- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (105)
- Porcelain (88)
- Collectables (79)
- Jewellery (79)
- Furniture (48)
- Prints & Multiples (37)
- Silver & Silver-plated items (31)
- Sculpture (29)
- Arms, Armour & Militaria (28)
- Glassware (25)
- Clocks (22)
- Lighting (21)
- Metalware (21)
- Carpets & Rugs (15)
- Ceramics (15)
- Coins (14)
- Religious Items & Folk Art (14)
- Drawings & Pastels (10)
- Books, Manuscripts & Periodicals (7)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Watches & Watch accessories (7)
- Watercolours (7)
- Writing Instruments (4)
- Textiles (3)
- Vintage Fashion (3)
- Toys, Models & Dolls (2)
- Bank notes (1)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Chinese Works of Art (1)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (1)
- Tools (1)
Creator / Brand
- Meissen (18)
- Porcelain Makers & Brands (18)
- Goebel Porzellan (17)
- KPM (8)
- Dresden (3)
- Nymphenburg (3)
- Rosenthal (3)
- Royal Copenhagen (3)
- Limoges (2)
- Saint Louis (2)
- villeroy (2)
- Karl Friedrich (1)
- Kienzle (1)
- Kodak (1)
- Lladro (1)
- Montblanc (1)
- Märklin (1)
- Otto Hitzberger (1)
- Wallendorf (1)
- Waltham (1)
726 item(s)/page
Holzmodel 'Pferdekutsche mit Anhänger und Bierfässern', Pferde farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H
Holzmodel 'Pferdekutsche mit Anhänger und Bierfässern', Pferde farbig gefaßt, schöne Handarbeit, H 25 cm, L 82 cm
Holz Spazierstock mit Beingriff, Floral verziert, bestossen, L 85 cm, Gebrauchsspuren
Holz Massstab, Elle, intarsiert und ein Holz Massstab, L 68 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und
Holz Massstab, Elle, intarsiert und ein Holz Massstab, L 68 cm, 19. Jahrhundert, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von 5 diversen Rehkrickerl auf Holz montiert, teils beschädigt, Altersspuren, H ca. 27/30
Konvolut von 5 diversen Rehkrickerl auf Holz montiert, teils beschädigt, Altersspuren, H ca. 27/30 cm
2 Tischspiegel mit versilberten, reliefierten Rahmen, rückseitig mit Holz, incl. Rahmen 37,5 cm x 30
2 Tischspiegel mit versilberten, reliefierten Rahmen, rückseitig mit Holz, incl. Rahmen 37,5 cm x 30 cm, Gebrauchsspuren, teils bestossen
3 verschiedende Webschiffchen aus Holz, L 23/40 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Ritterfigur mit Beschreibung, H 33 cm
Konvolut von diversen Steinschalen und ein Tischfeuerzeug, Gebrauchsspuren
3 eiserne Lanzenspitze, Altersspuren
Streitaxt im Stil des Mittelalters, Historismus
Dolch in übergroßer Ausführung, Marokko um 1900
Bronzeskulptur 'Sphinx', patiniert auf Marmorsockel, H mit Sockel 9 cm, L 14,5 cm, T 6 cm
3 Holz 'Puttos', farbig gefaßt, H 5,5/10 cm, leicht berieben
Konvolut von diversen Steinschalen verschiedener Mineralien, Achat, Malaschit, Jade u. a., Gebrauchsspuren, leicht beschädigt
3 verschnörkelte Bilderrahmen, gold gefaßt, H 21 cm, teils berieben und bestossen
Konvolut: kleine Kuckucksuhr mit Pendel und Gewicht, 13 cm x 8,5 cm, beschädigt, und 2 Metall
Konvolut von 4 Rehkrickerl auf Holz montiert, H ca. 24/26 cm, beschädigt, Altersspuren
Konvolut: 2 Holz 'Puttos', H 10 cm, und 'Doppel-Putten', H 11 cm, alle farbig gefaßt, teils bestossen und berieben
Holz Konvolut von 4 Holzfiguren 'Jesus', beschädigt, Arme fehlen, Altersspuren
Konvolut von 9 diversen Achatscheiben in verschiedenen Größen
Konvolut von 9 Zigarettenalben, Aus Deutschlands Vogelwelt, Aus Wald und Flur, Gestalten der
Holzfigur 'Honigschlecker', farbig gefaßt, Fassung teils berieben und bestossen, H 46 cm
Zinn Modellschiff 'Santa Maria', Sokel graviert, H 32 cm, B 35 cm, teils verbeult, beschädigt
Holzstock/Offierziersstab ? mit reliefiertem Knauf, H 108 cm, Gebrauchsspuren
Konvolut von 3 Meerschaum Pfeifen mit Haselnußholmen in verschiedenen Größen, Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt, H 30/70 cm
Metall Pulverhorn, L 31 cm, und Krummdolch mit Metallscheide, L 41 cm, teils beschädigt, Alters- und
Metall Pulverhorn, L 31 cm, und Krummdolch mit Metallscheide, L 41 cm, teils beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
18 Villeroy & Boch Teller, Crayfish Lobster Ecrevisse- Edelkrebs, D 26 cm, in Originalverpackung,
18 Villeroy & Boch Teller, Crayfish Lobster Ecrevisse- Edelkrebs, D 26 cm, in Originalverpackung, neuwertig
12 Villeroy & Boch Teller, Printemps, 4-Jahreszeitenteller, 4 x 3, gestochen 1827 von Henri Mouzin
Bibel, sehr schöne Repro einer Bibel von 1630, Goldschnitt und geprägter Ledereinband, Metallverzierungen, 44,5 cm x 31 cm
Fürstenberg Speise- und Kaffee-Serviceteile, Dekor rote Rose, 10 Suppenteller, 10 Speiseteller, 2
Konvolut von 21 Steingut Wasserflaschen u. a. von Ahrweiler, Apollinaris, teils beschädigt, Gebrauchsspuren, H ca. 21 cm
Keramik Wandbrunnen auf Holz montiert, beschädigt und geklebt, H 80 cm, B 32 cm, Alters- und
Konvolut: Vest Pocket Kodak Kamera mit Etui, stark gebraucht und beschädigt, und 5 diverse Ferngläser, Alters- und Gebrauchsspuren
Konvolut von diversen Handschuhen, Handschuhetui und Holz Handschuhspanner, Alters- und Gebrauchsspuren
Buch 'Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918', gut erhalten
Konvolut von nummerierten Drucken 'Kriegsbilder aus aller Welt, 1. Weltkrieg', in Mappe, Altersspuren
Barometer in Holzgehäuse, ohne Quecksilber, L 90 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Geige mit Bogen und Koffer, bespielt und stark beschädigt
Spanschachtel, bemalt, teils berieben, H 10 cm, L 45 cm, B 27 cm, Altersspuren
Militär Offiziersmantel, Alters- und Gebrauchsspuren
Paar Militärstiefel, getragen, Alters- und Gebrauchsspuren
Marine Erinnerungs-Blätter, 11 Stück, Rich. Bong, Kunstverlag Berlin
China Vase mit buntem Dekor und goldenen Handhaben, H 61 cm
Compoise Uhr, Briant á Champigné, mit Pendel und 2 Gewichten, Funktion nicht geprüft, Uhr H 45 cm, B
726 item(s)/page