- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Porcelain (88)
- Collectables (79)
- Jewellery (79)
- Furniture (48)
- Prints & Multiples (37)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Sculpture (29)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Glassware (25)
- Clocks (22)
- Lighting (21)
- Metalware (21)
- Carpets & Rugs (15)
- Ceramics (15)
- Coins (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Drawings & Pastels (10)
- Books, Manuscripts & Periodicals (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Watercolours (7)
- Writing Instruments (4)
- Textiles (3)
- Vintage Fashion (3)
- Toys, Models & Dolls (2)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Tools (1)
Creator / Brand
- Meissen (18)
- Porcelain Makers & Brands (18)
- Goebel Porzellan (17)
- KPM (8)
- Dresden (3)
- Nymphenburg (3)
- Rosenthal (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Limoges (2)
- Saint Louis (2)
- villeroy (2)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Lladro (1)
- Montblanc (1)
- Märklin (1)
- Otto Hitzberger (1)
- Wallendorf (1)
- Waltham (1)
726 item(s)/page
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Dekorativer Wandspiegel in geschnitztem Holzrahmen, gold gefaßt, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 99 cm x 85 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus in Garmisch', signiert Klöckner, gerahmt, Rahmen beswchädigt, incl.
Gemälde ÖL/Malkarton 'Bauernhaus in Garmisch', signiert Klöckner, gerahmt, Rahmen beswchädigt, incl. Rahmen 33 cm x 39 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südländische Ufer-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen beschädigt,
Gemälde ÖL/Malkarton 'Südländische Ufer-Szenerie', undeutlich signiert, gerahmt Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 31 cm x 56 cm
Gemälde Gouache auf Papier 'Alpspitze im Winter', signiert R. Klöden, Rudolf Emil Klöden, * 1892
Gemälde ÖL/Holz 'Clown', signiert Casadio, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 39,5 cm x 26,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Alpenveilchen in Vase', signiert Fr. Berlepp 1946, * 1915 + 1998, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Alpenveilchen in Vase', signiert Fr. Berlepp 1946, * 1915 + 1998, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 54 cm x 44 cm
Gemälde Pastellkreide/Papier 'Herrenbildnis', signiert Paplo ? 1974, in Glasrahmen, incl. Rahmen
Gemälde Pastellkreide/Papier 'Herrenbildnis', signiert Paplo ? 1974, in Glasrahmen, incl. Rahmen 70 cm x 55,5 cm
Handabzug 'Ziegenhirte', monogrammiert OH für Otto Hitzberger, * 1878 München + 1964 Garmisch-
Gemälde Tuschezeichnung/aquarelliert 'Beim Pferderennen', Cobi Reiser, Jakob Benjamin 'Cobi'
2 Aquarelle 'Landschafts-Szenerie mit Haus', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 21 cm
Radierung 'Blick auf die Waxensteine und Zugspitze', monogrammiert H. F. 20, mit Passepartout
Radierung 'Blick auf die Waxensteine und Zugspitze', monogrammiert H. F. 20, mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 44 cm x 54 cm
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau mit Tauben', Bildoberfläche beschädigt/verkratzt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/Malkarton 'Frau mit Tauben', Bildoberfläche beschädigt/verkratzt, gerahmt, Rahmen beschädigt, 83 cm x 66 cm
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 29 cm x 36 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Fächer', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/LW 'Dame mit Fächer', Bildoberfläche teils beschädigt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 73 cm x 59 cm
Gemälde ÖL/Papier ? 'Orchidee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Glas
Gemälde ÖL/Papier ? 'Orchidee', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Glas gesprungen, incl. Rahmen 91,5 cm x 70,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Landschafts-Szenerie mit Bachlauf', Bildoberfläche beschädigt und krakeliert,
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Osterglocken in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Osterglocken in Vase', undeutlich signiert, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 43 cm x 38 cm
Original Radierung 'München - Alter Hof, 1920', nach Prof. Otto F. Probst, unter Glas gerahmt, incl.
Original Radierung 'München - Alter Hof, 1920', nach Prof. Otto F. Probst, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 60 cm x 46 cm
Plakat 'Air France Réseau Aérien Mondial', Vinci 37, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 102,5 cm x
Plakat 'Air France Réseau Aérien Mondial', Vinci 37, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 102,5 cm x 65 cm
Mixes Media Snowboard 'Metamorphosis', rückseitig signiert Casiegraphics, für Stefanie Haslbauer,
Mixes Media Snowboard 'Metamorphosis', rückseitig signiert Casiegraphics, für Stefanie Haslbauer, und datiert 2009, 156 cm x 30 cm
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Liebespaar am Busch', signiert Helen, unter Glas gerahmt, incl.
Gemälde Mischtechnik/Papier 'Liebespaar am Busch', signiert Helen, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 45 cm x 35 cm
Lithographie 'Tangram', signiert R. Härtl, Rudolf Härtl, * 1930 München + 2024 Garmisch, lebte und
Holzrelief 'Berlin mit Wappen', 74,5 cm x 44,5 cm
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', LW restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 95 cm x
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', LW restauriert, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 95 cm x 78 cm
726 item(s)/page