekor, 45 cm x 18 cm, Gebrauchsspuren
Holz Wandpodest in Floraldekor, gefaßt, Fassung beschädigt, H 38 cm, B 50 cm, T 26 cm, Gebrauchsspuren
Holzornament 'Blumen- und Früchte-Korb', gefaßt, Fassung beschädigt, H 56 cm, B 42 cm, und Gußrelief
Metall Tischlampe mit verglastem Lampenschirm in Blütenform, H 53 cm, D 40 cm, Funktion nicht
Metall Tischlampe mit verglastem Lampenschirm in Blütenform, H 53 cm, D 40 cm, Funktion nicht geprüft, Gebrauchsspuren
Designer Glasvase, rose/grün mit Metallfuß, ausgefallene Handarbeit, H 41 cm, D 14 cm
Zinn-Tröppelminna auf Holzsockel, H 39 cm, und Zinn-Henkelkanne, H 37 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils verbeult und beschädigt
Porzellan Figur 'Mediziner', farbig bemalt, teils bestossen, H 31 cm
Porzellan Tischspiegel mit Putto und plastischen Blütendeklor, farbig glasiert, rückseitig mit
Porzellan Tischspiegel mit Putto und plastischen Blütendeklor, farbig glasiert, rückseitig mit Holzständer, H 32 cm, B 21 cm, teils bestossen
2 Thun Leuchterengel, H 10/21 cm, Gebrauchsspuren
Elektrisches Behandlungsgerät 'Medico München 8', in Kasten, wohl um 1910, altersbedingter Zustand
702 item(s)/page